Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

myr1001

Народ помогите, что может быть. Я устанавливал t motor на фантом CW мотор припаял и он запустился а CCW мотор отказываеться работать ?

Animator

Аккуратнее с коптерами.
Захват спецподразделениями России “групповых рецидивистов”, управляющих мультикоптером в Сочи:

dzotov.livejournal.com/52463.html

KLAndy

Конечно и смешно и нет. Летать у аэропорта еще надо додуматься.
А если бы Наза глюканула и Фант ушел бы в сторону ВПП??

Mitusha
myr1001:

Народ помогите, что может быть. Я устанавливал t motor на фантом CW мотор припаял и он запустился а CCW мотор отказываеться работать ?

Поставь другой мотор любой CW или CCW если работает смотри мотор, если нет то смотри регуль.

Animator
Аликанте:

А если пропеллеры от второго фантома на первый ставить, настройки надо как-то менять? Где про это узнать?

Аликанте
KLAndy:

А если бы Наза глюканула и Фант ушел бы в сторону ВПП??

это точно.

Други! Некогда искать-не пинайте. Где надо изменить скорость движения поворота Фантома 2 в ассистенте, в НАЗЕ или ФАНТОМ?

samsung
Аликанте:

Где надо изменить скорость движения поворота

Basic Gain - Yaw

Alexan
Аликанте:

Где надо изменить скорость движения поворота Фантома 2 в ассистенте, в НАЗЕ или ФАНТОМ?

Скорость поворота в настройках назы не меняется! Если хотите добиться плавного поворота меняйте пульт и на нем задавайте расходы. Или тренируйте пальчики, чтобы миллиметрами двигать стики.

Аликанте
Alexan:

Если хотите добиться плавного поворота меняйте пульт и на нем задавайте расходы

Ну вот и попробуй разберись. То мучился пробовал изменить скорость наклона камеры -фиг! Что-бы хамедлить поворот Фантика, менял в Назе обороты, на слух кажется (без винтов -дома) замедляются а в полете изменений не заметил. Теперь оказывается и это невозможно сделать, где правда?

Alex-13

Правда в том что у вас самый простой передатчик, все те прелести что Вы хотите отрегулировать невозможны

Аликанте
Alex-13:

у вас самый простой передатчик

какой вы советуете для Фантома 2 (не визион)?

Alexan
Аликанте:

где правда?

Правда как всегда исключительно в инструкции.
Почитайте здесь на что влияют настройка гейнов rcopen.com/forum/f123/topic319725/1410

samsung:

Basic Gain - Yaw

И вы тоже там почитайте.

Alex-13:

Правда в том что у вас самый простой передатчик, все те прелести что Вы хотите отрегулировать невозможны

Именно так. Сам пытался гейнами расходы задавать…

Alex-13
Аликанте:

какой вы советуете для Фантома 2 (не визион)?

Вроде как последние Фантомы имеют Футабовский приемник.
Я не знаю какой приемник у вас. Futaba 8 передатчик можно использовать или Futaba 12, там много разных дополнительных функций

Аликанте
Alex-13:

последние Фантомы имеют Футабовский приемник

с чего вы взяли? обычный-покупал в январе Фантом 2

Alex-13
Аликанте:

с чего вы взяли? обычный-покупал в январе Фантом 2

Последние Фантомы идут с приемниками работающими по протоколу Futaba 2.4Ghz FASST

Just see that DJI released the new Phantom RTF kit v1.1.1 with several important updates:

-NAZA-M V2 firmware 4.0
-Upgraded 2.4Ghz FASST Receiver with Direct Binding to Futaba transmitters
-Double antenna
-Switch at the back of the transmitter for Gimbal Pan/Tilt Control
-New propellers with integrated motor cap

Anyone try to connect the Zenmuse H3-2D with this new Phantom? PH25 upgrade kit still required?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2009714

дадада
alek_j:

Вот и я так хотел, подожду, если не трудно отпишитесь чем дело закончится.

чем-чем… все хорошо будет. у меня 400мвт живет прямо под платой, в батарейном отсеке, антенна торчит взад и вниз, над диодом, диод развернут юсб вниз. никаких проблем с компасом не заметил.

bulka:

Кстати вне зависимости от результатов борьбы с компасом внешний подвес ака в противовес зенмусу могу всем порекомендовать т.к. на всегда снимается вопрос лезет/не лезет, баты и на 3 и на 4а становятся нормой, парусит но не критично и под винты вообще не лезет соответсно мощю как площадки боковые не отжирает а вопрос с весом в ближайшее время буду решать апгрейдной платой с врезкой в её CAN. Правда тогда батный отсек вообще пустой останется передатчик и ОСД не так много места в нем займут.

акб снаружи вообще самый верный путь. у меня сейчас 2 продольно в базе ног, но вот дождусь 5,5а - будет поперечно, почти как у вас. почти, потому, что хочу сохранить возможность установки 2 акб. на счет батарей на выносах “под винтами” имхо, не самое страшное, думаю это мало влияет на полетное время и все такое, а вот центр тяжести размазывает, что на мой взгляд хуже. в батарейном же отсеке, кроме видеолинка и иосд, у меня прижился мозг подвеса, но с зенмусом, я так понимаю, такой номер не пройдет, там часть мозгов конструктивно неотделима от кронштейнов…

bulka
дадада:

но с зенмусом, я так понимаю, такой номер не пройдет, там часть мозгов конструктивно неотделима от кронштейнов…

Есть и в зенмусе кусок мозга в отдельном алюминиевом боксе… 20гр минимум веса
Меня только смущает голая бата в случае краша тк если апасфальт бату приложить как бы пожар не вышел 😃

дадада
bulka:

Есть и в зенмусе кусок мозга в отдельном алюминиевом боксе… 20гр минимум веса
Меня только смущает голая бата в случае краша тк если апасфальт бату приложить как бы пожар не вышел 😃

дык не этот мозг можно исключить благодаря новой плате? а про пожар - исключать эту вероятность нельзя, но если краш буде таким, что отламывающиеся ноги не спасут акб от вскрытия об асфальт (и даже в этом случае пожар необязателен) - пофиг где живет батарея, внутри/снаружи, там вообще мало чего останется от коптера.

Santa_Klaus
Animator:

А если пропеллеры от второго фантома на первый ставить, настройки надо как-то менять? Где про это узнать?

Нужно тогда не только пропы но еще и 2 двигателя менять на новые с обратной резьбой.