Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

paker1984

На фантом 2 вижион есть выбор формата фото JPEG или raw , выбираю raw фотографирую и вижу, что есть файл на карте памяти весом в 20.6мб, но открыть не чем не могу, что делать?

MaxWebb
paker1984:

но открыть не чем не могу, что делать?

Photoshop, Lightroom, etc.

vigoss

Всем привет ! )) Вообщем перечитал и начитался этой темы в доль и поперек ! ) Разогрелся, загорелся и решил!
Есть вопросы… Надеюсь присутствующие здесь гуру и доки прояснят и помогут мне в приобретении и скорой покупке.

Пару строк для дальнейшей ясности о себе. Хобби увлекаюсь давненько, но была пауза… Квадрик меня разбудил )) летал как на самолетах(тренеры,копии,3D пилотаж., так и вертолетах как соосники так и классической схемы. Часто товарищам облетывал авиа технику и вот крайний облет и настройка под руку попал квадрик с мозгами наза - я загорелся )))

Теперь по делу:
Читал смотрел и выбрал этот комплект rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…

Вопросы такие:

  1. какая мощность у этого приемника ? (ответа нигде не нашел) насколько он хорош ? какая с ним будет дальность по прямой ? есть альтернатива или не стоит ломать голову ? rc711.com/…/boscam-rxlcd5802-58ghz-diversity-lcd-s…

  2. в комплекте набора, что я решил заказать идет Immersion 600mW Video Transmitter и выбора больше нет другого. Ваши отзывы, нарекания, плюсы, минусы. Как он по мощности, хорош ? Кстати в опциях предлагают антенну какую-то SpiroNet 5.8GHz за отдельные $ она мне нужна ? и для чего она, плюсы ?

  3. Терзает вопрос толи очки толи экран, вроде как экран… там одни плюсы, там другие… на счет этого экрана-качества не в курсе как он… Хотя в очках эффект присутствия, но тоже есть свои НО! )) Есть у кого опыт использования этого экранчика, как он ?

  4. Что сами порекомендуете докупить на будущее и в целом по этому набору ? Кстати! а я смогу первое время (пару тройку недель) полетать с прошкой первой ? или какой нибудь любой курсовой камерой, варианты ? 3 прошку хочу взять чуть чуть попозже…

И в заключении… На этом сайте ниче не заказывал, и всю процедуру, действия я не знаю. Как они с Россией в данный момент ? Что делать с такой суммой (в плане отправления и таможки),деньги не малые ? Про дурдом с почтой и ограничение в 150 евро думаю слышали все (( Может попросить занизить инвойс ? кто как делает посоветуйте ? если кто брал данный комплект, как лучше оплачивать палкой (PayPal) или напрямую визой ? сколько в перерасчете от сумму комплекта сожрет у меня денег PayPal ?

Заранее всем ответившим, кто помог, огромное спасибо !!!
С уважением Сергей.

paker1984
MaxWebb:

Photoshop, Lightroom, etc.

Оба пробовал. Lightroom вообще не открывает, а Photoshop открывает серый фон и всё. Люди подскажите как открыть RAW на Phantom 2 vision, может кто то разобрался? Если нужно, могу сбросить файл RAW помогите открыть его!

Anatoll
paker1984:

помогите открыть его!

Интересно, сбрось в личку посмотрю

bulka
vigoss:

Всем привет ! ))

Скорее всего отправят фант в 2х посылках (бату отдельно) соответсно полный комплект получишь не скоро но магаз рабочий многие там закупались и все бол мен ок а палка покупателю ничего не стоит.
Note:

  • Zenmuse H3-2D gimbal is only compatible with GoPro Hero3 / 3+ camera. Camera is not included.
  • This product contains LiPo battery, please choose EMS shipping during checkout. We will try to upgrade to ship with DHL Express for you. If we cannot upgrade to DHL (e.g. Russia), we may separate your shipment. We will contact you by email in advance.
  • For EU customers, you may choose to split the Phantom2 into 2 smaller EURO airmail packets. LiPo battery is ok to ship with EURO airmail to Europe zone. Please choose AirParcel during checkout.

Приемник видео или управления?

Очки компактней а моник можно народу показывать.

RAL1203
Andy-hi:

Подскажите как подключать iOSD mini к обновленной плате на 1 Phantom P330CB-H3-2D с подвесом Zenmuse H3-2D.

