Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=
Strelec_RC:

А есть DIY (тоесть самодельные) опробованные решения по установке в него камеры+передатчика?

Есть.
На любой вкус и цвет.

Strelec_RC:

Или есть варианты “апгрейда” от производителя?

Есть.
Приемник и передатчик от DJI. Камера и Экран, на свой вкус.

vigoss
KLAndy:

Если подвести курсор к значку вопроса, выйдет описание, объясняющее суть параметров и их уровни.

Ну если знаете по теме вопроса ответ, неужели так сложно ответить ?!

То что там есть значок я и так знаю прекрасно… Но у меня при наведении появляется и сразу исчезает, что не прочесть толком не могу не скопировать чтобы нормально перевести…

P.S.
Просто хочется взять, и один раз этот IMU правильно исходя из требований,инструкций и рекомендаций настроить как положено !

YAN=
vigoss:

как надо правильно делать калибровку IMU и какие должны быть показания, числа ?

Все числа показывают отклонения каждого датчика по осям. Могу сказать, только по одному показателю, Compass Mod. Он не должен превышать 2600. Если превысит, начинаются игры с магнитом.
Провести калибровку, просто. Нажимаем Basic Cali, ждем завершения. Отключаем питание на пару минут. Включаем коптер, переходим на закладку Advanced, проводим продвинутую калибровку (проходит, около 2-3-5-10 минут). Перезагружаем коптер.
Все.

KLAndy
  1. Гироскоп, нормальные параметры в пределах 0.1÷1.5, если мод. 1.5÷3, нужно сделать вasic калибровку, если >3, необходимо сделать advancеd калибровку.
  2. Акселерометр, нормальные параметры в пределах 0.98÷1.02, если мод. 0.97÷0.98 или 1.02÷1.03, нужно сделать вasic калибровку, если <0.97 или >1.03, необходимо сделать advancеd калибровку.
  3. Компас, нормальные параметры в пределах -500÷500.
PHOENIX2000

Ребята, привет. Принимайте в команду 😃

Купил в феврале Phantom v 1.1. Хотел сегодня посмотреть, какая там наза, но не смог разобрать из-за отсутствия маленькой крестовой отвертки.

За прошедшее время сделал множество вылетов, полностью разобрался с режимами управления, с инструкцией, с FAQ и полностью прочитал всю эту тему.
Пока ни одного падения, улета и т.д. - фантиком доволен более чем.
Изначально не найдя данную тему я создал другую - rcopen.com/forum/f107/topic353283, в которой мне pilot000779 порекомендовал купить комплект для FPV от LaserBGC: трансмиттер, весящий всего 9 граммов и питающийся от GoPro laserbgc.com/index.php?route=product/product&produ… и приемник для фэтшарк доминаторов: laserbgc.com/index.php?route=product/product&path=….
Данный комплект я заказал одновременно с доминаторами. В результате комплект дошел за 8 (!!!) дней обычной (!!) почтой, а вот очки с хоббикинга так до сих пор и не пришли (притом что выбирал самую дорогую доставку) - в палке открыл диспут, переведенный в клэйм на данный момент - жду возврата средств.
Теперь понимаю, что без подвеса толковые съемки невозможны, в связи с чем возник вопрос - смогу ли я запихнуть камеру с таким трансмиттером сзади в Tarot T-2D или Zenmus H3-D2 (какой из них брать я пока не определился)? Судя по фотографиям подвесов они рассчитаны строго на камеру и сзади пространства совсем нет. У зенмуса , если я правильно понял, сзади глухая крышка, а вот у тарота вроде ничем особо зад не закрыт - может можно через какой-нибудь удлинитель прикрепить плату? Или придется отказаться от данного FPV комплекта и покупать какой-то иной?

Спасибо.

samsung
PHOENIX2000:

смогу ли я запихнуть камеру с таким трансмиттером сзади в Tarot T-2D или Zenmus H3-D2

Зенмус точно не сможете, поскольку ГоуПро подключается к подвесу, через интерфейс к которуму у Вас подключен передатчик. И еще Вам придет позаботиться о внешнем питании для ГоуПро, поскольку аккум у нее и так временем автономной работой не блещет, а если от него еще передатчик будет питаться, то можно в полете и “без глаз” остаться.

