Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Pestick96
Alex-13:

“краткая инструкция для новичков,”

Не надо учить тому, в чем вы сами не разбираетесь…

Это инструкция как не надо делать и не надо летать

Н

Поддерживаю. Очень вредное видео, да еще это называть инструкцией. а ведь реально если подобное увидет новичок и примет это за истину?

tsarskiytakoyA

О! А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?

Alirus
tsarskiytakoyA:

О! А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?

распиновка есть, думаю первая наза не отличается от второй по разъемчикам

Alexan
tsarskiytakoyA:

А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?

F2 - правильно. В Ассистенте надо еще включить использование подвеса, ну и проверить, что регулятор 7 канала реагирует на перемещения.

Евгений_01

Артем Царев здравствуйте. На Вашем фантоме визионе какая дальность видеолинка?
taras.troiak@yahoo.com а это почта парня, который знает как прицепить подвес зенмус к фантому Визиону.

tsarskiytakoyA
Alexan:

F2 - правильно. В Ассистенте надо еще включить использование подвеса, ну и проверить, что регулятор 7 канала реагирует на перемещения.

Где у Вас отображается перемещение 7-го канала?
У меня только в асистанс Rc ( да. Перемещаться)
А вот в асистанс фантом его нет. Может у кого-нить есть?

Евгений_01:

Артем Царев здравствуйте. На Вашем фантоме визионе какая дальность видеолинка?
taras.troiak@yahoo.com а это почта парня, который знает как прицепить подвес зенмус к фантому Визиону.

Я не отпускал его дальше чем на 70 метров

У меня receiver type стоит “D-Bus”
Это правильно?

Евгений_01
tsarskiytakoyA:

Я не отпускал его дальше чем на 70 метров

У меня receiver type стоит “D-Bus”
Это правильно?

В ассистенте к Визиону 1.08 нет выбора типа аппы. А в ассистенте к обычному фантому(ревизия 2) d-bus.

tsarskiytakoyA
Евгений_01:

В ассистенте к Визиону 1.08 нет выбора типа аппы. А в ассистенте к обычному фантому(ревизия 2) d-bus.

Ясно, спасибо.
А вы уверены что тот моделист подключил к фантому2 подвес зенмуз и он управлялся?

cgroki
Аликанте:

интересно очень и что в этом видео плохого? снимите сами)))
Ах да Уважаемый! Я забыл прописать о безопасности! Во время полета -не рекомендуется красить губы ! )))

Да нормальное видео смешное местами)) Обзор по фантому на русском, два или три всего,от которых можно взять базовое понимание. В целом у вас получилось 18 минут,это не плохо с учетом того,что FPV и подвес питается от батареи.

Евгений_01
tsarskiytakoyA:

Ясно, спасибо.
А вы уверены что тот моделист подключил к фантому2 подвес зенмуз и он управлялся?

У него продается подвес зенмусе за 199$, для фантом 2. На вопрос можно его поставить на мой визион под го про, ответ утвердительный.
Если нужны подробности по моделисту, предлагаю перенести в личку.

Бурнаш
Pestick96:

Поддерживаю. Очень вредное видео, да еще это называть инструкцией. а ведь реально если подобное увидет новичок и примет это за истину?

Человек снял видео, выложил его. А что сделали такие балаболы как вы???
А я сейчас скажу что…
Такие как вы загадили тему флудом!!! Из 124 страниц можно сто страниц просто удалить, так как кроме трепа они ничего дельного не несут, и что бы докопаться до чего нибудь дельного, надо весь ваш срач перелопатить… к сожалению…
Чего вам в видео не понравилось???
Вы бы вместо трепа, объяснили бы человеку как после возврата на файл-сейфе, вернуть фантому управление не сажая например его, или как убрать помехи и отстроить видеосигнал… Почему вы только флудите? С каких делов вы еще обсуждаете его???

tsarskiytakoyA
Евгений_01:

У него продается подвес зенмусе за 199$, для фантом 2. На вопрос можно его поставить на мой визион под го про, ответ утвердительный.
Если нужны подробности по моделисту, предлагаю перенести в личку.

У него есть подходящий подвес за 600$
Но это не зенмуз.
И вообще… Зенмуз похоже не подходит(

Бурнаш

От себя могу порекомендовать ALICANTE следующее.
Если вы проверяете возврат коптера на точку, совершенно не обязательно его сажать на землю. Попробуйте включить передатчик когда он подлетит к вам, и пару раз перещелкните правый верхний переключатель из положения GPS в положение ATI и обратно. У меня на первом фантоме коптер с передатчиком после этого действия находят друг друга и я спокойно продолжаю полет.
На счет видеосигнала ничего не подскажу… Сам с этим пытаюсь разобраться… Если вы разберетесь с этим, поделитесь как вы это сделали. Можно в личку продублировать мне, так как потом вашего комментария можно просто не найти здесь.
Удачи.

