Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

kollyakov

Основное преимущество Фантика 2 над первым (это мое мнение) - это большая батарея (увеличенное время полета), хотя, как утверждают многие, она же большой недостаток, т.к. стоит дорого, замене на левую не подлежит, в режим хранения не зарядишь. В остальном все здорово. Однозначный совет дать не могу. Лично я не жалею, что купил Фантик 1 (приобрел хороший опыт), но второй покупать не хочу, буду собирать свой.

Avrora:

Вы ее меняете потому, что у нее банально провода на 1 см длиннее, а в остальном она абсолютно одинаковая с предыдущей.

Логично, черт возьми)))

MikeWell
Робби:

Всем привет. Обращаюсь к Вам как к знакотам квадрокоптеров.
Как Вы думаете какой из этих Фантомом 2 будет лучше :
Вариант номер один : rc711.com/…/dji-phantom2-vision-gps-autopilot-quad…

Вариант два : rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…

Второй вариант более всего интересует? Лучше ли он первого?
Как подобранные в нем комплектующие и много ли будет пайки если купить вариант 2?

Вариант 3 : Купить обычный rtf набор и собирать самому fpv систему.
Пожалуйста, напишите знающие люди. Спасибо!

Я бы на Вашем месте выбрал именно второй вариант - подвес классный, fpv для Ваших целей хватит с головой, монитор в комплекте, iOSD mini, Вам останется только докупить антеннки - клевера (за 1000 рублей обе антенны) ну и саму GoPro. В общем, все собрал и полетел, не заморачиваясь о тюнинге или доработках.

Робби
MikeWell:

Я бы на Вашем месте выбрал именно второй вариант - подвес классный, fpv для Ваших целей хватит с головой, монитор в комплекте, iOSD mini, Вам останется только докупить антеннки - клевера (за 1000 рублей обе антенны) ну и саму GoPro. В общем, все собрал и полетел, не заморачиваясь о тюнинге или доработках.

А там паять что-то следует?

MikeWell
Робби:

А там паять что-то следует?

Нет, все по разъемам, если и паять, то по минимуму.

Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Почитайте выше, человеку нужно 400-500 метров видеопередачу сигнала, поэтому 250mW будет с головой, можно даже на диополях, это главное. Аккумулятор - это дело уже второстепенное.

Mitusha:

Я бы взял этот www.rc711.com/shop/dji-phanto...th=341_378_390
к нему подвес www.goodluckbuy.com/dji-phant...ion=discussion
ну и 5.8 www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=43724 все и на такие маленькие растояния не надо клеверов.

Подвес не очень хороший Вы рекомендуете, не сравнивайте его с Zenmuse. Zenmuse стабильнее и легче, причем значительнее.

Yras
Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Ток потребления у этого передатчика 600 mw, 200 mA.

Alex-13
Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Видео пердатчик потребляет 450mа/час Так что для батареи это комариный укус

oleg167

Немного офтоп, а если этот передатчик поставить на валкеру hoten x, питая от батареи 7,4 1000ma сильно быстро она будет разряжаться?

Alirus
oleg167:

Немного офтоп, а если этот передатчик поставить на валкеру hoten x, питая от батареи 7,4 1000ma сильно быстро она будет разряжаться?

Working current: 220mA at 12V
Power input: 7.4-16V (3S Lipoly suggested)

интересно минут на 5 хватит или нет? )

KLAndy

Вот, что пишет команда TBS по поводу передатчиков:
Typical ranges (based on customer feedback) with omnidirectional antennas:
• Lawmate 2.4GHz 500mW - 4km
• TBS 5.8GHz 25mW-400m
• TBS 5.8GHz 200mW- 1.4km
• Boscam/Foxtech/HobbyKing 5.8GHz 500mW - do NOT buy, bad design!
• Boscam/Foxtech/HobbyKing 5.8GHz 400mW - 2.5km
• ImmersionRC 5.8GHz 600mW -1.5km

Yras
KLAndy:

Boscam/Foxtech/HobbyKing 5.8GHz 500mW - do NOT buy, bad design!

Это что они отговаривают покупать? Что то я не понял.

Alirus:

Working current: 220mA at 12V

Ток потребления еще зависит какой канал выставлен.У меня на 48 канале ток потребления 200 мА. Толком не знаю, почему так происходит.Может кто то подскажет?

KLAndy

Да, не советуют покупать 500 мВт. Думаю, большей мощности тоже не айс.
Список выложил специально, чтобы могли видеть, какую дальность приема может обеспечить определенная мощность передатчика.

Alexan
Yras:

Это что они отговаривают покупать? Что то я не понял.

Исходя из написанного “bad design!”, это означает не удачная проектировка прибора. Дело не в его мощности.

Робби:

А там паять что-то следует?

Берите второй вариант, тем более если уже есть ГОПро3. Паять там ни чего не нужно. Красным по белому (на верху) написано, что все собрано и оттестировано и готово к полету из каропки 😃 Только касательно батареи (наличие-отсутствие) выясните у них (то ли они дополнительную предлагаю за деньги, то ли отказ от батарей). Хотя в комплектации (внизу страницы) батарея заявлена.
Сравнивать подвес Земнус и выше-предложенным китайским нельзя. Китайский настраивать задолбаетесь, т.е. надо будет тратить время. А Земнус типа, воткнул камеру и заработало, хотя и дороже раза в 4-5.

Yras
Alexan:

Исходя из написанного “bad design!”, это означает не удачная проектировка прибора. Дело не в его мощности.

Это они пишут про 500 mW, сейчас идут 600 mW, может что то исправили?

Alexan

Питер! У кого улетал Фантом. Вот есть свежее предложение без пульта и зарядки. avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_261037327

Yras:

может что то исправили?

Может быть… Если планируете покупать изучите вопрос. Отзывов много в инете.

KLAndy
Yras:

сейчас идут 600 mW, может что то исправили?

А зачем такая большая мощность?

Yras
KLAndy:

А зачем такая большая мощность?

Кто то посоветовал. Запас не помешает, я так думаю. А что в этом плохого? Может подскажите?

alexyar1977

Тоже жду такую систему Boscam 5.8g 600mw, надеюсь на нее и уповаю.
Мощность действительно для Фантика может изрядная, но, как говорится, пусть будет. Вес некритичный (21 гр), ток тоже. Другая задача, как летать подольше. Думаю удлинять лучи, ставить 2 батареи и карбон на 10-11. У кого-то здесь уже было неплохое решение в этом стиле, 12 минут чистой съемки (подвес, FPV, гопро), 15 минут грязного полета. + у меня еще GPS-трекер.
Я так понимаю, что серьезных конструктивных различий между 1 и 2 Фантомом нет, кроме емкой батареи? То есть ели тупо утановить на 1 фант батарею 5500 mAh, то он должен чистым летать 25 минут? Это так?

KLAndy
Yras:

Запас не помешает, я так думаю.

Вес. Большое потребление тока.