дадада
PHOENIX2000:

Или придется отказаться от данного FPV комплекта и покупать какой-то иной?

Спасибо.

на мой взгляд, есть смысл думать о другом комплекте передатчик-приемник.

  1. с большей частотой: чем выше частота, тем меньше антенна. 5.8ггц очень недурно работает на фантомах (тех у которых аппа 2,4) и не создает помех бортовой лектронике.
  2. с большей мощностью: от 400мвт. летать с 50мвт на 100-200м вокруг себя интересу мало.
    да и по большому счету, все равно придется добавлять осд, а с учетом уже имеющихся планов на подвес, батарейку тоже придется ставить побольше (если это не 2 фантом). причем лучше одну большую, чем 2 стандартных. и стоит ли беспокоится на этом фоне о десятке-другом грамм передатчика?
stapelmoor

подскажите! пытаюсь установить в фантик приемник Тurnigy 9x8cv2 тип подключения традиционный согласно инструкции подключаю все проводки в асстенте все ок, стики пульта двигаю на экране они тоже двигаются, отключаю от компа и получаю частое мигание желтым диодом на назе, мол пульт не подключен. пробовал подключать PPM если только 3 проводка не захотело работать(

PavelKa

Получил iOSD mini, собрался подключать, оказалось что в моём Фанте1 стоит старая плата. Вот уж не думал:(
Версия V1.1.1, приёмник с двумя антеннами, винты самозатягивающиеся, на пульте стик газа фиксируется в среднем положении, под пультом есть рукоятка для управления подвесом. Налицо все признаки новой модели, а плата старая 😦 !
В настоящее время как-то решён вопрос о подключении iOSD mini к старой плате без покупки PMU ? Вроде где-то была об этом инфа. Но найти не могу.
Если кто в курсе – киньте пожалуйста ссылку.

gekanukr

Такое что-ли бывает? Это тоже самое,что купить galaxy s2 телефон,а внутри плата от s1. Слишком невероятно звучит.
Может, не 1.1.1 надо брать тогда? А то я еще не приобрел и теперь опасаюсь.
Без разборки этого не узнать?

Vakum-69
PavelKa:

Версия V1.1.1, приёмник с двумя антеннами, винты самозатягивающиеся, на пульте стик газа фиксируется в среднем положении, под пультом есть рукоятка для управления подвесом. Налицо все признаки новой модели, а плата старая !

Все то же самое,и тоже плата старая,без расширения под osd

bulka
YAN=:

Если дружите с паяльником, то вот.

это про апгрейдную плату а не про стоковую.
Проще докупить PMU v2

PavelKa
bulka:

это про апгрейдную плату а не про стоковую.
Проще докупить PMU v2

Может проще апгрейдную плату купить?
Цена примерно одинакова платы и PMU.

дадада

эти платы никогда, насколько я понял, в фантом производителем не ставились. а как апгрейд продавались. для иосд нужны либо плата и паяльник, либо пму2. плата легче.

gekanukr

PHOENIX2000, а апгрейд антенны в этой версии у вас есть? Т.е радиус в 1.1.1 был увеличен за счет какой-то двойной антенны.

doctor66

плата для апгрейда лучше чем дополнительный блок pmu, экономится и место и вес.
в своем фантике заменил плату, припаял провода и вывел can шину, шину можно дублировать через Y кабель. в моем варианте подключена osd mini через неё подключен модуль air GS, от отдельного аккумулятора питается подвес, передатчик боскам 600м\в 5,8 мГц, go pro и курсовая сонька 520 линий, соньку буду снимать прошки хватает. Вес со всем этим плюс 2200 (фантик) + 1500 камера, подвес, боскам = 1400. светодиод вывел на левую ногу, что бы было хорошо видно и не лазить каждый раз к разъему, через штатное отверстие индикатора вывел провода для подвеса индикатора и air GS. время полета стабильно без экстрима 7 минут. Планирую увеличить отверстие для батареи для установки 5000 м\а.

PavelKa

Если я правильно понимаю, PMU нужен для раширения CAN шины, т.е. если подключать и подвес и IOSD.
А если я хочу подключить только IOSD, без подвеса. То можно ли подключить IOSD к старой плате, не используя PMU ?