Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Anatoll
Den-R:

DJI Phantom 2(без камеры) +GoPro ?

Phantom 2+Земнус+GoPro

Den-R
Anatoll:

Phantom 2+Земнус

H3-2D ?
37к фантом 2 + H3-2D , вроде адекватная цена ?

samsung

Без вариантов, надо брать Фантом 2. Сразу получаем емкую батарею без навесного колхоза, выведенную CAN шину и новые винты девять дюймов.

AlAlAk
Den-R:

37к фантом 2 + H3-2D

Если взять первый фантом, подвес, кузов от второго с крыхой и пару батарей, можно сэкономить 5к минимум. Плюс все последующие батареи будут стоить примерно в 5 раз дешевле…

Den-R
samsung:

Без вариантов, надо брать Фантом 2

а про H3-2D что скажете ? поиском что то ниче не нашел про этот подвес.

samsung
Den-R:

а про H3-2D что скажете ?

А что тут говорить, оригинальный подвес от DJI, как говорится полный плаг энд плей. Но есть один нюанс, если собираетесь использовать видео с подвеса для полетов по FPV, то приготовьтесь к тому, что на видео будут помехи в виде горизонтальных полос, это так фонят движки подвеса. В принципе сильно не мешает, но картинка получается не очень чистой, так что возможно захотите использовать отдельную курсовую камеру.

Anatoll

А кто знает - можно к шлейфу H3-2D подключить другой подвес???

samsung
Anatoll:

можно к шлейфу H3-2D подключить другой подвес???

Чисто механически, один разъем в другой возможно и подключите 😃, но вот NAZA ничего кроме Зенмуса не признает.

Аликанте
samsung:

если собираетесь использовать видео с подвеса для полетов по FPV, то приготовьтесь к тому, что на видео будут помехи в виде горизонтальных полос

странно, у меня гопрошка чисто пишет

samsung
Аликанте:

странно, у меня гопрошка чисто пишет

А где вы в моем сообщении видели, что я говорил про запись? На записи никаких помех не присутствует, полосы видны только на видео, которое снимается с видеовыхода Зенмуса.

Аликанте
c-nn:

Приехали домой, решил заказать трехосевой coptertime.ru/copters/gimbal/imp-3axis/
Вопрос :
Ставил ли кто на первый фантом ?
Можно ли использовать шлейф от Земнуса ?
Можно ли управлять подвесом со стандартного пульта ?

Я тоже хочу ставить трехосевой, находил видосы в Ютубе что летают от обычного пульта, но пока не нашел инфы, как правильно подключать и т.д.

vigoss

Всем еще раз привет! Наконец-то и мне пришел этот красавчик ))

Значит получил я Фантом 2 последней ревизии (январь)
обновленный подвес (zenmuse H3-2D)
Fpv систему (имерсион 600 + экран диверсити + осд мини )
и остальные ништяки (провода, зарядки,запасные винты 5 пар, запас шасси, курс.камеру,разные антены спиронеты и тэ дэ)

Как написали мне заокеанские друзья, что протестировали и все четко работает)
Начал пробовать что то не так с подвесом… И понеслось! скачал на прошку макбук два ассистента. А это ассистент фантом, и ассистент на пульт управления. Естественно я сбил наверно все что можно (после настройки в Китае). Прошил все что можно было и что было не прошито,делал это и на макбуке и на винде, тоесть прошил,калибровал все и везде в настройках и фантома и пульт. Кое как потом опять все восстановил чтобы запускались движки у фантома.

Но вот с подвесом никак немогу разобраться !!! Он вообще живет своей жизнью и не реагирует ни на пульт ни на изменения в программе (раздел подвеса/джимбал). То есть я как положено включаю пульт / потом фантома/ и подвес с небольшим интервалом может где то ччуть меньше минуты начинает двигаться че то выравнивается потом упирается краем в пол чуть пожужит и молчит, и так постоянно… Че с ним не так не пойму, что ему надо ? Шлейф на подвесе самом проверил все подоткнул прижал, шлейф идущий к назе прозвонил все нормально целый.

Или он без установленной на него камеры gopro не будет работать вообще ? а только дергаться… Сейчас его вообще отключил, снял и не знаю че делать с ним.

P.S.
с гоупро пока проверить возможности нет. Заказал 3+ блэк, должны прислать.

Аликанте
vigoss:

Или он без установленной на него камеры gopro не будет работать вообще ? а только дергаться…

он работает только с Гопро-так придумано! все действия подвесом - только с гопрошкой!

K0L0bock

Сергей, без камеры у него баланс в сторону мотора завален! Вот он и не может выровняться.

samsung

Небольшой FAQ по Зенмусу с Офф.Сайта DJI. Если немного потратить время, то можно отсеять самые распространенные вопросы.

samsung

Потому что есть трех осевые подвесы под Сони, Панасоник и Марк, которые устанавливаются на большие коптеры, для уже более менее серьзных съемок. Так же трех осевой подвес, уже потребует убирающиеся шасси, а иначе от третей оси будет толку ноль. А механизм уборки, это уже лишний вес для таких аппаратов, типа Фантика.

дадада
Аликанте:

Почему Джидай не делает 3-х осевые под Гопро?

-папа, почему солнце светит и греет, а луна светит, но не греет?
-почему-почему… а почему мы руки моем, а ноги - нет?!
а если серьезно, то такой вопрос имеет смысл задать сюда: support.europe@dji.com

meade

Привет всем.
У тарота теперь другое крепление, а можно его убрать? Получится прикрепить к фантому?

Аликанте
samsung:

устанавливаются на большие коптеры, для уже более менее серьзных съемок.

Не умаляйте большое достоинство наших маленький фантомов ! Ставят 3-х осевые и снимают и ненадо нам ими крутить вокруг своей оси, нам достаточно хоть небольшой доп. стабилизации.

vigoss
samsung:

Небольшой FAQ по Зенмусу с Офф.Сайта DJI. Если немного потратить время, то можно отсеять самые распространенные вопросы.

веришь нет, честное слово перечитал все что можно и конкретного ответа не нашел, будет ли работать без камеры или нет.

просто он так нагревается да и еще упирается углами когда крутится чуть чуть, вот я и думаю без камеры эму это так не навредит ?

и второй вопрос, а как и к чему тогда пока на первое время можно подключить курсовую камеру с осд в обход подвеса ? и может тогда его вообще не включать пока камера не прийдет ?