Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=

Антены под 90 градусов, одна к другой. В любых плоскостях.

sanyok_amd
YAN=:

Антены под 90 градусов, одна к другой. В любых плоскостях.

Примерно так и сделал, одна штатно на ноге, вторая поперёк днища

vigoss

Все собрал, настроил. Курсовую камеру перепаял на место гоупро, пока прошка не прилетит. Тестировал по всему дому, не единой помехи,пробивает все четко 😃

Хочется поднять его дома хоть на чуть чуть )) но страшновато как то, не решаюсь )) Как то резко он стартует и откликается на команду стика оборотов движков. Как то нет какой-то плавности что ли… Да и gps дома не ловит )) а то подыму его а он как рванет куда нибудь и будет плохо ! )

P.S.
Хотя товарищу настраивал 450 размер наза лайт и первый был подьем дома очень предсказуемым. Все плавно, четко, висит.

KLAndy

Переключи в режим Atti, поставь в середину комнаты и потихоньку 😃

Робби
vigoss:

P.S.
Хотя товарищу настраивал 450 размер наза лайт и первый был подьем дома очень предсказуемым. Все плавно, четко, висит

Я пробовал поднимать дома - всё хорошо слушается.

PavelKa

Кто-нибудь пробовал подключить к Фантому 1 MinimOSD, чтобы, кроме прочей информации, отображались координаты GPS и полётные режимы?
Родная DJI iOSD Mini не нравится ущербностью интерфейса.

Alex-13
PavelKa:

Кто-нибудь пробовал подключить к Фантому 1 MinimOSD, чтобы, кроме прочей информации, отображались координаты GPS и полётные режимы?
Родная DJI iOSD Mini не нравится ущербностью интерфейса.

rcopen.com/forum/f123/topic340007

stapelmoor

в полете отклеился магнитный датчик, вижу что он свободно болтается на проводе, первая мысль немедленно садить! но понаблюдав за ним не заметл никаких глюков управление без измений, летает отлично, объясните какую функцию выполняет магнитный датчик?

samsung
stapelmoor:

объясните какую функцию выполняет магнитный датчик?

Это не магнитный датчик, а правильнее будет сказать - компас. Нужен он для того, что бы коптер мог ориентироваться в пространстве. Если он отвалится, действительно на первый взгляд разницу в поведении коптера не увидите, но если бы вы захотели воспользоваться например функцией Курс Лок или Хом Лок, то скорее всего Фантом, полетел куда угодно, только не домой.

vigoss
PavelKa:

Кто-нибудь пробовал подключить к Фантому 1 MinimOSD, чтобы, кроме прочей информации, отображались координаты GPS и полётные режимы?
Родная DJI iOSD Mini не нравится ущербностью интерфейса.

А я думаю лучше взять родной фантомовский ОСД, где все четко понятно и ясно - включил и полетел. Я думаю вот вот они все “допилят” хотя я думаю они уже сделали все и выведут скоро и координаты и режимы на DJI iOSD Mini. ИМХО 😃

samsung
vigoss:

Я думаю вот вот они все “допилят” хотя я думаю они уже сделали все и выведут скоро и координаты и режимы на DJI iOSD Mini. ИМХО

На самом деле все самое необходимое miniOSD показывает, но даже тот минимум который есть, не полностью востребован. Лично я, когда летаю, в лучшем случае смотрю на два-четыре параметра - авиагоризонт, напряжение аккума, скорость подъема/спуска и индикатор направления к дому. Изредка поглядываю на дальность и высоту, а уж такие параметры как азимут, скорость полета и т.д. практически остаются вне поля зрения.

PavelKa
samsung:

На самом деле все самое необходимое miniOSD показывает, …

Хочется услышать Ваше мнение и других, кто пользует iOSD mini.

Не испытываете потребности, что нет времени полёта?
Не создаёт неудобство бегающий по экрану курсор направления домой?
Не удобнее ли поворотная стрелка как в MinimOSD ?
Координаты GPS – дополнительная подстраховка от потерь, если на земле пишется видио.
Ток и ёмкость аккумулятора – есть в этом необходимость?

samsung
PavelKa:

Не испытываете потребности, что нет времени полёта?

Время полета отсчитывает таймер на пульте.

PavelKa:

Не создаёт неудобство бегающий по экрану курсор направления домой?
Не удобнее ли поворотная стрелка как в MinimOSD ?

