Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Робби

Так же переживаю за маневренность Фантика)) Но ничего, теперь будет с чем сравнить хотя -бы))

Надеюсь пульт не подведет, стики у него на подшибниках?
А тот родной пульт не жалуют что-то))

c3c
Робби:

Странно… я на Блейде при минус 10 ничего не ждал… сразу взлетал… а тут…

В инструкции к Назе (у Фантома Наза) в самом деле говорится про прогрев. Но не надо это понимать буквально. Как тут уже писали, речь идет, скорее, о некоторой самопроверке и самокалибровке. И не моторов, а контроллера. У меня Naza V2. При -8-10 градусах после включения на улице вынесенного из дома аппарата до полной готовности к полету с приемом не меньше 5 спутников GPS проходит что-то около минуты, ну, может, двух.

HATUUL

При переносе из теплого помещения в холодное,и наоборот , на эл. плате может образоватся коденсат.
Который исчезнет при выравнивании температур платы и воздуха.
При низкой температуре аксель может повести.Опыт из фишки FA-20.

Shiva007
HATUUL:

При низкой температуре аксель может повести.Опыт из фишки FA-20.

А аккумуляторы? Не забывайте про аккумуляторы. При низкой температуре Li-Po банки плохо держат ёмкость, по-этому старайтесь долго и высоко не летать, когода очень холодно. Просто имейте это ввиду.

Робби
Shiva007:

А аккумуляторы? Не забывайте про аккумуляторы. При низкой температуре Li-Po банки плохо держат ёмкость, по-этому старайтесь долго и высоко не летать, когода очень холодно. Просто имейте это ввиду.

Да, это я знаю. Акки еще сами начинают греться в полете.

Больше всего меня пока волнует автоматический улет НАЗЫ V2. Ведь он становится не управляемым а это очень плохо.
И как я правильно понял, он при отключение автовозврата не дает больше рулить квадриком верно же?

devv
Робби:

И как я правильно понял, он при отключение автовозврата не дает больше рулить квадриком верно же?

не правильно понял.
вернуть управление можно.
если прочитать фак по назе и инструкцию по эксплуатации.

Covax

Дайте человеку ссылку на фак Назы, а то 6 лет моделизма пострадают)

Робби
devv:

не правильно понял.
вернуть управление можно.

Ох… успокоили Вы меня мои дорогие!!! Успокоили - как груз с сердца…
Просто проскакивало, что… мол вк вык пульта не помогало ничего для возврата и управление не приходило никак к человеку и фантик (НАЗА-М v2) улетала навсегда…

Начал читать тему наконец - и понял какой он бывает бракованный и сырой. Этьо было в январе месяце 2013 года.
Там была ошибка 25 потом 26, наверное, каждый это уже прочитал и впитал в себя - Фантик не идеальный выходит

devv
Робби:

Фантик не идеальный выходит

В кривых руках, хоть что не идеально и всегда кто то виноват. То производитель, то прошивка, то солнечная активность и т.д.

У кого руки из плеч растут и голова на месте не флудят на форуме, а разбираются сами и летают, летают, летают…

KLAndy

У многих профи Квады с Назами тоже улетают

Робби
KLAndy:

У многих профи Квады с Назами тоже улетают

Вот… уже есть зацепка про опастность… эх… но главное, можно ли вернуть контроль… если нет… то уффсё… печально

Я так понимаю у Фантома 2 можно огни отключать?

Faceless

прогреваются скорее всего датчики. недаром при калибровке программа ругается на то что необходимо остудить контролер для правильной калибровки…

HATUUL

Вчера протестили фантик на РТЛ.
Имхо.Темный лес.
Если вирубить пульт и фантик переходит в РТЛ то при включении пульта,аппарат продолжает идти домой.
Для выхода с РТЛа,нужно перейти в МАНУАЛ режим,только тогда фантик отключает РТЛ,и начинает реагировать на стики.
Если на пульте не выставлен МАНУАЛ и точка дома не была точно зафиксирована,ну скажем в радиусе 5км,то при потери сигнала не будет никакой возможности вернуть фантик.
Тест производился на назе2.

Covax

Саш, ну ты то не первый раз в коптерах, а туда же) читай ФАК по Назе))

Faceless
HATUUL:

Если на пульте не выставлен МАНУАЛ

не обязательно мануал. достаточно переключить режим Atti->GPS и обратно, ну или просто перещелкнуть переключатель режимов.

KLAndy
HATUUL:

Тест производился на назе2.

стр 21, инструкция выше

HATUUL

Ребят.Ну это самый опасный глюк.
У меня нет фантика и не будет.И дорого и не мое это.
Пишу,что ребята на поле выясняли.Мануал и вправду не читал.Т.к.мне незачем.
Ну раз вам все известно тогда ладно.Удачи.

Covax

Это фича) ты обязан найти спутники и записать точку старта, а потом лети куда хочешь.
И управление не должно возвращаться при включении аппы. Легче тебе перещелкнуть тумблером, чем аппарату понять хочешь ты вернуть управление или это джиттер на границе приема сигнала. Удачи)

HATUUL
Faceless:

достаточно переключить режим Atti->GPS

У них не сработало.Говорю по тому что на моих глазах фантик с прохой улетел в неизвестность.Правда у чела был грешек,не зафиксировал точку.

Робби

читаю ветку с начало одни проблемы вот так хваленый фантик даже разочарован уже сильно