Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Робби

Или вот видео посмотреть хотя бы можно о сравнение Фантомов.

www.youtube.com/watch?v=QPubleP4k88

Я летал сегодня при - 29! Отлично! Просто отлично держится в морозном воздухе.
И работает автовозврат на отлично!

We performed a few side-by-side comparisons of the new Phantom 2. We will eventually be building custom kits around the Phantom 2 but not until we come up with a better battery solution. All other aspects of the Phantom 2 are very similar to the Phantom 1.

А как я понял замена двигателей и всё… всё похожие остальное.

Робби
Juju:

Очередная фенечка от “Джидаев” для “Фантомоводов”, не желаюших дружить с паяльником.

Это не плохо))) А где хаб сам размещать?

nowns

а кто нибудь устанавливал подвес для Экшн камера AEE BlackEye XTR Wide (SD19), если да то какой

Alexan
samsung:

Скоро в продаже появится Валкеровский подвес, цену обещают чуть больше ста баксов, судя из описания, неплохая альтернатива Zenmus 3H-2D.

Учитывая заявленный вес 120 грамм и цену, получается очень классно! Еще бы со стабилизацией все в порядке было. Интересно какой там контролер?

Animator
nowns:

а кто нибудь устанавливал подвес для Экшн камера AEE BlackEye XTR Wide (SD19), если да то какой

Мне кажется уже трехосевые надо смотреть. Появились на алексмосе за приемлемые деньги.
Кстати, никто еще трехосевой не попробовал?

cgroki
Nik511:

Двигатели я отключил на высоте 3200метров. Слишком медленно спускался. На улице было как я писал -30 и я откровенно задубел, пальцы перестали чувствовать стики пульта. Плюс наверху появился ветерок и его начало сносить в сторону. Ну а на форуме как то писали что можно выключить двигатели в полете, что я и попробовал сделать. Падал вниз он два километра, довольно шустро 25м/с. Я подождал когда он снизится да 1000м и запустил двигатели, фантик выровнялся, но я не мог дать полный газ и появилось вращение вокруг оси. Скорость упала и приземлился он в конце довольно мягко, вдали от жилого сектора, можно сказать в лесу. Я видел по GPS куда его относит поэтому и принял решение на отключение в безопасной зоне.

Даа,конечно крута получилось у вас))))Фантом не бросало,не крутило?Он ровно падал?Хотя на такой высоте трудно понять. Но все таки очень интересный вариант посадки.

Anatoll

Ребята, у кого DJI Phantom 2 Vision?
Как реализован наклон камеры? Там серва стоит или микродвигатель???
Кто знает?

дадада

господа хорошие, кто пользуется таким подвесом, заделитесь, пожалуйста, файлом заводских настроек или скриншотом первых двух вкладок настроек…

paker1984
Anatoll:

Ребята, у кого DJI Phantom 2 Vision?
Как реализован наклон камеры? Там серва стоит или микродвигатель???
Кто знает?

Серва.

Mitusha
дадада:

господа хорошие, кто пользуется таким подвесом, заделитесь, пожалуйста, файлом заводских настроек или скриншотом первых двух вкладок настроек…

Подвес настроен под гопрошку, на форуме где то в начале rcopen.com/forum/f123/topic303611/5668 а в мануале нет скриншотов www.goodluckbuy.com/images/…/sku98218英文说明书.pdf

Mitusha:

Подвес настроен под гопрошку, на форуме где то в начале rcopen.com/forum/f123/topic303611/5668 а в мануале нет скриншотов www.goodluckbuy.com/images/…/sku98218英文说明书.pdf

Издесь rcopen.com/forum/f123/topic314607/81

дадада
Mitusha:

Подвес настроен под гопрошку, на форуме где то в начале rcopen.com/forum/f123/topic303611/5668 а в мануале нет скриншотов www.goodluckbuy.com/images/…/sku98218英文说明书.pdf

Издесь rcopen.com/forum/f123/topic314607/81

спасибо! тема про подвесы меня здорово напугала объемом - я боялся в нее заглядывать, а на сайте продавца я тупо не смог найти мануала, только жалобы покупателей на отсутствие оного… в русском-же мануале нет такого подходящего скриншота.

paker1984

Мне тоже пришел фантик 2 вижион, вещь прикольная. Я представлял его крупнее! 😃
В общем скачал софт у производителя и подключил фантом к компу, он сразу же предложил обновить всё, что можно.
Обновление запросил контролер и камера, всё прошло штатно без особых.
Я летаю с реверсир. рудером(хвостом), зашел сделал реверс по рудеру и всё.
Руки чесались его опробовать, но так как за бортом у нас -45, то пришлось поднять в помещении ограниченном пространством.
Но первая проблема с чем столкнулся я, это не запускаются моторы, ну думаю пиз…ц прошился. А потом вспомнил, что сделал реверс по рудеру и предположил, а не может ли и оказывается так оно и есть. В общем пришлось левый стик сводить не во внутрь,а от себя и всё запустилось.
Сделал калибровку в помещении и поднял птичку в первый раз:

www.youtube.com/watch?v=5QuOvF2ydsE

Уже есть много вопросов, надеюсь здесь найду на них ответы и первый пожалуй будет что такое IOC?
Как я понимаю это и есть тот самый интеллектуальный режим, а почему он тогда отключен по умолчанию?
В верху есть кнопка Phantom 2 vision, как я понял это переход в настройки NAZA?
После того как вышло 2-е предупреждение, я решил разузнать, а потом лесть туда.
Для чего снизу камеры кнопка?
Кто знает какая серва стоит на подвесе, какая скорость у неё?
Инструкция с фантиком пришла очень скудная, толком ни чего в ней нет!

c3c
paker1984:

что такое IOC?

“Что такое Intelligent Orientation Control (IOC)?”
При обычном управлении коптер должен двигаться вперед при наклоне стика Тангажа (Elevator), то есть направление полета коптера, задается направлением в котором указывает нос платформы.

Но, при использовании Интеллектуального Контроля Ориентацией ИКО (IOC), направление полета и направление в котором указывает нос коптера могут не совпадать.

В Режиме КурсЛок (Course Lock) направление Вперед будет зависеть от записанного или перезаписанного направления на момент активации режима.

В Режиме ХоумЛок (Home Lock) направление Вперед противоположно точке Взлета или точке Дом, вне зависимости от направления носа коптера.

Источник: flydrones.ru/faq-naza/

Или вот так, чтоб понятней:

Course Lock - правый стик на себя/от себя - летит параллельно направлению, по которому был ориентирован нос (коптера) при старте. Правый стик влево/вправо летит перпендикулярно этому направлению. Независимо от ориентации коптера в данный момент.
Home Lock - правый стик на себя/от себя - летит по направлению к(от) точке(и) старта. Правый стик влево/вправо летит перпендикулярно этому направлению. Независимо от ориентации коптера в данный момент.

paker1984

Это всё понятно, а почему это дело не активировано в фантике по умолчанию, на вкладке view справо у меня написано IOC-off?
Фантом как то сигнализирует о включении этих режимов курслок и хоумлок?