Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

gekanukr

Как узнать версию квадрокоптера,если на коробке нет обозначений? Это мне в одном из магазинов заявили. 😃

Ale_xx
Дмитрий_Михайлович:

За пару километров в незнакомой местности у вас просто нет других способов вернуться домой, например.

Я думал эта тема о фантоме. Далее километра ( условно ) вроде бы не летает.
И как это нет способов ? Начиная с хоум-лок, заканчивая тем что в экран видишь.
А в целом, конечно, по обстоятельствам. Но лишние граммы.

alek_j
Ale_xx:

Я думал эта тема о фантоме.

Ну а если фантом с камерой на подвесе, без “авиагоризонта” тяжело понять в каком он положении, можно ненароком и перевернуть, хотя конечно, у каждого своя голова за плечами 😃
Я долго страдал, что ставить ап-плату или пму, в результате все же остановился на втором варианте т.к. все равно на родных акб с фпв довеском далеко не улетишь, а при замене акб на 5000 уже те граммы, что выигрываются особой роли не играют, а место появляется в отсеке родной акб, где все добавки в виде iosdmini и pmu прекрасно себя чувствуют т.к. 5000 акб все равно живет под брюхом, кроме того pmu позволяет при необходимости использовать акб и 4-6S (про ап-плату так нигде и не нашел, а позволяет ли она такое)

Ale_xx
alek_j:

можно ненароком и перевернуть,

Как ? там же программное ограничение , вроде бы, в 35 градусов. Если только полностью в мануал перейти. ( не пробовал )

alek_j:

5000 акб все равно живет под брюхом,

а как вы его привинтили ? можно фото ?

YAN=

Как подвесить видео трансмитер на фантом 2? Задняя полка, которую продают на Ebay, не подходит из-за выдвигающейся батареи. Заказывать 2 полки, которые подвешиваются по сторонам?

Den77
gekanukr:

Как узнать версию квадрокоптера,если на коробке нет обозначений? Это мне в одном из магазинов заявили. 😃

На пузе наклейка и на пульте наклейка.

alek_j
Ale_xx:

а как вы его привинтили ? можно фото ?

приду домой - постараюсь сделать, правда сейчас 5000ки дал поносить, сфоткаю со штатным, но на месте 5000

vigoss

Кто и как экранирует что либо в Фантоме ? Где то видел читал, что в фантике экранируют все что нужно, возможно. По памяти помню в частности речь шла о кабеле GPS. Разобрал своего Фантома второго но пока не врублюсь что можно и надо там экранировать ? И даже если взять на примере кабеля GPS (он как на сервомашинку-лапша) как его экранировать ? куда землю кидать, паять ?

Кто-то советовал фольгой обмотать… а вдруг коротнет ? и толк какой… Если металло-оплетку,экран от провода взять и туда лапшу запихать, то по хорошему ведь надо землю куда-то посадить ? а к чему по толковому запаятся ?

Если есть у кого в этом плане наработки, посоветуйте кто и как делал ? а если и фото есть вообще огромное будет спасибо !

Руки, и паяльная станция есть все в порядке ! 😃

YAN=
vigoss:

как его экранировать ? куда землю кидать, паять ?

vigoss:

надо землю куда-то посадить ? а к чему по толковому запаятся ?

Все экраны паять на минус.

vigoss
YAN=:

Все экраны паять на минус.

сразу на силовой АКБ или можно где-то аккуратно на плате ?

если вы делали у вас случайно нет фото, чтобы оценить наглядно и сделать по уму ?

YAN=

Я не делал. Но можно на плату, там 100% силовой минус проходит. Можно на минус одного из ESC.

Ale_xx
vigoss:

Кто и как экранирует что либо в Фантоме ?

Интересно. Вышло уже 4 версии фантома. И инженеры ничего не экранировали. Почему ?

YAN=

Если у кого-то есть боковые платы для крепления батарей (под первый фантом). Сосканируйте их, пожалуйста.

Дмитрий_Михайлович
Ale_xx:

Я думал эта тема о фантоме. Далее километра ( условно ) вроде бы не летает.
И как это нет способов ? Начиная с хоум-лок, заканчивая тем что в экран видишь.
А в целом, конечно, по обстоятельствам. Но лишние граммы.

