Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

spun

будьте добры, пришлите ссылку на эту плату… спасибо

Евгений-К:

Лучше всего поменять плату, так конструкция будет легче. Подвес при этом ставиться очень просто, если имеется ввиду родной! (Тарот не ставил, не знаю) Да и подключение FPV системы будет проще.😉

stapelmoor

объясните зачем вообще покупать эти платы апгрейда для подключения подвесов? если можно просто взять китайский подвес на него алексмос, провод к назе для наклонов, кучу денег можно сэкономить. может у H32D какие-то модные полюшки которых нет у других?

Tazzzz

Подскажите подойдет для фантома 1 это OSD banned link

Можно его запихнуть в корпус, помех для электроники фантома не будет?

Если ещё вместе с osd в корпус запихнуть передатчик fpv на 5.8 , антенну от него вывести наружу, как это скажется на безопасность полёта контроль не по теряется?

Спасибо.

Santa_Klaus
stapelmoor:

H32D какие-то модные полюшки которых нет у других

Все то же что и у других, но родной софт ни кто не отменял.

Yras

Конечно подойдет. Во внутрь Фантика я поставил чуть другую OSD, так перстал ловить GPS пришлось с наружи ставить плату. По поводу предатчика, я бы не ставил, он все таки греется и помехи могут появится.

YAN=


Ничего не понимаю. Как настроить режимы?. Только на последнем положении переключателя можно что-то менять.

PavelKa

Никто не знает, что случилось с iOSD mini ?
Её нет ни в каких магазинах!
Ни на Банггуде, ни в Хобикинге, ни в каких магазинах России.
Или подскажите, где можно взять в России, чтобы ждать не долго.

YAN=:


Ничего не понимаю. Как настроить режимы?. Только на последнем положении переключателя можно что-то менять.

Если про тумблеры, то так и есть, настраивается только одно положение правого тумблера.
А разве есть другая необходимость?

PavelKa

Какой-то не популярный у нас магаз.
А в России ничего нет?

Mitusha
Tazzzz:

Подскажите подойдет для фантома 1 это OSD banned link

Не советую спешить с осд, джидаи скоро новый осд выпустят, указаный Вами девайс можно подключить к приемнику жпс назы, координаты нужны только для ЧС поиска, а для полета достаточно следить за топливом hobbyking.com/…/__35419__Super_Simple_Mini_OSD_Sys…

klimianok
Mitusha:

джидаи скоро новый осд

Пруфлинк дайте.

vigoss
Mitusha:

Не советую спешить с осд, джидаи скоро новый осд выпустят[/url]

Где вы нашли такую информацию ? Расскройте секрет.
…с такой уверенностью заявляете, странно! У официалов по этому поводу тишина.

P.S.
Есть, так назовем мы на сегодня существующие классы:

1.Класс - лепят сторонних разработчиков iosd на продукцию dji, то есть в нашем случае конкретно Фантом.

2.Класс - устанавливают продукт iOSD mini при полной поддержке dji, как на фантом-2 так и на старшие линейки контролеров (NAZA-M series*/NAZA PMU V2/,WooKong-M series) /детали уточняйте.

3.Класс - устанавливают продукт iOSD Mark II при полной поддержке dji, как на фантом-2, так и на старшие линейки контролеров (A2, WKM, NAZA-M*, NAZA-M V2*) /детали уточняйте.

PavelKa
Mitusha:

Не советую спешить с осд, джидаи скоро новый осд выпустят, указаный Вами девайс можно подключить к приемнику жпс назы, координаты нужны только для ЧС поиска, а для полета достаточно следить за топливом hobbyking.com/…/__35419__Super_Simple_Mini_OSD_Sys…

А что такое ЧС поиск?
А по поводу ждать, так это можно бесконечно.
Что бы там не выпускали, чтобы там ни купили, всегда найдётся что то лучшее в будущем.
По мне так лучше жить настоящим.
Выпустят, опробуют, отшлифуют, если увидим, что это лучше, тогда и возмём.

YAN=

Не получается отколлибровать компас. Ввожу квадрик в режим коллибровки, вращаю его по яву, проходит (загарается зеленым). Переворачиваю носом вниз, вращаю, мигает всеми цветами. Проделывал это в квартире и около окна, результат тот-же. Или надо выйти в поле? Видел на Ютубе, что это проделывали в квартире.

Ale_xx
stapelmoor:

может у H32D какие-то модные полюшки которых нет у других?

Заменил плату, поставил Зенмус, порадовала работа “с коробки”, без каких либо моих дополнительных действий . Так же отсутствие проводов, терпеть не могу “сопли”. Прошивки обновились, стал запускаться быстрее.
Дороже ? Да. Но по моему, субъективному, оно того стоит. Полет сократился минут до 8-9. Хотя , сажу при первых красных “симптомах”.

PS.
FPV пока нет, но как я понял видеосигнал берется с ГОУПРО самим подвесом через коннектор ? ( судя по роликам в сети )
Верно ?

Tazzzz
Mitusha:

Не советую спешить с осд, джидаи скоро новый осд выпустят, указаный Вами девайс можно подключить к приемнику жпс назы, координаты нужны только для ЧС поиска, а для полета достаточно следить за топливом hobbyking.com/…/__35419__Super_Simple_Mini_OSD_Sys…

подскажите где можно почитать о подключение этого osd к gps naza? спасибо.