Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
iiibax:

какие действия стоит предпринять дабы летать первым фантомом в дождь?

Это смотря какой дождь, если небольшой дождик, то можно ничего не предпринимать, главное пульт под водой не держать, а если тропический ливень, то Фантик просто прибьет к земле. 😃

alexyar1977
alexyar1977:

Подскажите, инициализируется ли Phantom в ассистанте, если от него отключен компас?
Что-то произошло, никак не могу подключить к проге, она его не видит.
До этого работал с программой для подвеса Tarot, но это вряд ли могло повлиять.

Действительно, возник конфликт портов из-за проги управления Тарот.

Пришел мне на днях Tarot T-2D (новая версия), подключил сегодня к Фантику, все работает. Наклон камеры по 7 каналу работает. Крепление видеовыхода неудобное, надо постоянно дергать камеру из подвеса, чтобы, например, достать карту или зарядить аккум. Кстати, GoPro HERO 3+ входит в крепление подвеса с большим трудом, чем просто GoPro HERO 3. С такими усилиями всю камеру изтыркаешь и в конце концов выдерешь выход USB. Нашел в соседней ветке простое решение - перевернуть камеру вниз, и тогда все выходы будут доступны с другой стороны. По центровке надо наблюдать. Буду тестить в полете на выходных.

Еще такой вопрос: если снятую крышку Фантома установить неправильно (например, повернув на 90 или 180 гр), это повлияет на полет?

samsung
alexyar1977:

если снятую крышку Фантома установить неправильно (например, повернув на 90 или 180 гр), это повлияет на полет?

Скорее всего нет, у Фантома компас и GPS антенна не одно целое, а в крышке как раз антенна GPS приклеена, если ее перевернуть под другим углом, она от этого ловить спутники хуже не будет. ИМХО

Santa_Klaus
alexyar1977:

Еще такой вопрос: если снятую крышку Фантома установить неправильно (например, повернув на 90 или 180 гр), это повлияет на полет?

Если перевернуть крышку на 1/4 Вы просто не взлетите. Потому как пропы Вы оденете по привычке оринтируясь по картинке стрелок направления вращения двигателя на лучах. А там обратный двигатель для лопастей. Это косатедьно 1 фантома. На 2 фантом, пропы накручиваются только по резьбе и только те что нужно:)
А вот полет с перевернутым гпс никто пока не испытывал:)

AlAlAk
Santa_Klaus:

А вот полет с перевернутым гпс никто пока не испытывал

Испытывал–если правильно прикрутить винты, все будет ок–летал недели две, пока опять не понадобилось разобрать.

Santa_Klaus

Ключи у меня просто валялись в нутри кейса, может завалились куда то. Поищите тщательнее. А батарею они шлют отдельно другой посылкой по сухопутно-морскому маршруту. Ибо батареи с осени 3013 самолетом не летают:)

spun

Батарейку второй посылкой заслали)

alexyar1977
Santa_Klaus:

Если перевернуть крышку на 1/4 Вы просто не взлетите. Потому как пропы Вы оденете по привычке оринтируясь по картинке стрелок направления вращения двигателя на лучах. А там обратный двигатель для лопастей. Это косатедьно 1 фантома. На 2 фантом, пропы накручиваются только по резьбе и только те что нужно:)

У меня первый фантик версии 1.1.1. Там неправильно пропы накрутить невозможно.
По стрелкам никогда не ориентировался. Запомнил так: если разместить батарейный отсек к себе, то справа от него будет пропа с черной точкой. 😃 Хотя слева она и не накрутится.

spun

Ребята подскажите. Я сегодня получил квадрик. Все полетело. Счастью нет предела. Подскажите по опыту какие поставить Вольтаж настройки и дискретность при нагрузке. Чтобы предупреждал и было еще три минуты до вынужденной посадки примерно. Спасибо.

Речь о пустом квадрике без навеса.

Я 11,4 поставил на предупреждение. Так он сразу моргает красным при взлете

samsung
spun:

Я 11,4 поставил на предупреждение.

Это очень много, поставьте первый уровень 10.9-10.7, а второй 10.3-10.2. После первого уровня, коптер как раз будет летать еще как минимум минут пять. А вообще, лучше настраивать эти уровни индивидуально под конкретный аккум, и стиль пилотирования, только опытным путем, можно добиться оптимальных настроек.

cgroki

Решил докупить,одной мало. Покупал в Москве, не стал за бугром заказывать.
Очень плотная упаковка,все аккуратно лежит. Заряд был на 50%. Может придумают переходник на две батареи,будем как на первом летать.😁

cgroki

Ребят,подскажите что дают эти настройки подвесу?

Робби

Всем привет! Вот что-то задумался я, какие точно стоят мозги в Vision Фантик-2. На ebay пишут
DJI Phantom 2 Vision - Ready to Fly Quadcopter with built-in NAZA-M+GPS Save
А то у меня на v1.1.1 стоит v2 наза.
Всем спасибо!
Подозрение есть что наза v1 стоит в вижине.

cgroki
Робби:

Всем привет! Вот что-то задумался я, какие точно стоят мозги в Vision Фантик-2. На ebay пишут
DJI Phantom 2 Vision - Ready to Fly Quadcopter with built-in NAZA-M+GPS Save
А то у меня на v1.1.1 стоит v2 наза.
Всем спасибо!
Подозрение есть что наза v1 стоит в вижине.

Naza V2,что в Vision, и в просто втором. Обзор (не реклама)

sanyok_amd
cgroki:

Решил докупить,одной мало. Покупал в Москве, не стал за бугром заказывать.
Очень плотная упаковка,все аккуратно лежит. Заряд был на 50%. Может придумают переходник на две батареи,будем как на первом летать.😁

Купили сразу две? За сколько, если не секрет? Думаю цена стремится к стоимости первого фантика)

Робби

Хорошо, спасибо, а то так иногда сообщение на ebay вводит в заблуждение иногда.

cgroki:

Naza V2,что в Vision, и в просто втором. Обзор (не реклама)

В обзоре на нашел что именнно наза 2. Только как у наза 2.) Цвет блока и разъемы)

cgroki
sanyok_amd:

Купили сразу две? За сколько, если не секрет? Думаю цена стремится к стоимости первого фантика)

Да взял на запас.За обе вышло 13500р+400р доставка. Заряжаться придется очень долго.Зарядка одна родная только,или еще брать. Разьем на батареи специфический,от неродной не зарядится.

Робби:

В обзоре на нашел что именнно наза 2. Только как у наза 2.) Цвет блока и разъемы)

Есть Naza M-lite, потом Naza M (красная этикетка) это та,которая в первом фантоме. И Naza M V2,она во втором. Другой Naza нету в природе.

Робби

Теперь ясно - спасибо огромное.

В этой табличке пишут земнус вижен 2 не поддерживает. И iosd тоже не поддерживает. А вот народ ставит земнус на него легко и iosd систему.
пульт пишут что вижен 300 метров, а народ на 900 летает спокойно.

cgroki
Робби:

В этой табличке пишут земнус вижен 2 не поддерживает. И осд. А вот народ ставит земнус на него легко и осд систему.
пульт пишут что вижен 300 метров, а народ на 900 летает спокойно.

Сейчас есть и первые фантомы,по моему 1.1.1 версии,как-то так. Они идут уже с (желтой) naza m v2. Ставят потому что,меняют плату главную на обновленную.Куда можно и зенмус прикрутить и телеметрию. Плата (не реклама) Новые версии первого фантома по идеи уже с этой платой.