Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений-К
Бурнаш:

После управления самолетами, здесь просто удовольствие. Можно сказать он сам летает.

Вы наверное что то перепутали!!!😁
Может так звучит лучше: Управление самолётами это удовольствие, а он сам летает!!!😁😉

Mitusha

Вот вчера разобрал фанта и судя по потрохам подключить вот такой подвес www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html не получится как показано на видео в посте у AlAlAk. Да и вообще неполучится или я ошибаюсь?
Я не силен в подключении но рассуждаю так;

  1. с приемника идут 6 проводов значит -,+, и 4 канала,
  2. канал управления подвесом с приемника неприходит на назу в Х1
  3. значит даже DJI ZENMUSE H3-2D не подключить.
    Может я неправильно думаю? Помогите!!! фант этот rc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r…
slavik65

Вчера первый раз летал при минус 8 или минус 10 примерно. Фантом ничем не обклеен, вент. отверстия не заглушены. Обе батареи я поместил в самодельные чехлы из тонкой пены и металлизированного скотча сверху.
Результат: Полетное время не уменьшилось, поведение Фантома тоже. После полета батареи чуть теплые, что и есть хорошо.
Все остальные системы коптера работают без нареканий, но вот акк. на новой Гоупро3 Блэк сдох после 3-х полетов, то есть примерно 30 минут… Маловато, однако…Сегодня куплю оригинал запасной.

Начал обращать внимание на курсовые рыскания коптера, особенно против ветра. Читал, что это болячка Назы. Интересно, это лечится?

Animator
slavik65:

Начал обращать внимание на курсовые рыскания коптера, особенно против ветра. Читал, что это болячка Назы. Интересно, это лечится?

Насколько знаю, не лечится. Только другие мозги ставить. У вуконга, по-моему такого нет.

Но главное и реально, чем тут можно помочь - это установка трехосевого подвеса. Фантик вряд ли потянет, ведь это плюс грамм двести. У меня надежда на фантом вижн, и на то, что кто-нибудь сделает легкий трехосевой для гоупро. А облегчить всегда можно. Скажем, тот же тарот грамм на 50-70 облегчить вполне можно было бы, изменив конструктив.

Так что, трехосевой подвес решит все проблемы.

Anrada79

Второй CAN bus и видеовыход уже вынесены наружу,ничё вскрывать не нада для подключения передатчика и миниOSD/

HEXITER

Джидаи в очередной раз всех конкурентов убили полным RTF plug and play PRO.
Сцылку, где покупали, киньте - пойду пооблизываюсь на эту маленькую прелесть.

Pestick96
AlAlAk:

Странно–я воткнул в F1 и в подвес в разъем pitch и подвес облохматился. Делал как в этом видео:

HOW TO INSTALL: $100 GoodLuckSell Gimbal with Pitch Control (DJI Phantom)

У меня тоже получилось со второго раза, в первый раз видимо не той стороной разьем вставил, потом перевернул и все заработало

fidoshnik

интересно, а в новый корпус, начинку из первого фантома можно переставить?..

uspn
fidoshnik:

интересно, а в новый корпус, начинку из первого фантома можно переставить?..

А смысл…
Крепление аккумулятора, да и он сам другой 😦 приемо-передатчик, там тоже отличен от первого.
Если совсем в край, то, наверно, можно использовать первый фантик, как донора запчастей в случае поломок (запчасти) и то не всех.

HEXITER
fidoshnik:

интересно, а в новый корпус, начинку из первого фантома можно переставить?..

Я, как раз, думаю о возможности установки потрохов от Вижена на мой Фантик. В принципе, нужно только материнку и гнездо CAN-hub на ногу, шлейфы тоже.
Млин, легче продать имеющийся Фантик и купить эту “прелесть”!

Alexan
Anrada79:

Вот собственно и приехал Dji PhAntom2 c Zenmuse

Андрей, поздравляю! Пожалуйста, напишите вес и габариты батареи. И вес 2-х или 4-х пропеллеров.

Anrada79:

Вот еще

И что, в комплекте даже отвертка шла?

Mitusha
Pestick96:

У меня тоже получилось со второго раза, в первый раз видимо не той стороной разьем вставил, потом перевернул и все заработало

У Вас наза 2? такой фант rc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r… Пульт, приемник родной?

Tatar1n

Пришли мне пропы от фантома2.
Подскажите, плз, в настройка фантика для них надо что-то менять?

Mitusha

Вот вчера разобрал фанта и судя по потрохам подключить вот такой подвес www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html не получится как показано на видео в посте у AlAlAk. Да и вообще неполучится или я ошибаюсь?
Я не силен в подключении но рассуждаю так;

  1. с приемника идут 6 проводов значит -,+, и 4 канала,
  2. канал управления подвесом с приемника неприходит на назу в Х1
  3. значит даже DJI ZENMUSE H3-2D не подключить.
    Может я неправильно думаю? Помогите!!! фант этот www.rc711.com/shop/dji-phanto...th=341_378_390
Alexan
Mitusha:

Может я неправильно думаю? Помогите!!!

Почитайте здесь rcopen.com/forum/f123/topic314607/1081

Tatar1n:

Пришли мне пропы от фантома2. Подскажите, плз, в настройка фантика для них надо что-то менять?

Кроме новых пропов нужно еще вес аппарату прибавить (2 батарей + подвес)
Гейны от вижина здесь rcopen.com/forum/f132/topic301512/3560

uspn
HEXITER:

Я, как раз, думаю о возможности установки потрохов от Вижена на мой Фантик. В принципе, нужно только материнку и гнездо CAN-hub на ногу, шлейфы тоже.
Млин, легче продать имеющийся Фантик и купить эту “прелесть”!

Роман, осмелюсь спросить, а зачем? Проще подождать второго фантика. Или нужна именно камера от вижена? Боюсь, что продать фантик и купить вижен менее гиморно. Не смотря на похожесть, аппараты имеют много отличий друг от друга. Опять сильный колхоз выйдет.

buuuum
Anrada79:

Вот собственно и приехал Dji PhAntom2 c Zenmuse

где брали? какое время полета в полном фарше?

HEXITER
uspn:

Роман, осмелюсь спросить, а зачем? Проще подождать второго фантика. Или нужна именно камера от вижена? Боюсь, что продать фантик и купить вижен менее гиморно. Не смотря на похожесть, аппараты имеют много отличий друг от друга. Опять сильный колхоз выйдет.

Серёж, вижу перед собой то, что мне нужно!
Имею первый Фантик полнофаршной комплектации. И если менять что-то то смысла нет.
Я - профессионал в ТВ. Мой Фантик своей неприхотливостью и компактностью снял много интересных планов. И за возможность делать это я благодарен именно джидаям.

uspn
HEXITER:

Серёж, вижу перед собой то, что мне нужно!
Имею первый Фантик полнофаршной комплектации. И если менять что-то то смысла нет.
Я - профессионал в ТВ. Мой Фантик своей неприхотливостью и компактностью снял много интересных планов. И за возможность делать это я благодарен именно джидаям.

Да понятно, сам на него заглядываюсь, но у вижина нет системы стабилизации, только демферы. Очень прильщает имено заводское изготовление всего, это и акуратность и отсутствие проводов, ака соплей. Все культурно и цивильно 😃 . Я кстати тоже не разу не моделист 😃 и фант стал моей дорогой к небу.
Наверно единственный вариант, если есть у кого в городе вижен, договориться на попрообывать 😃 после чего принять решение - твое не твое.