Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung

Видео конечно не шедевр киноискусства, зато отличная демонстрация возможностей стабилизации подвеса, особенно учитывая что никаких настроек я так понимаю не делалось, все отлично летает из коробки. Роман, скажи какого цвета резинки-демпферы сейчас стоят на твоем Зенмусе?

samsung

Я знаю, что в комплекте с подвесом есть резинки трех цветов, Черные самые жесткие, Серые средней жесткости и Белые мягкие, меня интересует какие именно стоят сейчас на подвесе?

Shiva007
Den-R:

на banggood пишут
The differece between Phantom 2 and Phantom 2 New:
The bottom cover design of New Phantom 2 can be installed H3-3D Gimbal without adaptor
.”

Точно, оказывается появились новые Phantom 2, в которых не надо дырку вырезать для H3-3D подвеса.

вот видео как установить H3-3D подвес на “новый” Phantom 2.

www.youtube.com/watch?v=KJvulZaNIxM

костя1
gekanukr:

Я думал о таких вариантах. media.tumblr.com/f098822a1e4b...gb61qz4rgp.jpg

Во второй фантик входит. Там места возле акума дафига! Похоже там на фото ещё переходник г образный используется на передатчик! Из минусов обдува нет! Если передатчик сильно греться то не пойдёт! И не совсем понял нафига там шнурок с гоупро идёт. Там жеH3-2D вроде с подвеса взять можно! Ну наверно это заморочки первого фанта…

Den-R:

Подскажите.

По отдельности врятли будет дешевле! Плюс комплектация? Иногда шнурка не хватает! Плюс сборка! Если нет модели то лучше взять полностью собранный под фтп с завода! Проше и возни меньше а там если что то не понравиться та уже менять!

gekanukr:

Вот пример оклейки другим цветом.

Как бывший работник рекламы советую для оклейки обратиться в агентство рекламы. У них жидкости для обезжиривания пластика, фены и ЖОПЫТА БОЛЬШЕ!!! А вообще целиком вы его не обклеите там даже на фото на одном луче вставка!!! Дальний правый!!! Плёнка даже при нагреве так не растяниться!!!

Вы в туалет тоже с камерой ходите? В каждой ветки наследили! Ну есть отдельные темы под видео! Есть личная страница! Харе короче!!! Тока не обижайтесь давайте по делу!!!

gekanukr

Полностью и не нужно. Обклеивают только верхнюю часть. там не вставка, а покрашено. У меня уже покрашен в черный цвет.
Вы думаете,всем обклеивали в каких-то фирмах? Мне кажется, как раз наоборот - сами. Тут еще не только проблема в наклейке,но и вырезке. Фены и жидкости не проблема) Кстати,зачем обезжиривать?
Какой еще камерой в туалет? Я только по теме задаю вопросы,касаемые этого коптера,уточняю нюансы креплений для него и т.д.

дадада
gekanukr:

Полностью и не нужно. Обклеивают только верхнюю часть. там не вставка, а покрашено. У меня уже покрашен в черный цвет.
Вы думаете,всем обклеивали в каких-то фирмах? Мне кажется, как раз наоборот - сами. Тут еще не только проблема в наклейке,но и вырезке. Фены и жидкости не проблема) Кстати,зачем обезжиривать?

пленка дело нехитрое. неметаллизированные виниловые пленки отлично тянутся прогретые феном для волос. стрительным не нужно - легко перегреть. обезжиривать необходимо для того, чтобы пленка не отклеивалась. обезжиривать пластик под пленку принято изопропиловым спиртом. можно и этиловым.

Tatar1n

Коллеги, подскажите плз по подключению подвеса Tarrot к Фантому.
Стал подключать по данному видео.

Сразу возник вопрос. На 0:37 автор подключает Назу к подвесу через дополнительный провод от Назы (коричневый с желтым) в который воткнул провод от подвеса (черный-бело-красный)
Черно-красный провод от подвеса есть, а вот коричнево-желтого не вижу нигде
Нужно, видимо, отдельно покупать?

diablo-ad
Den-R:

на banggood пишут
The differece between Phantom 2 and Phantom 2 New:
The bottom cover design of New Phantom 2 can be installed H3-3D Gimbal without adaptor
.”

