Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den77

Alexan Валкера толстая какая то боюсь по высоте не влезет… а с первого сайта заказывал, как доставка?

Alexan
Den77:

Валкера толстая какая то боюсь по высоте не влезет… а с первого сайта заказывал, как доставка?

Вы оцениваете размеры визуально? Если смотреть на цифры, то должно подходить.
Первый сайт это thunderpowerrc? От туда не заказывал. Заказал на американский адрес с RCLIPOS.COM. В Россию придет недели через три.

Vakum-69
Alexan:

Я нашел подходящие по весу и габаритам такие www.thunderpowerrc.com/5400-mAh_2/TP5400-3SPP25
Еще скажем спасибо Валкере. Она выпустила для своего нового ПРО-квадра батарею 5200, весом 316 гр. www.rctoysshop.com/en/rc-heli...y-5200mah.html
9imod.com/index.php?main_page...uq9kl97lm1bpi3
Скоро будет в широкой продаже. Цена 57 USD.

На одном сайте написано ток отдачи 10С на другом 20С. Легкая батарейка не может быть хорошей!!!Предполагаю,что реальный ток отдачи 10С,пиковый 20С в чем я глубоко сомневаюсь,это очень маленький ток отдачи.Если не хотите пиз…ть Фантома об планету,я бы не советовал использовать данные аккумы!!!

Alexan
Vakum-69:

На одном сайте написано ток отдачи 10С на другом 20С. Легкая батарейка не может быть хорошей!!!Предполагаю,что реальный ток отдачи 10С,пиковый 20С в чем я глубоко сомневаюсь,это очень маленький ток отдачи.Если не хотите пиз…ть Фантома об планету,я бы не советовал использовать данные аккумы!!!

Вы вообще понимаете что такое 1C? Если емкость батареи 5200 и она отдает 10С, то это соответствует токоотдаче 52 Ампера. Сколько по вашему фантом потребляет? Найдите ответ на этот вопрос и многое поймете.

noize

Уронил вчера свой Фантом, по глупости конечно. Сколько не читал, не облетал провода, об них и зацепился, рухнул метров с 5 - 6. Удар пришелся четко на подвес камеры. Теперь один из рычагов подвеса (влево - вправо) двигается с усилием, то-ли подшипник навернулся, то-ли втулка сервы. Подвес Zenmuse. Подскажите где запчасти на него взять, где отремонтировать?

Vakum-69
Alexan:

Вы вообще понимаете что такое 1C? Если емкость батареи 5200 и она отдает 10С, то это соответствует токоотдаче 52 Ампера. Сколько по вашему фантом потребляет? Найдите ответ на этот вопрос и многое поймете.

Удачи разбить аппарат.Я не рискну ставить такое Г… на аппарат за 500$

Animator
meade:

Из-за сильного ветра и холода не удалось взлететь высоко над озером Кабан, но вот хоть панорама получилась;)
Пока искал спутники вся батарея замерзла и уже при взлете наза начала моргать всем, чем только можно. www.dropbox.com/s/pci4oj1wvbz0wss/KAZAN.png

А как такая панорама делается?

meade
Animator:

А как такая панорама делается?

ptgui или фотошоп

stapelmoor

сегодня при старте тест прошел нормально, точку записал, полетал секунд 30 начал мигать красным, думаю батарею дохлую поставил, посадил, поменял, взлетел, секунд через 10 начинает мигать длииный желтый - длинный красный. частично теряю контроль пытаюсь увести от деревьев:) потом квэст лазанью по деревьям, пожарным лестницам, чердакам. из потерь переломаны ноги, подвес в хлам, пропы целые))
подключил к компу ошибка 27, пытаюсь откалибровать пишет перегрев сенсора попытайтесь позже, через какое-то время откалибровал, вроде все ок. теперь вопрос что это было? и как этого избежать в будущем?

