Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений_01
Amerika27:

Скажите пожалуйста, когда сильный мороз, можно летать? До сколько градусов?

-10 по цельсию, это на первый фантом.
Как отразятся полеты в мороз на будующую эксплуатацию? Ведь с мороза в дом, конденсат, если часто летать?
Влажность относительная? Пластик на морозе, пропы становятся хрупкими? Ди джеи предлагаю нам проверить эти параметры)
А на вижн и температура, при которой можно эксплуатировать, отсутствует.
Я перестал летать при минусовой температуре.

ram9

После установки подвеса Фантом при старте стал наклоняться в сторону подвеса из-за нарушения центровки. Попробовал в настройках Назы задать параметр смещения центра тяжести относительно GPS, начал со значения -1см и дошел до -4см, но изменений при взлете не заметил, все равно наклоняется и приходится этот крен при взлете компенсировать стиком элеватора. Или этот параметр не должен влиять на наклон при взлете?

c3c
Amerika27:

Скажите пожалуйста, когда сильный мороз, можно летать? До сколько градусов?

Точного ответа нет. Для многих комплектующих (мозги Наза, например) производитель дает диапазон от -10. Будет правильно посмотреть, что официально написано в документации к Фантому. Вот тут rcopen.com/forum/f134/topic252033 тема, где зимние проблемы обсуждаются.

k1ndcat

Вот и до меня доехал Фантом, вопросец есть - не подскажите как винты прикручивать? у меня версия 1.1.1 с самозатягивающимися винтами, правильно ли я понял что на черные колпачки ставить винты с черным верхом, а на серебристые с серебристым, и затягивать как - “от руки”? не раскрутятся ли они в полете. Спасибо за ответы, а то инструкция скудная какая то 😦

uspn
k1ndcat:

Вот и до меня доехал Фантом, вопросец есть - не подскажите как винты прикручивать? у меня версия 1.1.1 с самозатягивающимися винтами, правильно ли я понял что на черные колпачки ставить винты с черным верхом, а на серебристые с серебристым, и затягивать как - “от руки”? не раскрутятся ли они в полете. Спасибо за ответы, а то инструкция скудная какая то 😦

Так на то они и самозатягивающиеся, закручиваются от руки… Да, по цветам все так черное к черному, серое к серому. Черные двигатели по середине на валу имеют углубление ( что бы не перепутать какой проп, на какой двигатель когда краска сотрется).

sanyok_amd
k1ndcat:

Вот и до меня доехал Фантом

Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете на 10-15% дольше летать.

Робби
sanyok_amd:

Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете на 10-15% дольше летать.

Они легко встают в Фантом -1 без переделок?

sanyok_amd
Робби:

Они легко встают в Фантом -1 без переделок?

Они абсолютно одинаково крепятся как последняя версия самозакручивающихся 8" винтов для 1 фантома. Для самой первой версии фантома с одинаковой резьбой на всех четырёх двигателях эти пропеллеры не подойдут, но эта самая первая версия фантома не продаётся уже очень давно.

Робби

Там корбоновые есть и пластиковые, еще черные пластиковые - какие брать? обычные белые?

olegkid

Чёрных пл., я не вижу, только карбон. Ближе к весне буду заказывать пластиковые и карбон.

Евгений-К
sanyok_amd:

Они абсолютно одинаково крепятся как последняя версия самозакручивающихся 8" винтов для 1 фантома. Для самой первой версии фантома с одинаковой резьбой на всех четырёх двигателях эти пропеллеры не подойдут, но эта самая первая версия фантома не продаётся уже очень давно.

За то летает лучше всех последующих!!!😁

alexyar1977

У кого на сколько хватает батареек в пульте?
У меня на 8 полетов в течении 10 дней, потом запищал…
Новые дюрасельки. Вытащил - напряжение 1,43В. Надежда на то, что купил не очень свежие. Понаблюдаю на след. комплекте.

Евгений-К

Купи GP аккумы на 2000 мА желательно Recyko и забудешь о всех проблемах ( по крайней мере в этой части вопроса )!!!😉

meade

у меня такой вопрос:
когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?

sanyok_amd
meade:

у меня такой вопрос:
когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?

Мой фантик летал на высоте 2-3 метра на расстоянии около 500 метров от передатчика, связь не терялась. Максималку не скажу, не проверял, но это очень индивидуально. Если хотите вертикально высоко взлететь над собой - располагайте антенны на коптере и на передатчике горизонтально; при вертикальном расположении антенн связь можете потерять уже при высоте 100 - 200 метров.

k1ndcat
sanyok_amd:

Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете на 10-15% дольше летать.

Да, спасибо, я такие уже заказал - едут с rc711 😃

uspn:

Так на то они и самозатягивающиеся, закручиваются от руки… Да, по цветам все так черное к черному, серое к серому. Черные двигатели по середине на валу имеют углубление ( что бы не перепутать какой проп, на какой двигатель когда краска сотрется).

Спасибо большое! Буду собирать дальше, на валах действительно есть точки! классно!

MikeWell
meade:

у меня такой вопрос:
когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?

Зависит в первую очередь от пульта, препятствий на земле и возможных помех.

Alirus

забавно, что старый знакомый нам “ассистент” отсутствует, зато есть “ассистент rc” для калибровки пульта)
это что то новенькое? или “джидаи” просто не успели выложить и дорабатывают выход с первой прошивкой?