Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

pozderin
Anatoll:

Не обязательно! Обрабатываем схемы - vk.com/video228501403_167394162

А если действительно, обработать этим средством всю электронику?? Пусть не в воду он попадет, но мера предосторожности… От снега, конденсата, дождя… Кто как считает?

AntonPO
pozderin:

А если действительно, обработать этим средством всю электронику?? Пусть не в воду он попадет, но мера предосторожности… От снега, конденсата, дождя… Кто как считает?

Уже все обработано. Все платы покрыты лаком. Много же случаев падения фантома в воду и после просушки он полетел.

И вообще, вода это хорошо, если только фантом не утонет на глубине или его не унесет по течению на поплавках))
Страшнее замыкание силовых проводов

pozderin
AntonPO:

Уже все обработано. Все платы покрыты лаком. Много же случаев падения фантома в воду и после просушки он полетел.

Нет, это понятно, лак есть лак, и я так же им все покрываю, от греха подальше. Но как альтернативу, быть может стоит рассматривать этот наноспрей

sanyok_amd

Подскажите, пожалуйста, если заменить штатную аппаратуру управления фантиком на таранис с приёмником x8r, то что-то изменится или же ничего переподключать ( перенастраивать) не придётся? Совместим ли x8r с назой 1 ?

samsung
AntonPO:

И вообще, вода это хорошо,

На самом деле Антон прав, вода это действительно хорошо. У меня вертолет две недели пролежал на дне пруда, и после того как его нашли и подняли, оказалось что вышла из строя, только одна серва. Просто есть одна хитрость, которая увеличивает шансы на выживание в случае падения в воду. Дело в том, что не надо сразу доставать аппарат из воды, хотя по логике хочется побыстрее это сделать. Если происходит короткое замыкание, то через все компоненты начинают протекать огромные токи, и соответственно те же регули сгорают от перегрева, но до тех пор пока они под водой, H2O выполняет роль радиатора, а прямому возгоранию мешает отсутствие воздуха. Так что если вдруг так случится и Ваш Фантом погрузится в пучину, то первым делом найдя его, по возможности отключаем аккумулятор еще под водой.

Alirus

В группе было очень много случаев когда фантик падал в воду и доставали его либо сразу, либо через 20-30 мин. Раскрывали, хорошо просушивали феном домашним, и практически 99% утопленников живут и работают по сей день, некоторые уже по 8 мес после утопления , летают и ничего. Проблемно с морской водой, кто топил говорили соль практически сразу начинает сжирать дорожки.

Аликанте
Alirus:

Проблемно с морской водой, кто топил говорили соль практически сразу начинает сжирать дорожки.

В этом и моя проблема, я живу у моря и снимать надо залеты с моря-на берег и т.д. (не реклама) ))

Covax

Что вам мешает разобрать фантик и обработать все 2-3 слоями защитного лака для электроники, а саму коробку Назы залить компаундом?

Аликанте
Covax:

Что вам мешает разобрать фантик и обработать все 2-3 слоями защитного лака для электроники, а саму коробку Назы залить компаундом?

Я только все изучаю, я новичек)

Covax

Андрей, у нас с вами разное представление о залить компаундом.
Если вы ее перед этим разбирать будете, то есессно шандец назе, а если снаружи залить свободные входы/выходы коннекторов и места соединения коробочки, то она только спасибо скажет.
Сергей, вас ни кто не заставляет))) всегда легче новую купить, чем защитить имеющуюся. С каждым днем на нашем форуме желание советовать у старичков отмирает само собой) дорогу новичкам))

spun

Ребята всем привет. не пинайте сильно, очень уж большая тема.
хочу купить себе квадрик, рассматривал валкеру, но после нескольких дней изучения пришел к выводу, что фантом намного интересней и качественней.

чем кроме батарее отличается первый фантом от второго?
моторы, что еще?

на сколько он все-таки превосходит первый фантом?

Батарейки второго фантома только свои? и свой зарядник? xt60 уже не прокатят?

и так же, шде сейчас можно заказать фантом и первый и второй по хорошим ценам с джимбой под гопро, спасибо

Евгений_01
Аликанте:

Не могу изменить никак, кто подскажет, где есть более подробная инфа о регулировке угла наклона CIMBAL, измучился уже.

Вкладка gimbal далее pitch (F2) в поле Center вводи значение -250 или любое другое( -1000;1000предел).
Да и не забудь нажать Enter.

c3c
Covax:

а если снаружи залить

Там еще бародатчик внутри. Если загерметизировать…

Alirus
spun:

Ребята всем привет. не пинайте сильно, очень уж большая тема.
хочу купить себе квадрик, рассматривал валкеру, но после нескольких дней изучения пришел к выводу, что фантом намного интересней и качественней.
чем кроме батарее отличается первый фантом от второго? моторы, что еще? на сколько он все-таки превосходит первый фантом? Батарейки второго фантома только свои? и свой зарядник? xt60 уже не прокатят? и так же, где сейчас можно заказать фантом и первый и второй по хорошим ценам с джимбой под гопро, спасибо

Привет

  1. двигатели те же 2212-920кв, а вот пропеллеры другие, на первом стоят 8045 на втором 9443 (можно поставить и на первый только гейны придется менять)

  2. отличия второго от первого, наза стоит версии 2, пму для подключения иосд встроено, выход can bus есть на шасси, блок управления подвесом родным тоже уже встроен, приемник двух антенный, дальность до 1000м заявлена производителем. время полета больше чем у первого в два раза за счет пропов новой конструкции и акка на 5200.

  3. батарейки только свои, зарядка только своя, балансир и какая то плата управления уже встроена в акк. заменить на простые дешевые с xt60 не получится. аналогов дешевых пока нет.

  4. купить дешево что первый что второй можно через ибей или другие магазы за рубежом. вопрос о таможне и 150 евро на одного человека вроде пока отложен.

MaxWebb
Alirus:
  1. двигатели те же 2212-920кв, а вот пропеллеры другие, на первом стоят 8045 на втором 9443 (можно поставить и на первый только гейны придется менять)

обязательно менять гейны? вроде бы и на дефолтных не плохо летает.

meade

Привет!
А можно повесить одну серву простенькую на 7й канал? Просто в назу втыкать?

samsung
meade:

Просто в назу втыкать?

Можно даже две воткнуть. Смотрите в Ассистенте раздел Gimbal, в нем как раз Pitch и Roll подвеса и настраиваются.