Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

AlAlAk
alexyar1977:

Товарищи,что за трекеры,как и где вы их расположили???Если можно фото.

У меня такой же, только вынут из кузова и вставлен внутрь фантома справа по ходу движения от назы в неусаженой термоусадке. Антенну вывел в луч и запитал от одного из элементов ходового аккума. В конце каждого полета приходит смс лоу бэтэри с гпс координатами. Недавно, правда, пришло через 5 часов после полета. Думаю, это косяк оператора гсм.

alexyar1977:

Без трекера не летаю вообще

Советую взять за правило…

AlAlAk

Прошу прощения за офф–профильная ветка молчит второй день. У кого тарот т-2д можете сказать что написано на выделенном элементе–сбил при краше–теперь моторы не заводятся.

FightClub

Про трекеры.
Тоже стараюсь без него не летать. У меня такой (беленький)😉.
Ну и конечно контрольная надпись на борту с моим номером телефона (вдруг порядочный человек найдет, если не дай бог случиться).

Mitusha
FightClub:

Про трекеры.
Тоже стараюсь без него не летать. У меня такой (беленький)😉.
Ну и конечно контрольная надпись на борту с моим номером телефона (вдруг порядочный человек найдет, если не дай бог случиться).

А вот так крепить его не стоит (липучка к крышке и корпусу), у меня такой же крышка у него не крепко закрывается. Сначала скотч, потом липучка.

FightClub

Так и сделано. 😉 Это для фото без скоча. Напишу вам в личку есть пара вопросов.

Anatoll
FightClub:

У меня такой (беленький)

Озвучьте в дневнике. Как называется? Как работает? Где покупали?
Думаю многим будет интересно!!!

FightClub
Anatoll:

Озвучьте в дневнике. Как называется? Как работает? Где покупали?
Думаю многим будет интересно!!!

Дмитрий Полин дал верное его название. Информации по этому прибору в нэте много.
Извините, но дневником не пользовался, поэтому пробовать пока не стану. )))

Tazzzz

Помогите советом. Зализася болтик крепления мотора, чем его можно открутить? Шестигранник не берёт.

Avrora
FightClub:

Про трекеры.

А я заказал в Toplovo TL-007. Очень порядочный владелец фирмы, все выслал EMS, беспокоится, как работает (а работает отлично), письма пишет. Обошлось в 136 долларов с пересылкой. Функционирует как часы, хороший конструктив, а главное - вес. Ну и поскольку от производителя то это доп защита от подделок.

дадада
Tazzzz:

Помогите советом. Зализася болтик крепления мотора, чем его можно открутить? Шестигранник не берёт.

есть шанс аккуратно высверлить шляпку болта подавая сож на сверло, и выкрутить из мотора торчащий шпенек плоскогубцами.

Tazzzz
дадада:

есть шанс аккуратно высверлить шляпку болта подавая сож на сверло, и выкрутить из мотора торчащий шпенек плоскогубцами.

Тоже так думаю может ещё способы сеть?

Mitusha
Tazzzz:

Помогите советом. Зализася болтик крепления мотора, чем его можно открутить? Шестигранник не берёт.

Звездочкой в притык по размеру, грани острые есть чем зацепится, мне помогало. Сильно надавливая.

Tazzzz
Mitusha:

Звездочкой в притык по размеру, грани острые есть чем зацепится, мне помогало. Сильно надавливая.

В смысле такой шестигранник как звёздочка?

Vakum-69
Mitusha:

вездочкой в притык по размеру, грани острые есть чем зацепится, мне помогало. Сильно надавливая.

Таким же способом откручивал

дадада

звездочкой (эта штука называется torx) получается если зализан не винт, а ключ-шестигранник. если винт зализали геометрически правильным шестигранником, выкрутить его можно только заколотив в него большего размера 12-гранную звезду, что проблематично применить к двигателю фантома.
ps/ с другой стороны - почему бы не попробовать?

Tazzzz

Всем спасибо. Открутил придавливая звёздочку большего диаметра.

Тут спрашивали смазывать или нет моторы. В общем снову один мотор туго крутился рукой по сравнению с остальными, после полёта попробовал рукой он нагрелся остальные нет. Думал поменять мотор или подшипники. Для начала разобрали и вынул подшипники взял масло и канул на них с обеих сторон, масло притекло внутр, масло было очень жидкое, про макнул салфеткой. Смазал вал и собрал. Крутится практически так как и остальные. Теперь думаю менять подшипники или так оставить?

gekanukr

Добрый вечер,прошу подсказать. Какую версию квадрика нужно брать? Вроде, есть 1.1.1 и 1.2. Судя по прочитанному,1.1.1 новее,но по цифрам 1.2 как раз должен быть более новым. Ничего не пойму…
И что это за версия с мануальным режимом,т.е без GPS? Боюсь на такую не попасть просто. Спасибо

Робби

Евгений v.1.1.1 самая последняя версия фантина первого.
Версий без gps не бывает.

FightClub:

Про трекеры.

Хорошая штука, только, как мне думается большеватая.

gekanukr

V1.2.1=1.1.1 - не одно и тоже? Т.е V1.2.1 - старая и ее лучше не брать? Просто попалась по хорошей цене(
Странно,здесь пишут что 1.2.1 - это новейшая со всеми улучшениями www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2013508