Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mitusha
samsung:

Да похоже не только у Вас, я тоже не подозревал, что сторонним БК подвесом можно управлять через Назу, но как говорится жизнь заставит… еще не такое узнаешь. 😃

Вот на телефон прошка в подвесе

my.mail.ru/video/mail/zolevski/_myvideo/1.html

подключен в F2

paker1984

Кто подскажет как вернуться на старую прошивку, как сделать откат?

gekanukr
paker1984:

Кто подскажет как вернуться на старую прошивку, как сделать откат?

А что последняя неудачная? Просто я думаю,нужно ли прошиваться, у меня 1.1.1 и никогда не шился. Спс

samsung
paker1984:

Кто подскажет как вернуться на старую прошивку, как сделать откат?

Элементарно, скачиваете с сайта предыдущий ассистент, запускаете его и подключаете Фантом к компьютеру. После того как Ассистент увидет ваш Фантом, то сразу же предложит установить ту версию прошивки, которая была актуальна для этого ассистента. Что бы было понятнее, все ассистенты привязаны к конкретной прошивке. После отката, используйте тот Ассистент, которым прошивали действующую прошивку.

gekanukr:

А что последняя неудачная?

Для первого Фантика, последняя прошивка 4.02, и с ней никаких проблем замечено не было.

Ale_xx
bulka:

икто на самом деле не знает как ваще эта хрень поднимается в воздух ))

Это магия ! ))

К слову. Фантом 1.1. Замена платы. Подключение S-BUS . Зенмус подключен прямо к плате. Вкладка управления подвесом никак на сам подвес не действует. Хоть что делай. Забил. Приклеил к пульту кусок пластика, выставив рычаг по нулю, в ассистенте. Вот так вот мы с этой магией… ))
))

HEXITER
Mitusha:

Вот на телефон прошка в подвесе

my.mail.ru/video/mail/zolevski/_myvideo/1.html

подключен в F2

Подвесом можно просто управлять по каналам назы F1 и F2, если автогейны будут нулевого значения.
А в мануале TAROT T2D вообще рекомендуют дополнительно подключить функцию гироскопа контроллера для более точной стабилизации.

Спор на пустом месте. Можно, а в некоторых случаях оказывается нужно.
А если приёмыш S-Bus, то другого выхода вообще нет.

Ale_xx
samsung:

Элементарно, скачиваете с сайта предыдущий ассистент, запускаете его и подключаете Фантом к компьютеру. После того как Ассистент увидет ваш Фантом, то сразу же предложит установить ту версию прошивки, которая была актуальна для этого ассистента. Что бы было понятнее, все ассистенты привязаны к конкретной прошивке. После отката, используйте тот Ассистент, которым прошивали действующую прошивку.

У меня товарищ уже неделю бьется. Не дается ему старый ассистент , говорит - "ибо нефиг, все и так зашибись !!! " Правда вчера лазейка с DOOR помогла. Откатился аж на 3.00

PavelKa
samsung:

Для первого Фантика, последняя прошивка 4.02, и с ней никаких проблем замечено не было.

У меня Фантом1 с версией прошивки 4.00
Обновлять до 4.02 или лучше как есть оставить?

samsung
PavelKa:

Обновлять до 4.02 или лучше как есть оставить?

В предыдущей версии вроде были какие то баги, правда сейчас не вспомню какие именно, так что советую обновиться до 4.02, хуже точно не должно быть.

gekanukr

Откопал вот такую штуку,таймер с зумом.
http://www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-Remote-Controller-Transmitter-Special-Timer-Alarmer-gi-/251493129710
Сейчас скажу,как они это делают. Берут этот таймер
banggood.com/Mini-Magnetic-Digital-LCD-Kitchen-Coo…
И такую ленту banggood.com/1m-Premium-Velcro-Self-Adhesive-Stick…
Сзади таймера отрывают крепление и все готово. Итого 5 баксов с фришипом. Полезная вещь, у кого нет OSD. Ну или за 7.5 там купить можно.

HEXITER
HEXITER:

Подвесом можно просто управлять по каналам назы F1 и F2

Поправка: сторонним подвесом можно просто управлять только по каналу назы F1 (Pitch)

А вообще, “в спорах рождается истина”!

falcoo

Знатоки НАЦЫ, подскажите. Хочу поменять на фантоме шасси. Но те “ноги”, которые я приобрел, расположены под углом относительно друг друга.
А теперь, внимание, вопрос: принципиально для магнетометра сохранить именно такую ориентацию, которая на оригинальном шасси (строго вертикально). Или можно разместить его под любым углом в пространстве, просто после этого произвести перекалибровку ?

Alex-13

Надо сохранить именно такую ориентацию,

AlAlAk
HEXITER:

Подвесом можно просто управлять по каналам назы F1 и F2, если автогейны будут нулевого значения.

А автогейны это что?

HEXITER:

А в мануале TAROT T2D вообще рекомендуют дополнительно подключить функцию гироскопа контроллера для более точной стабилизации.

Можно поконкретнее–хотя бы номер страницы?

alexyar1977
gekanukr:

Откопал вот такую штуку,таймер с зумом.
http://www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-Remote-Controller-Transmitter-Special-Timer-Alarmer-gi-/251493129710
Сейчас скажу,как они это делают. Берут этот таймер
banggood.com/Mini-Magnetic-Digital-LCD-Kitchen-Coo…
И такую ленту banggood.com/1m-Premium-Velcro-Self-Adhesive-Stick…
Сзади таймера отрывают крепление и все готово. Итого 5 баксов с фришипом. Полезная вещь, у кого нет OSD. Ну или за 7.5 там купить можно.

Давно такую штуку использую. Еще некто 65slavik в середине ветки давал такую идею. Вещь полезная в любом случае.

Aviamodelist

Друзья, всех приветствую. Скажите кто знает, а ползунок который наклономподвеса на пульте управляет реально ли отдельно купить? Приобрёл первого фантома, едет таро 2д подвес, а как рулить…

Mitusha
Aviamodelist:

Друзья, всех приветствую. Скажите кто знает, а ползунок который наклономподвеса на пульте управляет реально ли отдельно купить? Приобрёл первого фантома, едет таро 2д подвес, а как рулить…

Тут www.rc711.com/…/dji-phantom-parts-c-382_371.html?p…, а у Вас нет крутилки? Должна быть если недавно выписали.
Можно так без крутилки с походом в магазин с 25 рублями www.ebay.com/itm/…/111321502417

YAN=

К стати. А какой наминал сопротивления?

Mitusha
YAN=:

К стати. А какой наминал сопротивления?

Нескажу. А вообще все в Ваших руках и ПРАВИЛЬНОЙ отвертке.