Вот здесь - Introducing how to mount the Zenmuse H3-2D on your Phantom. www.dji.com/tutorial/phantom-tutorial/

bulka

У кого какие веса фантиков?
У меня фант1 1020гр без баты…
Фант+тайгер моты белые+зенмус с хиро3бе+пму+иосд+кан хаб+бту+видео иммерсион+приемыш футаба
завтра первый вылет с батой 3800 (300гр)
Больше чем на 7 мин не расчитываю )))
с пропами будем экспериментировать 9х3 тайгеры или самоверты от фант2

lentyay

Насколько я понял, Фантом 2 позволяет управлять Зенмьюсом с пульта. А если вместо мьюса поставить Тарот, можно ли будет управлять им с пульта? Подскажите, кто ставил.

bulka
lentyay:

Насколько я понял, Фантом 2 позволяет управлять Зенмьюсом с пульта. А если вместо мьюса поставить Тарот, можно ли будет управлять им с пульта? Подскажите, кто ставил.

В ветках про тарот назу и здесь не раз мусолили… Можно но с бубном )))

alexyar1977
lentyay:

Насколько я понял, Фантом 2 позволяет управлять Зенмьюсом с пульта. А если вместо мьюса поставить Тарот, можно ли будет управлять им с пульта? Подскажите, кто ставил.

Если вы про наклон камеры, то можно. Сам жду Тарот.

Avrora
RAL1203:

Вот здесь - Introducing how to mount the Zenmuse H3-2D on your Phantom. www.dji.com/tutorial/phantom-tutorial/

Простите, может я чего не догоняю! И где же там инструкция как подружить на апгрейдовой плате Зенмьюс и miniOSD одновременно? То есть без установки дополнительного ПМУ и дальше со всеми вытекающими.
Этот прискорбный факт тоже неоднократно тут разжевывался. На этой плате нет Can-bus, если вы заметили.

lentyay
alexyar1977:

Если вы про наклон камеры, то можно. Сам жду Тарот.

Алексей, отпишитесь потом пожалуйста об успехах.

RAL1203
Avrora:

На этой плате нет Can-bus

Естественно PMU нужен. Вы правильно заметили.

Avrora
RAL1203:

Естественно PMU нужен. Вы правильно заметили.

Едем дальше! Плата P330CB-H3-2D подключается в том числе к порту X3 Naza. Не поверите, но туда же (Х3) вам предстоит подключить и PMU. Сразу отвечу - пытался - не срастается, даже хотел сгенерить сигнал Can-bus. В итоге взял старую плату и налепил на нее все волшебные черненькие коробочки. Не по феншую! Убрал, поставил P330CB-H3-2D, и подключил minnazaosd. Пришлось сделать аж два переходника и подпаять целых два проводка к Atmegе.
Но к чему это я! Все избыточные телодвижения я совершал после такого же супермегаграмотного и уверенного ответа, на такой же самый вопрос! Будет работать? И господа теоретики в один голос - Канешна!

alexyar1977

Нашел еще один прибамбас для альтернативного крепления аккумуляторов. Смущает то, что и без того неустойчивый Фантик становится еще более неустойчивым. Но решение интересное.

Alexan
Yras:

Два акка. 2700, подвес Тарод с Go Pro, лопасти от Phantom 2 Vision. Вес не мерял.

Желательно, чтобы вес не превышал 1300 грамм.
Попробуйте в ассистенте установить такие гейны (от Ф2) rcopen.com/forum/f132/topic301512/5086 и откалибровать стики на вкладке RC

Avrora
alexyar1977:

Нашел еще один прибамбас для альтернативного крепления аккумуляторов. Смущает то, что и без того неустойчивый Фантик становится еще более неустойчивым. Но решение интересное.

Заказал себе такой неделю как, жду.
Пока летал с таким креплением: к задним ногам закрепил пластину из карбона. А к ней ремнями 5000 АКБ с внутренней стороны . Вес батарейки в целом уравновесил вес подвеса с камерой. Только вот получившийся колхоз мне не нравится! Вот если б кто взялся нарисовать такие ноги с петлей под батарейку! Можно было бы их на 3Д принтере напечатать.

Alexan
Avrora:

Вот если б кто взялся нарисовать такие ноги с петлей под батарейку! Можно было бы их на 3Д принтере напечатать.

В идеале нужно стремится установить батарею внутрь. 5000 слишком длинная, поэтому надо вырезать в корпусе дырку для её выхода наружу, а вот эту дырку (вместе с торчащей батареей) закрыть напечатанным корпусом. Так что лучше сразу рисовать эту заглушку. 😃

bulka
Alexan:

В идеале нужно стремится установить батарею внутрь.

А такой вариант не кашерно? 😃)