Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Аликанте
Бурнаш:

Вы бы вместо трепа, объяснили бы человеку как после возврата на файл-сейфе, вернуть фантому управление не сажая например его, или как убрать помехи и отстроить видеосигнал… Почему вы только флудите? С каких делов вы еще обсуждаете его???

И я об этом, советов никаких а обгадить всегда рады)))

Plyuh
Alex-13:

А в чем подвох? Особенно насторожило, когда в “воду” сунули включенную дрель. Тройник еще можно поверить, что он “покрылся средством” и не пропускает ток, но дрель?.. А как же щетки? Если покрытие не пропускает ток, то как вращается ротор?.. А если пропускает ток, то как в воде чела не ёпнуло? Или там не вода?.. НЕПАНЯТНА… Не верю, где то тут подвох… Реклама, итить ее…

c3c
samsung:

еще да взлета на половину надо разрядить

То есть на одной батарее (разряженной) будет низкое напряжение, а на второй, неразряженной, включенной ПАРАЛЛЕЛЬНО - высокое? Однако…

Аликанте:

Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса?

Обратно пропорционально весу в степени 1.5.

domok
Аликанте:

интересно очень и что в этом видео плохого?

Бездарное видео ни о чем. Вы скорее на камеру любитель снимать чем на коптере летать. А плохого в нем то ,что только и слышно от вас этого я не читал , в этом не разобрался и т.д. ВЫ даже не удосужились нормально полетное время зафиксировать! Отнимем примерно 2 мин. Вы что на базаре апельсины вешаете? Время это четкая величина и никаких примерно там нет. Вот вам пример видео

Такое видео приятно смотреть

tsarskiytakoyA
Евгений_01:

У него продается подвес зенмусе за 199$, для фантом 2. На вопрос можно его поставить на мой визион под го про, ответ утвердительный.
Если нужны подробности по моделисту, предлагаю перенести в личку.

Я сейчас с ним списывался… Говорит что зенмус не подходит.
Но! Подвес за 600$ он продает с “конеекторами” и рычагами под 7-й канал! а это значит что эти “коннекторы” можно поставить и на квадрик с зенмус! Кажись я всёж заставлю его работать…

Pestick96
Бурнаш:

Человек снял видео, выложил его. А что сделали такие балаболы как вы???
А я сейчас скажу что…
Такие как вы загадили тему флудом!!! Из 124 страниц можно сто страниц просто удалить, так как кроме трепа они ничего дельного не несут, и что бы докопаться до чего нибудь дельного, надо весь ваш срач перелопатить… к сожалению…
Чего вам в видео не понравилось???
Вы бы вместо трепа, объяснили бы человеку как после возврата на файл-сейфе, вернуть фантому управление не сажая например его, или как убрать помехи и отстроить видеосигнал… Почему вы только флудите? С каких делов вы еще обсуждаете его???

Потому что видео называется инструкцией для новичков, потому что оно учит как надо, он безапелляционно заявляет что это истина. поэтому ему и не подсказывают. Более того это видео могут увидеть новички и подумают, о да именно так и надо калибровать фантик, держа в руках крутится вокруг себя, а не крутить именно фантик вокруг своей оси. Именно поэтому такая реакция. Если бы он спросил, я думаю ему бы каждый кто знал ответ ответил бы по существу. А флудите мне кажется вы. Мы же все го лишь указали что видео вредно для просмотра непосвещенным.
Причем никто не сказал про манеру подачи информации. Было именно о чем говорилось в ролике

Аликанте
domok:

Бездарное видео ни о чем. Вы скорее на камеру любитель снимать чем на коптере летать. .

Даже не ожидал в местной команде летчиков, услышать столько агрессивных и мерзких отзывов )) я думал вы тут дружите и советы даете а вижу реально другое совсем, вы что с первого раза хорошо летать стали или подзабыли как падали? Или вы гении? тьфу, как мерзко и противно читать ваши посты, вроде взрослые люди а ведете себя как мерзкие людишки… (
Взяли камеры советчики и снимите сами-я посмотрю, что вы там наговорите и снимете )))

samsung
c3c:

То есть на одной батарее (разряженной) будет низкое напряжение, а на второй, неразряженной, включенной ПАРАЛЛЕЛЬНО - высокое? Однако…

Да все уже разобрались с этим вопросом. Два аккума должны иметь одинаковое напряжение, а фактом что они разной емкости, можно пренебречь, правда до поры до времени, поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности, выйдет из строя раньше времени. А вообще есть замечательное видео, которое отлично характеризует всё, чем мы здесь занимаемся.