Абсолютно не создает, двух мерный ромбик гораздо меньше отвлекает внимания, чем крутящиеся стрелка.

PavelKa:

Координаты GPS – дополнительная подстраховка от потерь, если на земле пишется видио.

Согласен, если пишется видео на земле, то для поиска упавшего аппарата, будет лишняя подмога. Возможно DJI в следующих прошивках, введет отображение GPS координат, но если не будет возможности их отключать, то лучше тогда не надо, и так на экране достаточно разных цифр.

PavelKa:

Ток и ёмкость аккумулятора – есть в этом необходимость?

За пол года пока летаю с MiniOSD, потребности в этой информации не испытывал, вполне хватает и напряжения.

vigoss

Сделал вчера тест-облет небольшой своего фантика 2,в принципе не плохо. Рекордов на дальность не ставил, облет был в пределах “поляны”. Пока характер полета в целом не могу охарактеризовать, так как подруливал и ловил его 😃 в режиме GPS, по OSD было 8 спутников. Что там и сколько мигало вспышек,цветов, не понял - плохо видно, снег перебивает.

Но хочу высказать свое возмущение по поводу винтов!!!😠
Приземлившись мягко, в снег немного, по половину шасси, один из краев винта рассыпался по диагонали (винт в ведро)😠, а на другом винте край загнулся вверх чуть ли не под 90градусов!!! Что это …ля за винты такие нежные!

Потом сходил посмотрел, может что было твердое в снегу или лед. Ниче там небыло! Свежий девственный мягкий снег. Я сидел и прибывал…, что это за г…но! а не винты.

Как и ранее я писал, заказал их 10 пар - то есть 5 комплектов. Это винты Model No.: 3DP-DP9443. Одна пара (1CW + 1CCW) стоит 8.50$ на сайте РС711 (не реклама и не советую) !

Когда ставил их на фантома2 думал что они фирмовые, в пакетике с застежкой, с наклейкой. А те винты которые просто запаянные с обоих сторон подумал что так себе и не стал пока ставить.

Есть на сайте еще винты Model No.: DJI-PH2-P03, пара (1CW + 1CCW) 2шт. по 15$., но за них я не в курсе, и не знаю пробовал ли кто с этого форума данной ветки.

Сейчас сделаю фото винтов в деталях, визуально они один в один.

P.S.
По ощущениям взяв в руки эти винты: с маркировкой О-ХОХО края жесткие от середины винта., с маркировкой Dji (как теперь я уже выяснил) края очень мягкие и эластичные от середины винта. В детальном, увеличенном рассмотрении, как и краев даже видно что разный пластик (темней/светлей)
Надеюсь данный пост кому то будет полезен и прояснит ситуацию.

Alex-13

Марк Вильямс на примере Phantom показывает как устанавливать и настраивать новинку, цифровой видеолинк DJI Lightbridge Full HD Video Downlink.

flydrones.ru/dji-lightbridge-chto-i-kak/

Робби
vigoss:

с маркировкой Dji

Так это родные винты от Фантома 2 не прочные выходит?

PavelKa
vigoss:

…Надеюсь данный пост кому то будет полезен и прояснит ситуацию.

Так какие винты всё таки рассыпались:
3DP-DP9443 О-ХОХО или DJI-PH2-P03, Dji
?

Робби
PavelKa:

и DJI-PH2-P03, Dji

Он про эти пишет.

А я переживаю может это подделка?
Хотя на реально Фантике 2 они мягкие.

samsung
vigoss:

Это винты Model No.: 3DP-DP9443. Одна пара (1CW + 1CCW) стоит 8.50$ на сайте РС711 (не реклама и не советую) !

Никакого отношения к продукции DJI эти винты не имеют, это изделие фирмы 3DPro. Упаковывают они свою продукцию, в упаковки максимально похожие на оригинальные от DJI, и если быть не внимательным, то на первый взгляд можно и перепутать, но по качеству, 3DPro сильно уступает оригинальным винтам. Будьте внимательней, в артикулах оригинальных деталей, в начале всегда присутствуют буквы DJI.

Den77

Да, на Helipal тоже такие винты, по 8.50 и 15$. Я с ними переписывался, те, что дешевле не оригинал. В итоге заказал по 15 оригинал… У меня родные ветки чиркнули, не сломались.