кстати мне пришел фантом уже с таким большим отверстием

PS подскажите…я приобрел с рук новый подвес H3-2D, но я не знал, что для крепления к фантому2 у него требуется другая верхняя платформа.
Надо искать именно платформу под фантом или можно что-то адаптировать? Я думаю, что главная проблема прикрутить имеющийся крепеж, не нарушив развесовку?

PPS прикрутил пока стандартный крепеж на два винта, сейчас найду дрель и мелких винтов-саморезов и добавлю у морды еще крепеж
т.к. данный крепеж продают аж за $75…лучше найду фрезер и сделаю какой надо:)

alexyar1977
Tatar1n:

Сразу возник вопрос. На 0:37 автор подключает Назу к подвесу через дополнительный провод от Назы (коричневый с желтым) в который воткнул провод от подвеса (черный-бело-красный)
Черно-красный провод от подвеса есть, а вот коричнево-желтого не вижу нигде
Нужно, видимо, отдельно покупать?

В комплекте с подвесом идут два черно-красно-белых проводочка. Они короткие. Чтобы хватило длины, я припаял их друг к другу и таким образом подключил подвес.

Pestick96

Ну вот и у меня пришел второй фантом. Дощел за 11 дней из Америке от официального дилера. Аккумулятор прислали вместе с фантоном. Так же и фирменный подвес. По ощущениям в управлении ведет себя так же как и первый с 9" пропами. На ветру раскачивает сильнее чем первый фантом на своих стандартных пропах. А так самое главное это больший радиус. Больше время полета. И что не надо нечего колхозить. Уже выведены 4 проводочка для передатчика. Только сразу вопрос. Красный белый для чего понятно. Желтый тоже. А коричневый для чего? И еще смущает мод по компасу 2300. Это критически верхняя граница.

Avrora

Коллеги! Может по ходу и глупый вопрос, но все же. Есть ли принципиальная разница, к какой ноге компас лепить? У меня такое ощущение, что есть. Кто точно знает?

samsung
Avrora:

Есть ли принципиальная разница, к какой ноге компас лепить?

Если ориентацию компаса не изменять, то лепите куда хотите.

Avrora

Спасибо Владимир! У меня компаС, стало быть мальчик! А если серьезно, то вы имеете ввиду север-юг? То есть или к левой задней или к левой передней? Я прав?

stapelmoor

по мануалу максимально отдаленно от двигов регулей подвесов и пр, обычно на зад ноге противоположной от которой торчат антенки

Avrora

Итак! Отвечу сам себе. Положение компаса, оказывается!, должно быть СТРОГО ориентировано. То есть, если условно нос коптера - это север, а зад - юг, то в этой плоскости, и ну никак на 180 градусов. Если допустить 180 градусов например повесить на противоположную ногу, то все проверки проходит, компас калибруется, но ведет себя аппарат неадекватно, круче, чем в мануале.
И еще, отлетал на первом Фантоме в корпусе от второго с двумя батарейками внутри тушки с подвесом Зенмус и ФПВ Боскам 600 мВт (тоже внутри тушки) 17 минут до сигнализации, сейчас померяю, сколько зальется в аккумуляторы.

Dungeons

Можно ли задать угол наклона подвеса tarot t-2d не через седьмой канал . То есть можно ли как то через компьютер настроить угол наклона?

FightClub

Всем привет. Нужен совет.
Задумываюсь о покупке подвеса на Dji Phantom 1.1.1. Рассматриваю два варианта это: FeiYu Tech G3 и Tarot T-2D V2.
Кто сталкивался с Tarot T-2D V2, скажите пожалуйста встает он так-же как и FeiYu Tech G3 без наращивания ног, как на фото снизу.
Чисто эстетически больше нравится FeiYu Tech G3, а по популярности вроде более продвинут Tarot T-2D V2.
Кто пользовался ими и кто что посоветует. Заранее спасибо…