Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sanyok_amd
slavik65:

Видео для совсем начинающих " Из чего состоит коптер и где купить ?"

Не могли бы вы подсказать вес удлинителя луча?

slavik65
sanyok_amd:

Не могли бы вы подсказать вес удлинителя луча?

Гм… Вот не догадался взвесить, извините…

sanyok_amd
slavik65:

Гм… Вот не догадался взвесить, извините…

Вдруг разбирать будете - замерьте, пожалуйста.

slavik65
sanyok_amd:

Вдруг разбирать будете - замерьте, пожалуйста.

Хорошо.

ТОС

А кто пробовал родной BTU к фантику приколхозить?

Mitusha

Всем кто летает с ЖПС трекерами вот сайт gps-trace.com/?page=hw где можно зарегить свой трекер для онлайн наблюдения и просмотра по заданному интервалу времени, внизу странички можно выбрать из списка и прилагаемого фото свой трекер по картинке ( у многих кетаезовских подделок другие названия(свои)) после выбора трекера есть инструкция на русском как подключится. Знаю что чуть не потеме, но помидорами не кидайтесь, получил как 2 дня трекер и указаный сайт в паспорте девайса, для наблюдения в онлайне не работает почти год и переадресовывает на китайские где все в ероглифах, где понять что к чему не возможно и вот случайно набрел в инете на руссифицированный сайт. Трекер получил с ебея работосбособный отвечает на СМС и дает четкие координаты до 1-2 метров. Теперь я спокоен за свой фантик, мой ЖПС трекер получает координаты там где НАЗА не ловит спутники. Не посчитайте за рекламу взял такой www.ebay.com/itm/190646527135 после его тестирования, заказал еще один для автомашины, пусть будет. Написал пост потому ,что многие может и пытались подключить к указанным сайтам в паспортах и не смогли и бросили затею отслеживать в онлайне, а это полезно даже если потерялся питомец и не отвечает по СМС то на сайте можно увидеть его последние координаты, информация хранится.

Робби
slavik65:

Гм… Вот не догадался взвесить, извините…

Смотрел я Ваше видео. Когда-то Ковакс писал что удлинять лучи - портить аппарат ох и согласен с ним!
Уже просще купить раму нормальную DJI и собирать её как душа пожелает!

А теперь вопрос в студию. Уважаемые пилоты, подскажите мне какие мозги стоят в Фантом-2.
Naza-M V2 или принципиально новое. Очень интересно знать.

Covax

С чего бы там ставить что-то принципиально новое? Наза 2

slavik65
Робби:

Смотрел я Ваше видео. Когда-то Ковакс писал что удлинять лучи - портить аппарат ох и согласен с ним!
Уже просще купить раму нормальную DJI и собирать её как душа пожелает!

Вопрос индивидуальных предпочтений. Я вижу одни плюсы и ни одного минуса- для Фантома. Практика пока подтверждает- и это основное. Кто-то может увидеть другое- каждому-свое. 😃

Робби

Насчет видео - расскажите лучше про настройки мозгов. Подробно. Это будет новичку более важно, как мне например. Я полный ноль в коптерах.
А про подвесы, ноги, камеры, FVP - это тоже нужно, но потом. И то для новичка важно не только рассказать про это. А показать как подсоеденить и настроить. Это самое важно. А просто читать о FPV можно везде.
Счтаю Вам Вячеслав видео можно продолжать новые выпуски делать исключительно о настройках углубленно.
А то я новичек - но что Вы говорили в видео - это я знаю уже давно)

slavik65

Рома, уступаю дорогу молодым и знающим 😃 😃 Вам.

Робби
slavik65:

Рома, уступаю дорогу молодым и знающим Вам.

Я наоборот от Вас жду этого видео!

Я жду этого коптера)

Робби
Евгений_01:

Рома почитай здесь, а про версию назы я тебе в личке ответил пару дней назад.

Спасибо! Ценная информация!!

sanyok_amd

Сравнивал сегодня время полёта на старых винтах ( 8" ) и новых для второго фантома ( 9" ).
Температура -5, небольшой ветер, акб zippy compact 2200 25c, полный вес 900г.
На первых винтах висел 11 минут, на вторых 12,5 минут.
Новые винты понравились, резче себя ведёт фантик и при этом дольше летает 😃

Amerika27

Скажите пожалуйста, когда сильный мороз, можно летать? До сколько градусов?

uspn
Amerika27:

Скажите пожалуйста, когда сильный мороз, можно летать? До сколько градусов?

Да, говорят что можно. Мороз сам по себе не страшен, он только влияет на емкость аккумулятора. Отлетаете не 10 минут, а 6 - 7. Главное до установки в коптер держать их в тепле. страшно мороз с большой влажностью, вот когда можно кучу счастья поиметь 😃. Вчера летал - на улице сильный ветер и температура ниже 10 была, и ничего страшного не произошло 😃

Евгений_01
Amerika27:

Скажите пожалуйста, когда сильный мороз, можно летать? До сколько градусов?

-10 по цельсию, это на первый фантом.
Как отразятся полеты в мороз на будующую эксплуатацию? Ведь с мороза в дом, конденсат, если часто летать?
Влажность относительная? Пластик на морозе, пропы становятся хрупкими? Ди джеи предлагаю нам проверить эти параметры)
А на вижн и температура, при которой можно эксплуатировать, отсутствует.
Я перестал летать при минусовой температуре.

ram9

После установки подвеса Фантом при старте стал наклоняться в сторону подвеса из-за нарушения центровки. Попробовал в настройках Назы задать параметр смещения центра тяжести относительно GPS, начал со значения -1см и дошел до -4см, но изменений при взлете не заметил, все равно наклоняется и приходится этот крен при взлете компенсировать стиком элеватора. Или этот параметр не должен влиять на наклон при взлете?