Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Vakum-69
Аликанте:

Нет такой зарядки, есть родное Зарядное: bc 20-4 charger

Можно попробывать простым блоком питания соблюдая полярность качнуть немного.
А вашу зарядку давно в топку пора,такими зарядками только аккумы убивать и больше ничего.

Nik511
alexyar1977:

Не всегда высылает координаты. Точнее, через раз пишет, что плохой сигнал. Так и не понял пока почему. Трекер приделан на бокс ГоПро. Может мешает корпус Фантика и корпус камеры… В чистом виде координаты присылает на ура, погрешность 1 м.

GoPro дает небольшую помеху на частоте GPS. Поэтому трекер лучше перенести на другое место, что бы от камеры было расстояние примерно хотя бы 3-5 см.
Так же проха может заглушить GPS модуль самого фантика, поэтому никогда не устанавливайте ее около приемного модуля.

alexyar1977:

У меня всегда так после первого взлета в течении минуты-полутора, притом только против часовой. Потом в “бачке вода заканчивается”, и Фант висит ровно. На “горячую” после подключения второго аккума уже не “унитазит”.

У меня было тоже самое, также унитазило против часовой стрелки и через минуту-полторы успокаивался. Так же думал что из за количества принимаемых спутников. Но дело оказалось в компасе, перемагнитил как описано во всем известном видео и проблема ушла. Притом этот способ помог не одному мне, люди отписывались о положительных результатах, где то в недрах этой ветки есть инфа.
Получилось не с первого раза, наверное с попытки четвертой. После этого фантик висит сразу после взлета как прибитый.

Santa_Klaus
Vakum-69:

Если есть нормальная зарядка типа Imax b6 то подцепить батарейку к зарядке,на зарядке выставить режим заряда NI-CD или Mg на пять минут примерно,немного влить в банки.Далее переключить на заряд для Li-po с балансиром

Скажите, а зачем так делать? Что это даст? Я спрашиваю потому что у меня есть тоже акб на поддающееся заряду. Спасибо.

Anatoll
Santa_Klaus:

батарейку к зарядке,на зарядке выставить режим заряда NI-CD или Mg на пять минут

Не советую экспериментировать с плохими акками! Выбрасывайте! Я экспериментировал - ВЗРЫВ - хату спалил! На деньги за ремонт можно было 700 акков купить! Берегите себя и свое имущество!

Animator
Vakum-69:

Можно попробывать простым блоком питания соблюдая полярность качнуть немного.
А вашу зарядку давно в топку пора,такими зарядками только аккумы убивать и больше ничего.

А чем она плоха? Небольшие аккумы заряжает и балансирует нормально. Как раз хочу еще пару подобных прикупить, чтобы несколько аккумов сразу заряжать. А то обычные слишком большие и мощные, не к чему они здесь.

Arseni
Аликанте:

забыл отключить батарейку от монитора

А батарейка визуально не вздулась?

Родной зарадник не заряжает скорее всего потому что не видит минимального необходимого V и считает что батареи либо вообще нет, либо неисправна.

Ваша задача - зарядить банки очень малым током (например 200mA) до какого-то минимального напряжения (скажем, 3.2v). Но тут нужен или управляемый зарядник, или маломощный блок питания примерно на 3 вольта + мультиметр, чтобы контролировать процесс. Ну и разъемы, чтобы аккуратно подключиться и ничего не закоротить.

P.S. Правильно выше говорят, что если лютой необходимости в спасении батарейки нет, то лучше выкинуть. В любом случае она уже сильно повреждена и не сможет отдавать былого тока и емкости.

Аликанте

Цитата Сообщение от Vakum-69

Можно попробывать простым блоком питания соблюдая полярность качнуть немного.
А вашу зарядку давно в топку пора,такими зарядками только аккумы убивать и больше ничего.

