Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Santa_Klaus

Ключи у меня просто валялись в нутри кейса, может завалились куда то. Поищите тщательнее. А батарею они шлют отдельно другой посылкой по сухопутно-морскому маршруту. Ибо батареи с осени 3013 самолетом не летают:)

spun

Батарейку второй посылкой заслали)

alexyar1977
Santa_Klaus:

Если перевернуть крышку на 1/4 Вы просто не взлетите. Потому как пропы Вы оденете по привычке оринтируясь по картинке стрелок направления вращения двигателя на лучах. А там обратный двигатель для лопастей. Это косатедьно 1 фантома. На 2 фантом, пропы накручиваются только по резьбе и только те что нужно:)

У меня первый фантик версии 1.1.1. Там неправильно пропы накрутить невозможно.
По стрелкам никогда не ориентировался. Запомнил так: если разместить батарейный отсек к себе, то справа от него будет пропа с черной точкой. 😃 Хотя слева она и не накрутится.

spun

Ребята подскажите. Я сегодня получил квадрик. Все полетело. Счастью нет предела. Подскажите по опыту какие поставить Вольтаж настройки и дискретность при нагрузке. Чтобы предупреждал и было еще три минуты до вынужденной посадки примерно. Спасибо.

Речь о пустом квадрике без навеса.

Я 11,4 поставил на предупреждение. Так он сразу моргает красным при взлете

samsung
spun:

Я 11,4 поставил на предупреждение.

Это очень много, поставьте первый уровень 10.9-10.7, а второй 10.3-10.2. После первого уровня, коптер как раз будет летать еще как минимум минут пять. А вообще, лучше настраивать эти уровни индивидуально под конкретный аккум, и стиль пилотирования, только опытным путем, можно добиться оптимальных настроек.

cgroki

Решил докупить,одной мало. Покупал в Москве, не стал за бугром заказывать.
Очень плотная упаковка,все аккуратно лежит. Заряд был на 50%. Может придумают переходник на две батареи,будем как на первом летать.😁

cgroki

Ребят,подскажите что дают эти настройки подвесу?

Робби

Всем привет! Вот что-то задумался я, какие точно стоят мозги в Vision Фантик-2. На ebay пишут
DJI Phantom 2 Vision - Ready to Fly Quadcopter with built-in NAZA-M+GPS Save
А то у меня на v1.1.1 стоит v2 наза.
Всем спасибо!
Подозрение есть что наза v1 стоит в вижине.

cgroki
Робби:

Всем привет! Вот что-то задумался я, какие точно стоят мозги в Vision Фантик-2. На ebay пишут
DJI Phantom 2 Vision - Ready to Fly Quadcopter with built-in NAZA-M+GPS Save
А то у меня на v1.1.1 стоит v2 наза.
Всем спасибо!
Подозрение есть что наза v1 стоит в вижине.

Naza V2,что в Vision, и в просто втором. Обзор (не реклама)

sanyok_amd
cgroki:

Решил докупить,одной мало. Покупал в Москве, не стал за бугром заказывать.
Очень плотная упаковка,все аккуратно лежит. Заряд был на 50%. Может придумают переходник на две батареи,будем как на первом летать.😁

Купили сразу две? За сколько, если не секрет? Думаю цена стремится к стоимости первого фантика)

Робби

Хорошо, спасибо, а то так иногда сообщение на ebay вводит в заблуждение иногда.

cgroki:

Naza V2,что в Vision, и в просто втором. Обзор (не реклама)

В обзоре на нашел что именнно наза 2. Только как у наза 2.) Цвет блока и разъемы)

cgroki
sanyok_amd:

Купили сразу две? За сколько, если не секрет? Думаю цена стремится к стоимости первого фантика)

Да взял на запас.За обе вышло 13500р+400р доставка. Заряжаться придется очень долго.Зарядка одна родная только,или еще брать. Разьем на батареи специфический,от неродной не зарядится.

Робби:

В обзоре на нашел что именнно наза 2. Только как у наза 2.) Цвет блока и разъемы)

Есть Naza M-lite, потом Naza M (красная этикетка) это та,которая в первом фантоме. И Naza M V2,она во втором. Другой Naza нету в природе.

Робби

Теперь ясно - спасибо огромное.

В этой табличке пишут земнус вижен 2 не поддерживает. И iosd тоже не поддерживает. А вот народ ставит земнус на него легко и iosd систему.
пульт пишут что вижен 300 метров, а народ на 900 летает спокойно.

cgroki
Робби:

В этой табличке пишут земнус вижен 2 не поддерживает. И осд. А вот народ ставит земнус на него легко и осд систему.
пульт пишут что вижен 300 метров, а народ на 900 летает спокойно.

Сейчас есть и первые фантомы,по моему 1.1.1 версии,как-то так. Они идут уже с (желтой) naza m v2. Ставят потому что,меняют плату главную на обновленную.Куда можно и зенмус прикрутить и телеметрию. Плата (не реклама) Новые версии первого фантома по идеи уже с этой платой.

Робби
cgroki:

Сейчас есть и первые фантомы,по моему 1.1.1 версии,как-то так. Они идут уже с (желтой) naza m v2

Я сразу написал что стоит наза 2 в этой версии фантома.

cgroki:

Ставят потому что,меняют плату главную на обновленную.

В том то и дело что в vision никаких плат не меняют)

nowns

Технические характеристики:
• Стальной корпус
• 44 светодиода
• Сверхяркое свечение
• Отверстия для вентиляции
• Совместимо с 2S Li-po
• Подключается к приёмнику
• Длина 120 мм /4.72"
подскажите как подключить прожектор к квадрокоптеру phantom 2, где такое напряжение

spun
samsung:

Это очень много, поставьте первый уровень 10.9-10.7, а второй 10.3-10.2. После первого уровня, коптер как раз будет летать еще как минимум минут пять. А вообще, лучше настраивать эти уровни индивидуально под конкретный аккум, и стиль пилотирования, только опытным путем, можно добиться оптимальных настроек.

подскажите, а рядом окошко(дискретность под нагрузку) у меня стоит 0,60 это правильно?

cgroki
Робби:

Я сразу написал что стоит наза 2 в этой версии фантома.

В том то и дело что в vision никаких плат не меняют)

Насчет vision не знаю. Там есть подводные камни с переходом на подвес зенмус. Проще просто купить обычный Фантом 2,к которому без труда встает зенмус и iosd.

Робби
cgroki:

Проще просто купить обычный Фантом 2,к которому без труда встает зенмус и iosd.

у меня есть vision в том то и дело)

Наверное, проще было бы фантом - 2 купить изначально.

Mitusha
nowns:

подскажите как подключить прожектор к квадрокоптеру phantom 2, где такое напряжение

Нигде только через БЕК