Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Робби
sanyok_amd:

Летают в gps или atti с выключенным левым стиком. home lock включают в основном только чтоб вернуть коптер к себе если далеко отлетели и потеряли ориентацию в пространстве.

И это правильно!

Vakum-69

Может конечно где и есть в ветке,но всю лапатить не хватит сил(((
Интересуют чертежи в формате Акробата 1:1 расширителей для батарей

и приблуды для крепления видео передатчика.

Может у кого есть,или кто нибудь выложит.

noize
uspn:

…Есть же площадки под фантик для выноса FPV…

А есть такие в Москве? Долго не хочу ждать 😃

Или может у кого есть лишняя площадка, отправите в Тюмень? 😃

Не лишняя конечно, запасная 😃

Дмитрий_Михайлович
Vakum-69:

расширителей для батарей

Пробовал, не понравилось. Тройник с проводами и разъёмами оказался довольно тяжелым + сами площадки. Около 40 гр. в общем набежало.
Хозяйке на заметку: две штатные батареи (и аналогичные примерно таких же размеров) можно запихать и внутрь фантика. Из двух акков делаете один 3S2P. Граммов 15, наоборот, сэкономите. Для этого нужно расточить дверцу батотсека и срезать пластиковые направляющие внизу. Бонусом получите и меньшую просадку акков под нагрузкой. И потоку от пропеллеров ничего мешать не будет.

Устриц ел. В мороз с Гоупро, телеметрией и передатчиком пепелац до 10,5 В провисел 12 минут. Акки не первой свежести.

Сейчас хочу попробовать 1 шт 5А/ч. Но тут придётся задавить в себе эстета )

paker1984
Робби:

Я вижу у Вас вертолет, осторожно с квадрами - мало того что сильно затягивает в полеты, так еще и руку сбивают от вертолетов.
Поздравляю Вас с покупкой!

😃 Не переживайте, мою руку явно не собъет.
Спасибо 😃

nowns

для dji phanton купил очки FatShark Teleporter V3 подключил всё работает, но на дисплеи не запускается время полёта постоянно 00.00, что сделать чтоб время пошло

Евгений_01

Фантом 2 официально не продается в России? На сайте dji.com в разделе дилеры, России нет.
Фантом визион продается в России через оф.дилеров, что подтверждается на том же сайте.
Где логика? Продукт сильно отличается друг от друга? Фантом 2 не адаптирован ))) к России?

devv

DJI Phantom 2 Vision

офф
На сайте Сони часы Sony SmartWatch 2 тож пока не продаются. Типа “скоро”.
Админы сайта просто плохо работают

uspn

Господа фантомоводы, колитесь кто в нерезиновой идет на сие мероприятие skygadget.timepad.ru/event/99883/
Может с кем то доведется увидеться в воочию.

paker1984

Подскажите по фантом 2 вижион:
Он приходит полностью настроенным, мне нужно что то будет настроить или подстроить в NAZA?
При каких условиях нужно калибровать компас, на улице или можно в помещении?
Что может помешать хорошо откалибровать компас, материалы, железо?
Можно ли его включать выбрав на правом тумблере 2-е положение ATII(без GPS) , ну к примеру для полетов в помещении, где нет возможности летать по GPS?

domok
paker1984:

Подскажите по фантом 2 вижион:
Он приходит полностью настроенным,

да . только пропы прикрутить и 4 батарейки AA в пульт вставить. На айфон или андроид из app store скачать приложение DJI vision

paker1984:

При каких условиях нужно калибровать компас, на улице или можно в помещении?

можно и на улице и в помещении это же не спутники ловить

paker1984:

Что может помешать хорошо откалибровать компас, материалы, железо?

любой намагниченный материал расположенный ближе 3 см к компасу

paker1984:

Можно ли его включать выбрав на правом тумблере 2-е положение ATII(без GPS) , ну к примеру для полетов в помещении, где нет возможности летать по GPS?

можно. только удерживать коптер в одной точке надо вручную

Yras

Кто нибудь обращал внимание, что двигатели у Фантика на холостом ходу по разному вращаются( с разными оборотами)и при остановке они по разному останавливаются.Я сегодня обил вечер регулировкой, подпиливанием надфилем латунной втулочки на движке где стопорная шайба.Добился остановке одновременно всех движков. Получается, что нет холостого хода. Думаю расход батареи будет немного меньше.

domok:

можно и на улице и в помещении это же не спутники ловить

В помещении я думаю не стоит калибровать

domok
Yras:

В помещении я думаю не стоит калибровать

Даа? И почему же? Компасом то в помещении пользоваться можно он работает нормально

Дмитрий_Михайлович
domok:

Даа? И почему же? Компасом то в помещении пользоваться можно он работает нормально

Арматура, сэр.

Alex-13
domok:

Даа? И почему же? Компасом то в помещении пользоваться можно он работает нормально

А как вы им пользоватся собираетесь?
Для чего компас при полетах в помещении?

DenCrugger
MikeWell:

Вы сейчас шутите или издеваетесь? Давай на Phantom повесим три акка, трехлитровую бутылку с водой и два мешка с картошкой и будем утверждать, что вес DJI Phantom составляет 40 килограмм. Я привел данные с нескольких источников, подтверждающие, что Zenmuse самый легкий подвес для Phantom’а, а Вы предлагаете повесить на него OSD и плату видеопередатчика.

Не думал, что такие простые вещи потребуют объяснения.
Подвес со стабилизацией для видеокамеры нужен для видеосъёмки, а вовсе не для “три акка, трехлитровую бутылку с водой и два мешка с картошкой”.
Но! чтобы видеть объект съёмки - необходимо FPV оборудование. Если вы не видите, что снимаете - это будет лажа, а не съёмка. И уже по этой причине теряется всякий смысл покупать подвес да ещё за такие деньги!
Кроме того, значительно облегчает жизнь при полете FPV - OSD, с помощью которой можно, кроме всего прочего, контролировать высоту, а также величину вертикальной скорости аппарата.

Поэтому МИНИМАЛЬНЫЙ набор оборудования для видеосъёмки это:
Подвес + FPV + OSD. Ещё раз повторю, без OSD, а тем более FPV подвес Zemnuse нафиг не нужен!

По этой причине ваше утверждение о том, что Zemnuse самый легкий подвес для Phantom’а не выдерживает никакой критики!

domok
Дмитрий_Михайлович:

Арматура, сэр.

компас помехует если арматура ближе 3 см от него . Компас в помещении работает нормально! Если у кого сомнения загрузите ассистент и посмотрите показания компаса.

Alex-13:

А как вы им пользоватся собираетесь?

Я им не собираюсь пользоваться . Его показания нужны контроллеру для определения сторон света

Alex-13
DenCrugger:

Поэтому МИНИМАЛЬНЫЙ набор оборудования для видеосъёмки это:
Подвес + FPV + OSD. Ещё раз повторю, без OSD, а тем более FPV подвес Zemnuse нафиг не нужен!

Нету у меня ни OSD и FPV , но летаем и кино снимаем…
В голливуд посылать на Оскара не буду, а для себя и так сойдет
Не берите близко к сердцу, и все будет ОК
Arches

Дмитрий_Михайлович
domok:

Если у кого сомнения загрузите ассистент

Если у кого сомнения, достаньте с полки туристический компас с картушкой и поиграйте с ним в ж/б здании и на улице. Можно еще в цеху на металлическим профнастиле, результат удивит - хотя ростом вы явно выше трёх сантиметров.

Да и айфон вам в машине наверняка не раз предлагал восьмёрку для калибровки описать.