я полный профан в этом великом летном деле, какую впарили ту и использую)))

doctor66

С новым годом, четных посадок
у кого есть такая плата, интересует распиновка под подвес и какие разъёмы на подвес и камеру (по типу) и что на контактах резервного разъёма. А про акки, лучше заряжать нормальной зарядкой с балансировкой на которой видно сколько влилось в акк и он точно зарядился, сравнивал зарядка из комплекта заряжает не полностью, сравнивал с мультлексовой зарядкой где видно и емкость и напряжение.

Serj69

С Новым Годом и Рождеством Всех! Уважаемые форумчане, я в этом деле новичок, но прочитал уже очень много. Решил приобрести DJI PHANTOM 2. Думаю для новичка- это оптимальный вариант. Мой друг живет в Китае, я попросил его найти минимальную цену на него там. Есть вариант DJI PHANTOM 2 + H2-3D за 790$ при покупке не менее 10 штук, можно сразу IOSD mini заказать за 50$. Я бы заказал 10 штук конечно, потом продал подороже, но такой суммой в данный момент не обладаю… Если есть желающие, можем сконсолидироваться…

georgsgg

С праздниками всех! Обладателем Фантома стал недели три назад. Летал дома - учился. Вчера на природе сделал пару полетов. Один при свете, один ночью. Ощущения не передаваемые. Все супер! Взлет, висение, быстрый подъем вверх, файл-сейф с возвратом на точку. Очень доволен. Но хочется ОСД родное. Уже много народа прикупило и поставило платы под подвес, саму IOSD mini, и никто не дал отчета - нужно ли обязательно брать ПМУ чтобы работала IOSD mini, или достаточно пользовать порт на плате? Я пока не собираюсь пользоваться подвесом. Для моих целей более интересна информация IOSD mini. Если не лень, проверьте и докажите или опровергните. Не так сложно убрать из цепочки подвес!

Yras
georgsgg:

С праздниками всех! Обладателем Фантома стал недели три назад. Летал дома - учился. Вчера на природе сделал пару полетов. Один при свете, один ночью. Ощущения не передаваемые. Все супер! Взлет, висение, быстрый подъем вверх, файл-сейф с возвратом на точку. Очень доволен. Но хочется ОСД родное. Уже много народа прикупило и поставило платы под подвес, саму IOSD mini, и никто не дал отчета - нужно ли обязательно брать ПМУ чтобы работала IOSD mini, или достаточно пользовать порт на плате? Я пока не собираюсь пользоваться подвесом. Для моих целей более интересна информация IOSD mini. Если не лень, проверьте и докажите или опровергните. Не так сложно убрать из цепочки подвес!

MPU обязательно надо.

Аликанте
Anatoll:

Я экспериментировал - ВЗРЫВ - хату спалил! На деньги за ремонт можно было 700 акков купить! Берегите себя и свое имущество!

Сочувствую искренне( Моя батарейка полежав 2 дня - стартанула на зарядку, видать в банках накопилось 3 вольта с чем-то, можно ей теперь пользоваться?

Anatoll
Аликанте:

можно ей теперь пользоваться?

Никто гарантию не даст. Да и это невозможно. Я бы не пользовался

meade

Получилось сегодня взлететь на 320 метров. Даже до слоистых облаков долетел😁 в связи с этим возникли вопросы:

  1. если я взлечу над облаками, то сигнал сразу пропадет? как вообще облака пропускают 2.4, 5.8 ггц ?
  2. а если бустер поставить, то пробьет?
  3. если на 50 метрах штиль, то там тоже штиль или может произойти что-то неожиданное?

спасибо:)

Alirus
Аликанте:

Друзья, на сколько времени, хватает батарейки для монитора?
Батарейка: PHANTOM 220 35C 11.1V
Спасибо.

у меня подключен 7" моник и ресивер (avl58) к родной батарейке от первого фантика, живет час без выключения точно. мне хватает.
ну а так, надо проверять конечно, все зависит от конкретного акка

Аликанте
Alirus:

живет час без выключения точно. мне хватает.

Спасиб, так примерно и думал

Alex-13:

Если у вас батарейка 2200ma то хватит примерно на 3,5 часа

ого, СПС. А как часто ее можно заряжать? как не попасть опять в полный разряд?