Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений_01
sanyok_amd:

Понял.
Роман, меньше читайте первые страницы про фантик - там ранние глюки с компасом и прошивками, сейчас таких проблем нет. Читайте сообщения после 4.0 прошивки, а лучше после последней.

Это не первые страницы.
Ремонт моего dji phantom vision по причине падения коптера из за отказа питания затянулся, магазин “Гопромаркет” ждет запчасти для ремонта. Но я то 46200 с доставкой про…л. Посмотрим как ребята работают.
В пятницу купил еще один фантом визион 2, покупал у братьев Райт. Сразу специалисты магазина предупредили о недопустимости прошивки с сайта джи даев: “Добрый вечер. Прошивать не стоит. Пока там сырая прошивка и после прошивки ничего работать не будет. Я думаю, позже исправят.
С уважением, администратор магазина “Брат… Р…” Ре…Ег…”
Летать без подключения к компу(пока), только откалибровать компас. Или будет падение как в моем первом случае.

Отлетал четыре аккумулятора, полет нормальный, проблем с уровнем заряда батареи нет, ошибок в айфоновском приложении нет. Вообщем тех проблем, которые были в моем первом фантоме визион(посты выше)нет.

uspn
Lanser:

Да летаю в Зябликово, живу тут…

Принято! Места больно знакомые 😃
Ну, я на востоке в выхино, в зябликово друзья и родственники проживают.
Может когда вместе пофантазируем 😃 благо соседи 😃

Евгений-К
Бурнаш:

После управления самолетами, здесь просто удовольствие. Можно сказать он сам летает.

Вы наверное что то перепутали!!!😁
Может так звучит лучше: Управление самолётами это удовольствие, а он сам летает!!!😁😉

Mitusha

Вот вчера разобрал фанта и судя по потрохам подключить вот такой подвес www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html не получится как показано на видео в посте у AlAlAk. Да и вообще неполучится или я ошибаюсь?
Я не силен в подключении но рассуждаю так;

  1. с приемника идут 6 проводов значит -,+, и 4 канала,
  2. канал управления подвесом с приемника неприходит на назу в Х1
  3. значит даже DJI ZENMUSE H3-2D не подключить.
    Может я неправильно думаю? Помогите!!! фант этот rc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r…
Post deleted.
slavik65

Вчера первый раз летал при минус 8 или минус 10 примерно. Фантом ничем не обклеен, вент. отверстия не заглушены. Обе батареи я поместил в самодельные чехлы из тонкой пены и металлизированного скотча сверху.
Результат: Полетное время не уменьшилось, поведение Фантома тоже. После полета батареи чуть теплые, что и есть хорошо.
Все остальные системы коптера работают без нареканий, но вот акк. на новой Гоупро3 Блэк сдох после 3-х полетов, то есть примерно 30 минут… Маловато, однако…Сегодня куплю оригинал запасной.

Начал обращать внимание на курсовые рыскания коптера, особенно против ветра. Читал, что это болячка Назы. Интересно, это лечится?

Animator
slavik65:

Начал обращать внимание на курсовые рыскания коптера, особенно против ветра. Читал, что это болячка Назы. Интересно, это лечится?

Насколько знаю, не лечится. Только другие мозги ставить. У вуконга, по-моему такого нет.

Но главное и реально, чем тут можно помочь - это установка трехосевого подвеса. Фантик вряд ли потянет, ведь это плюс грамм двести. У меня надежда на фантом вижн, и на то, что кто-нибудь сделает легкий трехосевой для гоупро. А облегчить всегда можно. Скажем, тот же тарот грамм на 50-70 облегчить вполне можно было бы, изменив конструктив.

Так что, трехосевой подвес решит все проблемы.

Anrada79

Второй CAN bus и видеовыход уже вынесены наружу,ничё вскрывать не нада для подключения передатчика и миниOSD/

HEXITER

Джидаи в очередной раз всех конкурентов убили полным RTF plug and play PRO.
Сцылку, где покупали, киньте - пойду пооблизываюсь на эту маленькую прелесть.

Pestick96
AlAlAk:

Странно–я воткнул в F1 и в подвес в разъем pitch и подвес облохматился. Делал как в этом видео:

HOW TO INSTALL: $100 GoodLuckSell Gimbal with Pitch Control (DJI Phantom)

У меня тоже получилось со второго раза, в первый раз видимо не той стороной разьем вставил, потом перевернул и все заработало

fidoshnik

интересно, а в новый корпус, начинку из первого фантома можно переставить?..

uspn
fidoshnik:

интересно, а в новый корпус, начинку из первого фантома можно переставить?..

А смысл…
Крепление аккумулятора, да и он сам другой 😦 приемо-передатчик, там тоже отличен от первого.
Если совсем в край, то, наверно, можно использовать первый фантик, как донора запчастей в случае поломок (запчасти) и то не всех.

HEXITER
fidoshnik:

интересно, а в новый корпус, начинку из первого фантома можно переставить?..

Я, как раз, думаю о возможности установки потрохов от Вижена на мой Фантик. В принципе, нужно только материнку и гнездо CAN-hub на ногу, шлейфы тоже.
Млин, легче продать имеющийся Фантик и купить эту “прелесть”!

Alexan
Anrada79:

Вот собственно и приехал Dji PhAntom2 c Zenmuse

Андрей, поздравляю! Пожалуйста, напишите вес и габариты батареи. И вес 2-х или 4-х пропеллеров.

Anrada79:

Вот еще

И что, в комплекте даже отвертка шла?

Mitusha
Pestick96:

У меня тоже получилось со второго раза, в первый раз видимо не той стороной разьем вставил, потом перевернул и все заработало

У Вас наза 2? такой фант rc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r… Пульт, приемник родной?

Tatar1n

Пришли мне пропы от фантома2.
Подскажите, плз, в настройка фантика для них надо что-то менять?

Mitusha

Вот вчера разобрал фанта и судя по потрохам подключить вот такой подвес www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html не получится как показано на видео в посте у AlAlAk. Да и вообще неполучится или я ошибаюсь?
Я не силен в подключении но рассуждаю так;

  1. с приемника идут 6 проводов значит -,+, и 4 канала,
  2. канал управления подвесом с приемника неприходит на назу в Х1
  3. значит даже DJI ZENMUSE H3-2D не подключить.
    Может я неправильно думаю? Помогите!!! фант этот www.rc711.com/shop/dji-phanto...th=341_378_390
Alexan
Mitusha:

Может я неправильно думаю? Помогите!!!

Почитайте здесь rcopen.com/forum/f123/topic314607/1081

Tatar1n:

Пришли мне пропы от фантома2. Подскажите, плз, в настройка фантика для них надо что-то менять?

Кроме новых пропов нужно еще вес аппарату прибавить (2 батарей + подвес)
Гейны от вижина здесь rcopen.com/forum/f132/topic301512/3560

uspn
HEXITER:

Я, как раз, думаю о возможности установки потрохов от Вижена на мой Фантик. В принципе, нужно только материнку и гнездо CAN-hub на ногу, шлейфы тоже.
Млин, легче продать имеющийся Фантик и купить эту “прелесть”!

Роман, осмелюсь спросить, а зачем? Проще подождать второго фантика. Или нужна именно камера от вижена? Боюсь, что продать фантик и купить вижен менее гиморно. Не смотря на похожесть, аппараты имеют много отличий друг от друга. Опять сильный колхоз выйдет.