Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=

Сегодня получил UV фильтр на прошку. Поставил. Через пол минуты после инициализации, подвес земнус, ось рол упала из-за тяжести.

Den-R
samsung:

А что тут говорить, оригинальный подвес от DJI, как говорится полный плаг энд плей.

спсб, с H3-2D ясно.

а еще какой-то G3 Gimbla ? вроде тоже оригинальный ?

samsung
Den-R:

а еще какой-то G3 Gimbla ? вроде тоже оригинальный ?

Такого не знаю, может вы имеете ввиду H3-3D?

YAN=:

Сегодня получил UV фильтр на прошку. Поставил. Через пол минуты после инициализации, подвес земнус, ось рол упала из-за тяжести.

Сколько весит этот фильтр?

samsung
Den-R:

какой выбрать

За подвес 3G ничего не скажу, а H3-2D оригинальный подвес с качественной стабилизацией. Так что смотрите по цене, если комплект с Зенмусом значительно дороже, то попробуйте поискать отзывы об этом G3, возможно и получится сэкономить. Но вот честно, я бы не стал искать приключений, возьмите Фантом 2 с Зенмусом, и наверняка не разочаруетесь.

Den-R

А как работает FPV на фантоме ?
продается передатчик+LCD.

а передатчик берет видео прям с GoPro что ли?

Ale_xx

Интересно. А этот подвес на 1.1 фантом пойдет ? ( 1-я наза )
К чему вопрос. Когда здесь обсуждалось обновление прошивки, несколько страниц назад, то касалось это второго фантома. У первого как была 4.02 прошивка , так и осталась.
В описании обсуждаемой прошивки было написано

Central Board Firmware

  1. Supported of iPad Ground Station and PC Ground Station functions.
  2. Supported of the H3-3D gimbal.

Это я так понимаю поддержка 3D появилась.
На первый фантом -“забили” ? Или я что то не так перевожу.

И второй вопрос. Озадачился мыслью о “улетах”. Интересно. Улетают только фантомы ? А как дела обстоят с другими коптерами на основе НАЗЫ ?

Den77

Улетают я так полагаю, если плохо откалиброван компас и взлет, без привязки точки и малом количестве спутников.

Робби
Shiva007:

Вот хорошая демонстрация H3-3D подвеса

Всё - мне очень понравилось!!! Железобетонно держит! Если всё хорошо - буду заказывать! Супер!

YAN=
samsung:

Сколько весит этот фильтр?

Нет мелких весов. Не могу взвесить.

Евгений-К

Заказал себе новый Фантик, вместо моего старого. Новый комплект обещается с новым трёх осевым подвесом, у кого нибудь имеется опыт с таким девайсом??? Если да, то хотелось бы услышать отзывы!😃

Ale_xx
Евгений-К:

Заказал себе новый Фантик, вместо моего старого. Новый комплект обещается с новым трёх осевым подвесом,

Сколько обошелся ?

gekanukr

Вопрос. Коптер с фпв нужно запускать с возвышенности или не обязательно?
Кстати,

я думал радиус будет поболее 900м… у него на 900м он полетел домой,получается O_o
А как можно увеличить радиус? Может,поставить какую-то антенну другую на коптере для 2.4?

Nik511
gekanukr:

Вопрос. Коптер с фпв нужно запускать с возвышенности или не обязательно?

Без разницы, главное что бы была прямая видимость аппарата. Иначе видео с управлением отвалятся.

gekanukr:

А как можно увеличить радиус?

2Вт бустер на аппу, на фантик дополнительную батарею, настроенные антенны. Я на первом фантике улетал в даль почти на 5.5км. Можно и дальше но пока не пускает видео, сигнал начинает пропадать.
Ну а максимум для фантика по дальности при существующих батареях ИМХО 10км.

YAN=
gekanukr:

аппа у него стоковая

Как это стоковая? В описании, 600мВат передатчик для пульта + 600мВат на видео. 2 вида антенн…