Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Робби
YAN=:

Так и должно быть. Горит красным постоянно - нормально.

Просто я читал что должно зеленым гореть.

Gaudeamus:

Спасибо, но если он в комплекте идет и нужно доплатить, то где за него опция доплаты?

попросите у китайцев что Вы хотите именно на 600 миливат!
И тогда они сформируют вам такой заказик!
и выставят счет для доплаты, напишите сколько они Вам выстявят счет.

YAN=
Робби:

Просто я читал что должно зеленым гореть.

Где???
13 страница мануала.

Dungeons

Можно ли задать угол наклона подвеса tarot t-2d не через седьмой канал . То есть можно ли как то через компьютер настроить угол наклона?

AlAlAk
Dungeons:

можно ли как то через компьютер настроить угол наклона

В ассистенте вкладка Gimbal. Если не заработает, можно на пульте (если нет рычажка) отверткой выставить нужный угол–после включения будет подхватывать.

samsung
AlAlAk:

В ассистенте вкладка Gimbal. Если не заработает,

Точно не заработает, поскольку вкладка Gimbal предназначена, только для настроек подвеса подключенного непосредственно к NAZA. Тарот же подключается к свободному каналу на приемнике, и к NAZA никакого отношения не имеет.

AlAlAk
samsung:

Точно не заработает

У меня лимиты хода подвеса отстроены там–крайние положения точно срабатывают–среднее срабатывает, однако не совсем ясно как… Тарот подключен к назе (X2). Вопрос был

Dungeons:

через компьютер

то есть либо через ассист, либо через прогу подвеса, через которую у меня не получилось отстроить ничего, кроме гейнов.

Dungeons
AlAlAk:

У меня лимиты хода подвеса отстроены там–крайние положения точно срабатывают–среднее срабатывает, однако не совсем ясно как… Тарот подключен к назе (X2). Вопрос был то есть либо через ассист, либо через прогу подвеса, через которую у меня не получилось отстроить ничего, кроме гейнов.

А какие значения менять и на какие?

Робби
YAN=:

Где???
13 страница мануала.

Спасибо, успокоили)!

AlAlAk
Dungeons:

А какие значения менять и на какие?

МАХ-90, Center -240, MIN кажется -540. Строка Pitch.

Tatar1n

Подскажите плз, хочу собрать FPV для Фантома 1-ой модели.
Выбрал такие комплектующие
Транзмитер www.helipal.com/boscam-5-8ghz...-tx-600mw.html
Монитор + приемник www.helipal.com/boscam-7-moni...-recevier.html

  • держалки.
    Вопросы следующие:
  1. Что скажете про данный комплект
  2. Нужно ли брать клеверные антенны? Фантом летает на 300м, понадобяться ли они?
  3. На сколько сильно транзмитер жрет батарейку, лучше его запитывать от бортовой системы или от отдельного аккума?
Mitusha
AlAlAk:

МАХ-90, Center -240, MIN кажется -540. Строка Pitch.

Без кажется. У каждого будет индивидуально, так как по умолчанию канал не калеброван. Если у samsunga левый приемник без sbusa( с куча проводами на каждый канал) это не значит что у Вас так. Смело вставляйте в F2 и калибруйте х1 (если у Вас подключение по sbus)
здесь много интересного flydrones.ru/faq-naza/

AlAlAk
Mitusha:

Без кажется

Странно–у меня откалибровалось при МАХ=0 ровно в горизонт. Подобрал угол, чтобы пропы не попадали в кадр, получилось -90. Или МАХ=0 попал в горизонт совершенно случайно?
Что значит левый приемник?

Mitusha
AlAlAk:

Что значит левый приемник?

У меня приемник подключен через sbus и нет свободных каналов он “один в одном”
но если приемник не поддерживает sbus, и тогда каждый канал соеденяется с назой., в этом случае нужно знать на каком канале висит крутилка с аппы 7 канал, а если нет семи каналов в приемыше тогда упсс.

это в факе

Если у Вас система радиоуправления от Futaba и комплектный приемник поддерживает шину S.Bus, подключите согласно инструкции к Futaba – один из кабелей с разъемами из комплекта поставки. Необходим один кабель. Сущность системы S.Bus в том, что по одному кабелю передаются все каналы управления доступные для Вашего передатчика. И выберите в программе Assistans опцию Receiver Type – «D-Bus».
Если у Вас система радиоуправления другого производителя – соедините входящими в комплект поставки NAZA кабелями с разъемами приемник и контроллер используя, один кабель на один канал.

samsung
AlAlAk:

Тарот подключен к назе (X2)

Такой вариант приемлем только на Фантомах с Первой Назой, но в этом случае у вас не будет управления Курслок, ХомЛок, а на версиях Фантомов со Второй Назой управление идет по Sbus, и порт X2 будет вообще занят.

Dungeons
samsung:

Такой вариант приемлем только на Фантомах с Первой Назой, но в этом случае у вас не будет управления Курслок, ХомЛок, а на версиях Фантомов со Второй Назой управление идет по Sbus, и порт X2 будет вообще занят.

То есть в первой назе будет работать угол наклона подвеса через x2 а не через x1?

AlAlAk
Mitusha:

У меня приемник подключен через sbus

У меня тоже. Видел, что подключают управление подвесом через отдельный приемник–Вы это имеете в виду “левый”? Так как есть примеры подключения без отдельного приемника (от назы), заморачиваться с ним не стал и все получилось без лишнего веса…

samsung:

на версиях Фантомов со Второй Назой управление идет по Sbus, и порт X2 будет вообще занят

Вторая наза и в нее подключен тарот. Все летает и управляется крутилкой на спине пульта. Вот видео, где работает и поворот камеры по тилту и хоум лок.

Mitusha
samsung:

Такой вариант приемлем только на Фантомах с Первой Назой, но в этом случае у вас не будет управления Курслок, ХомЛок, а на версиях Фантомов со Второй Назой управление идет по Sbus, и порт X2 будет вообще занят.

Причем тут Х2, в F2 порт а в асисте он х2
M1: к каналу №1 ESC*
M2: к каналу №2 ESC
M3:к каналу №3 ESC
M4:к каналу №4 ESC
M5: к каналу №5 ESC
M6: к каналу №6 ESC
F1: к серво поворота вала или к каналу №7 ESC

F2: к серво наклона вала или к каналу №8 ESC
Вывод NAZA имеет частоту 400Hz
У меня все работает, подвес воткнут на назе в F2, настраивал в асисте в настройках подвеса х2

samsung

F1 и F2 это выходы на подвес использующий сервы, каким образом можно управлять через эти каналы БК подвесом?

AlAlAk
samsung:

F1 и F2 это выходы на подвес использующий сервы, каким образом можно управлять через эти каналы БК подвесом?

Черный провод кабеля из коробки с подвесом соединить с “-” на плате подвеса, белый–с “Т”.
Пробовал на F2 подключать серву–действительно реагирует на рычажок.

Mitusha
samsung:

F1 и F2 это выходы на подвес использующий сервы, каким образом можно управлять через эти каналы БК подвесом?

Работает, а где написано что это для серв? Это такой же сигнал как и из приемника, подать его на серву или плату безколекторного подвеса, какая разница.

У меня такой из коробки сразу заработал F2 goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer…

samsung
Mitusha:

подать его на серву или плату безколекторного подвеса, какая разница.

Разница в том, что по этим каналам Наза сама управляет стабилизацией, и должен возникнуть конфликт, между мозгами подвеса и Назой.