Vakum-69
stapelmoor:

сегодня при старте тест прошел нормально, точку записал, полетал секунд 30 начал мигать красным, думаю батарею дохлую поставил, посадил, поменял, взлетел, секунд через 10 начинает мигать длииный желтый - длинный красный. частично теряю контроль пытаюсь увести от деревьев потом квэст лазанью по деревьям, пожарным лестницам, чердакам. из потерь переломаны ноги, подвес в хлам, пропы целые))
подключил к компу ошибка 27, пытаюсь откалибровать пишет перегрев сенсора попытайтесь позже, через какое-то время откалибровал, вроде все ок. теперь вопрос что это было? и как этого избежать в будущем?

Компас давно колебравали???

spun

после замены кузова), чем закрывать дырку батарейного отсека?

Nik511
stapelmoor:

секунд через 10 начинает мигать длииный желтый - длинный красный. частично теряю контроль

Ошибка компаса. Очень желательно при запуске на новом месте предварительно его откалибровать. Если по прежнему будет выскакивать ошибка 27 то возможно придется шаманить с магнитом. Видео о том как это делается выкладывали в этой теме раз 20.

Alexan
Vakum-69:

Удачи разбить аппарат.Я не рискну ставить такое Г… на аппарат за 500$

Колхоз дело добровольное 😃

spun:

после замены кузова), чем закрывать дырку батарейного отсека?

Phantom 1.5 Battery Door - Stock LED Board Version (там есть разные модификации)
shapeways.com/…/phantom-1-5-battery-door-stock-led…
Или можно самому спроектировать и напечатать, дешевле получится.

sanyok_amd

Забыл при сборке фантика приклеить мягкую клейкую прокладку с фольгой внутри, которая закрывает собой гпс модуль. У меня камера мёбиус, она немного ухудшает приём спутников. Так вот, с наклеенной прокладкой фантик на подоконнике ловил 4-5 спутников, без прокладки стал ловить 6-7. Завтра проверю в полёте без прокладки, всегда думал, что она выполняет роль защитного экрана, а получилось наоборот.

Vakum-69
sanyok_amd:

Так вот, с наклеенной прокладкой фантик на подоконнике ловил 4-5 спутников, без прокладки стал ловить 6-7.

А как вы определили???По osd???

sanyok_amd
Vakum-69:

А как вы определили???По osd???

да, по осд, я как раз пытался улучшить приём гпс, так как моя камера его ухудшает

Vakum-69
sanyok_amd:

ак как моя камера его ухудшает

Где то читал,что мобиус из нутри проклеивают фольгой,или снаружи так экранируют!!!

sanyok_amd
Vakum-69:

Где то читал,что мобиус из нутри проклеивают фольгой,или снаружи так экранируют!!!

Проклеил фольгой, но лучше не стало, видимо не так что-то сделал, всё же внутренняя поверхность корпуса камеры сложной формы, нормально не обклеишь.

stapelmoor
Vakum-69:

Компас давно колебравали???

вчера, обычно если далеко уезжаю то заново его каждый раз калибрую, завтра понаблюдаю как он будет себя вести

Vakum-69
stapelmoor:

вчера, обычно если далеко уезжаю то заново его каждый раз калибрую, завтра понаблюдаю как он будет себя вести

Я перед полетами каждый раз коллебрую.5 сек все дело занимает.Еще читал что раз в месяц надо делать полную колебровку в ассистанте

Avrora
PavelKa:

Хочется услышать Ваше мнение и других, кто пользует iOSD mini.

Имею два коптера. Один - Фантом-1 в корпусе второго с minnazaosd, а второй - на раме Алексея с iOSDMini.
Небо и земля, причем не в пользу DJI. Не навязывая своего мнения, попробуйте сами.

spun:

после замены кузова), чем закрывать дырку батарейного отсека?

Продаются крышечки на ебее. Стоят как чугунный мост. Я себе купил. Успела прийти в Киев до того, как он сошел с ума. Отдал ее автокадчику на отрисовку. Сделает - выложу сюда, можете пользоваться. 3Д принтер у нас (в Москве) вроде не дорого.