ЭТО ВСЁ МАГИЯ! 😃

дадада
Plyuh:

А в чем подвох? Особенно насторожило, когда в “воду” сунули включенную дрель. Тройник еще можно поверить, что он “покрылся средством” и не пропускает ток, но дрель?.. А как же щетки? Если покрытие не пропускает ток, то как вращается ротор?.. А если пропускает ток, то как в воде чела не ёпнуло? Или там не вода?.. НЕПАНЯТНА… Не верю, где то тут подвох… Реклама, итить ее…

да никакого подвоха. этот “нанопротек” примерно = силиконовой смазке. смысл - создать на поверхности всего тонкую силиконовую пленку. одним из свойств такой пленки будет некотрая аквафобность. это действительно работает, но на такой результат как в видео я не расчитывал бы. такая обработка полезна от различных водяных взвесей ака туман, конденсат и т.п. от долговременного воздействия воды, особенно соленой не поможет. на трущихся поверхностях не удержится. периодически требует повторных обработок. только полиуретановый лак может обеспечит какую-никакую водостойкость и то - не наверняка. в добавок лак основательно затрудняет ремонт/пайку.

Аликанте
Pestick96:

Потому что видео называется инструкцией для новичков, потому что оно учит как надо, он безапелляционно заявляет что это истина. поэтому ему и не подсказывают.

Эй, где это я заявил? с ушами плохо? я же сказал что учусь и совета просил в видео )))

Бурнаш:

От себя могу порекомендовать ALICANTE следующее.
.

Один нормальный человек нашелся-совет дал) И три умных критика )))

c3c
samsung:

поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности

Какая вероятность (что фигня, ИМХО), окститесь, забудьте физику и физиков (это же ругательство). Религия не допускает вероятности, только магия! P.S. Видео - супер!

Pestick96
Аликанте:

Эй, где это я заявил? с ушами плохо? я же сказал что учусь и совета просил в видео )))

Один нормальный человек нашелся-совет дал) И три умных критика )))

Не переходите на личности. В вашем посте написано. Что это инструкция для новичков. Именно поэтому такая реакция на ваше видео. Не более. Не надо учить если сами не знаете. Спросите. И вам всегда подскажут.

Alex-13
Аликанте:

Эй, где это я заявил? с ушами плохо? я же сказал что учусь и совета просил в видео )))

Один нормальный человек нашелся-совет дал) И три умных критика )))

К сожалению его совет тоже далек от истины…
Читайте инструкцию внимательно

Alexan
Pestick96:

Более того это видео могут увидеть новички и подумают, о да именно так и надо калибровать фантик, держа в руках крутится вокруг себя, а не крутить именно фантик вокруг своей оси.

Маразм крепчал… Даже сам Колинс (американский директор DJI) на каком то видео замечательно калибровал компас крутясь вокруг себя. Заверяю вас - калибруется замечательно, сам так делаю, потому что это проще, чем пальцы и кисти рук выворачивать.

Аликанте:

Да бог с вами, удачи всем.

Да не берите в голову. Продолжайте снимать, только камеру устанавливайте на штатив с крутящейся головкой, а то много дерготни. Приятно посмотреть на вашу испанскую зиму 😃

samsung:

ЭТО ВСЁ МАГИЯ!

Видео СУПЕР!!!

tsarskiytakoyA:

Где у Вас отображается перемещение 7-го канала?

У меня первый Фантом. Когда двигаю на пульте 7 канал (снизу) в Ассистенте двигается ползунок X1. У вас оказывается Вижн, скорее всего там что-то иначе.

Робби
sanyok_amd:

Сегодня провёл ещё один эксперимент, снял удлинители лучей с фантика, вернул обратно штатные движки, прикрутил самозатягивающиеся пропы от вижена, вставил большую батарейку на 7400мач и пошёл летать. Результат: 28,5 минут. В целом неплохо, но у меня ещё есть батарея на 8ач, должна дотянуть до 30 минут.

Вот это да!!!

Nik511:

Квадрокоптер DJI Phantom V 1.1.2

А моторы и регуляторы в стоке?

Alirus
Аликанте:

Да бог с вами, удачи всем.

  1. Антенна от аппаратуры без разницы в каком положении стоит, так как на фантике 2 и вижен двух антенный приемник, антенны расположены под углом в разных направлениях (горизонталь\вертикаль)

  2. по поводу плохого сигнала с fpv, на коптере стоит антенна клевер, а на ресивере обычная диполь

Аликанте
Alirus:
  1. по поводу плохого сигнала с fpv, на коптере стоит антенна клевер, а на ресивере обычная диполь

Спс. Вчера тестировал над морем ( с своими поплавками)ветер был маленький, все прошло отлично. Но сигнал стал терятся метров через 200-ти, ужас) Я купил КИТ у Испанцев в Мадриде, что они плохо подобрали мне комплект?

Куплю СРОЧНО ЧАЙКО-ОТПУГИВАТЕЛЬ для моего квадрика, чуть не сбила вчера)))

www.youtube.com/watch?v=a753R9HQzNI

Avrora

Vой фантом однажды столкнулся с чайкой на полном ходу. Дело было под Одессой, высота - метров 50. После столкновения (думал капец) оба фигуранта полетели вниз. Но фантом метров за 20-15 до земли выровнялся. Как итог - только перья на винтах. Чайка тоже выжила, унижено поковыляла в сторону моря.

Matrixro
samsung:

поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности, выйдет из строя раньше времени.

Не правда 😃

Аликанте
Avrora:

Но фантом метров за 20-15 до земли выровнялся. Как итог - только перья на винтах. Чайка тоже выжила, унижено поковыляла в сторону моря.

Это фантастика)))