Аликанте
Бурнаш:

Вы бы вместо трепа, объяснили бы человеку как после возврата на файл-сейфе, вернуть фантому управление не сажая например его, или как убрать помехи и отстроить видеосигнал… Почему вы только флудите? С каких делов вы еще обсуждаете его???

И я об этом, советов никаких а обгадить всегда рады)))

Plyuh
Alex-13:

А в чем подвох? Особенно насторожило, когда в “воду” сунули включенную дрель. Тройник еще можно поверить, что он “покрылся средством” и не пропускает ток, но дрель?.. А как же щетки? Если покрытие не пропускает ток, то как вращается ротор?.. А если пропускает ток, то как в воде чела не ёпнуло? Или там не вода?.. НЕПАНЯТНА… Не верю, где то тут подвох… Реклама, итить ее…

c3c
samsung:

еще да взлета на половину надо разрядить

То есть на одной батарее (разряженной) будет низкое напряжение, а на второй, неразряженной, включенной ПАРАЛЛЕЛЬНО - высокое? Однако…

Аликанте:

Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса?

Обратно пропорционально весу в степени 1.5.

domok
Аликанте:

интересно очень и что в этом видео плохого?

Бездарное видео ни о чем. Вы скорее на камеру любитель снимать чем на коптере летать. А плохого в нем то ,что только и слышно от вас этого я не читал , в этом не разобрался и т.д. ВЫ даже не удосужились нормально полетное время зафиксировать! Отнимем примерно 2 мин. Вы что на базаре апельсины вешаете? Время это четкая величина и никаких примерно там нет. Вот вам пример видео

Такое видео приятно смотреть

tsarskiytakoyA
Евгений_01:

У него продается подвес зенмусе за 199$, для фантом 2. На вопрос можно его поставить на мой визион под го про, ответ утвердительный.
Если нужны подробности по моделисту, предлагаю перенести в личку.

Я сейчас с ним списывался… Говорит что зенмус не подходит.
Но! Подвес за 600$ он продает с “конеекторами” и рычагами под 7-й канал! а это значит что эти “коннекторы” можно поставить и на квадрик с зенмус! Кажись я всёж заставлю его работать…

Pestick96
Бурнаш:

Человек снял видео, выложил его. А что сделали такие балаболы как вы???
А я сейчас скажу что…
Такие как вы загадили тему флудом!!! Из 124 страниц можно сто страниц просто удалить, так как кроме трепа они ничего дельного не несут, и что бы докопаться до чего нибудь дельного, надо весь ваш срач перелопатить… к сожалению…
Чего вам в видео не понравилось???
Вы бы вместо трепа, объяснили бы человеку как после возврата на файл-сейфе, вернуть фантому управление не сажая например его, или как убрать помехи и отстроить видеосигнал… Почему вы только флудите? С каких делов вы еще обсуждаете его???

Потому что видео называется инструкцией для новичков, потому что оно учит как надо, он безапелляционно заявляет что это истина. поэтому ему и не подсказывают. Более того это видео могут увидеть новички и подумают, о да именно так и надо калибровать фантик, держа в руках крутится вокруг себя, а не крутить именно фантик вокруг своей оси. Именно поэтому такая реакция. Если бы он спросил, я думаю ему бы каждый кто знал ответ ответил бы по существу. А флудите мне кажется вы. Мы же все го лишь указали что видео вредно для просмотра непосвещенным.
Причем никто не сказал про манеру подачи информации. Было именно о чем говорилось в ролике

Аликанте
domok:

Бездарное видео ни о чем. Вы скорее на камеру любитель снимать чем на коптере летать. .

Даже не ожидал в местной команде летчиков, услышать столько агрессивных и мерзких отзывов )) я думал вы тут дружите и советы даете а вижу реально другое совсем, вы что с первого раза хорошо летать стали или подзабыли как падали? Или вы гении? тьфу, как мерзко и противно читать ваши посты, вроде взрослые люди а ведете себя как мерзкие людишки… (
Взяли камеры советчики и снимите сами-я посмотрю, что вы там наговорите и снимете )))

samsung
c3c:

То есть на одной батарее (разряженной) будет низкое напряжение, а на второй, неразряженной, включенной ПАРАЛЛЕЛЬНО - высокое? Однако…

Да все уже разобрались с этим вопросом. Два аккума должны иметь одинаковое напряжение, а фактом что они разной емкости, можно пренебречь, правда до поры до времени, поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности, выйдет из строя раньше времени. А вообще есть замечательное видео, которое отлично характеризует всё, чем мы здесь занимаемся.

ЭТО ВСЁ МАГИЯ! 😃