Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Yras
pilot000779:

Парни у кого какие параметры выставлены в меню Gain для фантома?

140 140 115 140
140 140

vigoss

Так кто нибудь сможет дать мне ответ ? 2 дня прошу у вас совета,тишина…

предлагают антенну к Immersion 600mW Video Transmitter какую-то SpiroNet 5.8GHz за отдельные $ она мне нужна ? и для чего она, плюсы ?

На этом сайте rc711.com ниче не заказывал. Как они с Россией в данный момент ? Что делать с такой суммой (в плане отправления и таможки),деньги не малые ? Про дурдом с почтой и ограничение в 150 евро думаю слышали все (( Может попросить занизить инвойс ? кто как делает посоветуйте ? если кто брал данный комплект, как лучше оплачивать палкой (PayPal) или напрямую визой ?

Олег#

Да и 150 евро еще не принели

Лимит 1000 евро пока

Alex-13

Да никто здесь вам нормально не ответит, здесь только помидоры умеют кидать
Пойдите вот сюда и спросите тех кто летает по FPV
rcopen.com/forum/f90

uspn
vigoss:

предлагают антенну к Immersion 600mW Video Transmitter какую-то SpiroNet 5.8GHz за отдельные $ она мне нужна ? и для чего она, плюсы ?

Вам предлагают купить комплект антенн с круговой диаграммой направленности. По сравнению с антенной, типа вертикал (штатный крысиный хвостик) идущей в комплекте, блинчики менее критичны к положению антенн относительно друг друга. Пльс чуть выше коэффициент усиления антенн. Что простым языком позволяет летать дальше и сигнал принимать стабильней.

Покупать, не покупать ваше дело. Я взял изначально передатчик со штатной антенной после уже докупил круговые.

vigoss
uspn:

Вам предлагают купить комплект антенн с круговой диаграммой направленности. По сравнению с антенной, типа вертикал (штатный крысиный хвостик) идущей в комплекте, блинчики менее критичны к положению антенн относительно друг друга. Пльс чуть выше коэффициент усиления антенн. Что простым языком позволяет летать дальше и сигнал принимать стабильней.

Покупать, не покупать ваше дело. Я взял изначально передатчик со штатной антенной после уже докупил круговые.

я бы купил их на “вырост” по дальности конечно же, просто на сайте их много разных видов и какие куда я что то пока не совсем понял… На видео передатчик (на фантоме) я как понял в стандарте будет висеть штырь., но видел как цепляют разные “грибки” - тоесть как я понимаю всенапрвленная антенна, но и этих грибков полно! А какой самый хороший “грибок” взять, так чтобы один раз и на долго не пойму пока…

Также видел как и на приемнике меняют антенны “штырьки” на грибки и всякие другие. В моем случае на экране Boscam RX-LCD5802 7" 5.8GHz Diversity эти “штырьки” многие меняют.

видел даже такие антенны ставят (картинку прикрепил) может их стоит взять, пробовал кто ? и в чем их отличие от тех же “грибков” ?

KLAndy
vigoss:

в чем их отличие от тех же “грибков”

Наличием, собственно, “грибка” - лепестки клевера запаяны в пластиковый корпус. Эстетично и не повреждается.

vigoss
Аликанте:

Полетал в туман

www.youtube.com/watch?v=QIm2LOItSFs

хорошие, классные у вас видео ! )) с каждым разом все лучше и лучше! смотрю, наблюдаю… 😃

p.s.
а где вы брали крепление для экрана к радио управлению ? (если можно сылочку)

Крепление в комплекте идет если брать экран с аппаратурой фантома ?

KLAndy:

лепестки клевера запаяны в пластиковый корпус. Эстетично и не повреждается.

Ааа, вон как… Тоесть получается такая же конструкция антенны идет и в грибках. А что скажите стоить ли менять штырьковые антены на приемнике вот на эти “грибки” ? если стоит какие посоветуете ?

Alex-13:

Да никто здесь вам нормально не ответит, здесь только помидоры умеют кидать
Пойдите вот сюда и спросите тех кто летает по FPV
rcopen.com/forum/f90

Алекс да пусть помидорит ! 😃 у всех людей на просьбу реакция разная )) кто-то дерганный, кто то спокойный возьмет и нормально ответит 😃 как говорится помидородарителям флаг по самое дно ( . ) Так что я особо не расстроился его капризом )

flysystem
uspn:

Господа форумчане подскажите кто из вас использует модуль Bluetooth, у Вас наблюдаются какие ни будь глюки или это только мне с единичным экземпляром не повезло.

Может и правда снять этот Bluetooth, у меня то же потеря стабильности, носит его как говно в прорубе. После взлета дашь пару быстрых оборотов вокруг оси -
вроде стабилизируется, но всеравно не так как раньше. У меня это появилось после установки OSD mini или я Bluetooth тоже тогда поставил ? - непомню

KLAndy

OSD никак не должен повлиять на уровень сигнала управления.

bulka
vigoss:

кто нибудь ставил, заказывал такие винты на фантом-2 ?

Я брал но что то один не захотел на тмот вставать видимо брак в резьбе или фиг знает… Остальные 3 встали отлично но полетать соответсно не удалось.

uspn
flysystem:

Может и правда снять этот Bluetooth, у меня то же потеря стабильности, носит его как говно в прорубе. После взлета дашь пару быстрых оборотов вокруг оси -
вроде стабилизируется, но всеравно не так как раньше. У меня это появилось после установки OSD mini или я Bluetooth тоже тогда поставил ? - непомню

То что не osd не влияет на полет это точно, я с ним проблем не наблюдаю. А вот с синим зубом фигня полная. Знать я такой не один . Попробуйте снимите - интересно у Вас он тоже как и у меня после этого полетит так как должен.

Аликанте
vigoss:

хорошие, классные у вас видео ! )) с каждым разом все лучше и лучше! смотрю, наблюдаю… 😃

p.s.
а где вы брали крепление для экрана к радио управлению ? (если можно сылочку)

Спасиб, брал комплект в Мадриде, тут (не реклама)

bulka
Аликанте:

Спасиб, брал комплект в Мадриде, тут (не реклама)

А кстати 😉 что в испании с стоимостью посылок? пошлина как в германии под 20% на посылки дороже 150евр?

Аликанте
bulka:

А кстати 😉 что в испании с стоимостью посылок? пошлина как в германии под 20% на посылки дороже 150евр?

На сайте пишут-бесплатно доставка по всюду, я не отправлял -незнаю, по испании бесплатно точно.

tsarskiytakoyA

Вопрос подключения зенмуза к фантому вижн решил с помощью вышедшего программного обеспечения.
А теперь еще один вопроса:
В фантоме 2 есть центральная плата… На ней есть “многопиновый” контакт… Подскажите? С каких контактов можно снять видео сигнал для видео передатчика?

Santa_Klaus
vigoss:

кто нибудь ставил, заказывал такие винты на фантом-2 ?

Я брал, не рекомендую от этого производителя. Дефекты в литье формы, что приводит к расколбашиванию во время полета.

Аликанте

Всем привет.
Возник вопрос, залез в ассистент Фантома2, изменил проценты рысканья - Yaw, в NAZAM, на рисунке указано.


А вопрос в том, надо ли менять эти проценты параллельно и в Phantom2?

Не пинайте-я новичек и туповат еще в летческом деле.
Спс.