Пуркуа это он не летает? Я на три километра летал отдаления, и это не было подвигом. Общий путь 9+ километров. Хоумлок - хорошо, но как я узнаю, 500 метров мне до дома осталось или 1800? А Наза Первая вообще на дом в этом режиме не носом ходит, а как была на момент включения, не разворачивается вперед. Не говоря о том, что с ОСД вы видите направление на дом в динамике, при любых манёврах и в любое время. Да и данные о скорости, вертикальной скорости, высоте лишними я бы не назвал.

Теперь про граммы. АйОСД мини весит, если я правильно помню, 15 граммов. Поскольку я паялся к плате, разъём с частью кабеля я просто отрезал на ненадобностью. Осталось около 10 гр. Новая плата весит меньше старой. После установки телеметрии аппарат стал весить не больше, а даже чуть меньше ))

alek_j:

5000 акб все равно живет под брюхом

Если использовать Зиппи Компакт или Тракс, то 5А/ч прекрасно живёт в корпусе после незначительной хирургии. Правда, сантиметра три торчит, но это даже в плюс - уравновешивает передок с камерой или подвесом.

YAN=

А можно фото внутренностей? Я понимаю, Вы поставили iOSD во внутрь?

Дмитрий_Михайлович
YAN=:

А можно фото внутренностей? Я понимаю, Вы поставили iOSD во внутрь?

Да, вот на это место на толстый двусторонний скотч:

Потом ещё слегка колхоз за собой прибрал, аккуратно разложив всю проводку.

alek_j
Дмитрий_Михайлович:

вот на это место

я осд расположил в батарейном отсеке, чтоб до нее можно было при необходимости добраться и подключить, например, синезуба для подстройки в поле.

Дмитрий_Михайлович:

Если использовать Зиппи Компакт или Тракс, то 5А/ч прекрасно живёт в корпусе после незначительной хирургии.

Да - примерял, но решил, что лучше не заморачиваться с габаритами акб, тем более, что иногда нагло “стреляю” что есть у других 😃

Ale_xx
Дмитрий_Михайлович:

Да и данные о скорости, вертикальной скорости, высоте лишними я бы не назвал.

Одним словом , все под задачи.

Дмитрий_Михайлович:

Да, вот на это место на толстый двусторонний скотч:

Интересная конфигурация у вас. корпус от первого, наза вторая. А что за подвес ? Гляжу родной порт FPV не задействован.

Den77

У меня на фантоме 1.1.1 тоже была наза 2.

gekanukr
Den77:

На пузе наклейка и на пульте наклейка.

1.1 версия там. Это не тоже самое,что и 1.1.1? Говорит,на пульте есть сзади регулировки подвеса,это вроде признак того. Что версия не старая как минимум… Вот бы узнать,что за 1.1, в инете вообще нет инфы по 1.1 O_o

PHOENIX2000

На выходных купил нормальные отвертки и наконец разобрал свой фантик версии 1.1. Внутри оказалась красная наза, соответственно без PMU блока мне не обойтись.
Я примерно прикинул, что нужно докупить, чтобы фантом 1 стал хорошим инструментом. И вот что вышло:

Товар	Ст-ть	Вес	Ссылка
PMU v2	65	30	
Zenmus	369	120	
iOSD	69	14	
FPV Tx	69	18	
FPV Rx	44	0	
FSDomi 	300	0	

Итого: 916$ + доставка.

И я еще не уверен, все ли я посчитал, ничего ли не забыл? Плюс прибавим к этому небольшое время полета (+182 грамма) + геморой с разводкой и подключением. Конечно, можно установить один большой акк или два по 2800, но это опять же требует доп. пиления и потери нормального внешнего вида (помню в теме было про ручное изготовление крышки с помощью вакуума – не хотелось бы так заморачиваться. А как нормально прикрутить два аккумулятора, чтобы они не мешали пропеллерам я пока к сожалению не понял).

В тоже время, есть такой вариант: rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-… + Dominator (вместо Predator) получается 1319$ + доставка. В этом случае имеем полностью оборудованный фантом 2, но получаем геморой с батарейками (долгая зарядка, невозможность использовать неродные батареи и т.д.). Соответственно, можно продать текущий фантом и заказать этот комплект. Правда, есть опасения, дойдет ли оно все целым и невредимым.

В общем, спасибо, что дочитали этот пост до конца. Интересует ваше мнение – как лучше поступить в этом случае.