Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

SlavikR

Я сравнить припустим с первым фантомом не могу, но не Назе и и Вуконге летаю и Zenmuse H3-2D пробовал , новый класс , очень нравиться при поворотах сглаживание , нет дёргания , ну может громко будет сказано но про уровень практически присутствует ! Мне очень понравилась работа подвеса , настроек уже хватает , а самое главное что ВСЁ работает практически с коробки !!!
Сам Фантом 2 , летает отлично только калибровка и в полёт без каких либо настроек , но конечно с предпроверкой !!! как мобильный квадрик для ФТП и видео съёмки вообще СУПЕР ! Стабильность поражает ! Ну что сказать , своих денег стоит !!!

PavelKa
alexyar1977:


Я, например, принудительно использовал FS, когда начинал летать по FPV и заблудился (ОСД не было). FS определяет направление домой, далее газуешь на GPS.

А если включить HoumLock и дать полный газ назад?
Так будет не проще?

Робби
SlavikR:

что ВСЁ работает практически с коробки !!!

А что же работает не из коробки?

SlavikR

Друзья кто имел опыт использования этих моторов Tiger Motor MN2214 920kv , скажите есть смысл в них ?

AlAlAk
samsung:

Меня вот больше интересует, какие клевера к вам приехали?

Оба четырехлепестковые–думаю производитель полагал кому не хватит дальности, один отрежет на передающей… В описании сказано что они одинаковые.

А про сопротивление у меня из службы поддержки хк спросили сколько–я померил–0. Померил в штатной–разрыв…вот и спросил у кого сколько. Вот до сих пор думаю зачем они спрашивали сопротивление и почему после этого предложили дисконт на следующую покупку равный стоимости антенн.

Разобрался почему слабый сигнал–в антеннах коннекторы как и на очках и трансмиттере без штырька. Вставил штырек и отлетел от точки взлета до фейлсейва без помех…

vigoss
hiiittt:

А кто-то заказывал уже данный комплект в Россию? С доставкой проблем не возникло, батарея приехала?

Серега, попроси чтобы занизили инвойс и все будет нормально. Батарея пришла вместе, одной посылкой. Почитай какие есть способы доставки и стоимость.

Робби:

Не возникает проблем. Батареии приходят в другой посылке всегда.

…ну не знаю, у меня пришло все в одной коробке фантика.

bulka:

А кстати 😃 Сорри за халяву но лампочкотостером не владею. Летаю на иммерсион 600Мв+клевера из коробки помоему фатшарк или аналогичные по умолчанию 1 канал и чувствуется что качество не фонтан. У кого какие каналы прижились в итоге? Интересны все сетки и иммерсовская и боскам.

Мне первый канал тоже не понравился. Исходя из таблицы дальности полетов поставил себе вроде 4. Аккуратно надрезал на пленке полоску и переключил. Но опять же ! смотря кто на приеме и у кого какие антенны.

AlAlAk:

У меня на первом канале иммершна 600 мВ с родной колбасой видимость в два раза дальше, чем с фатшарковскими клевером. Причем сравнивал оба купленных клевера–помехи с 200 м–не видно ни чего. Вернул через диспут бабло за антенны с хк.

Аппа от 2 фантома ? Кто на приеме ? как далеко/близко приемник находится от аппы ? Клевер шарка гриб черный ?

samsung
AlAlAk:

Вот до сих пор думаю зачем они спрашивали сопротивление и почему после этого предложили дисконт на следующую покупку равный стоимости антенн.

Логику HK вообще сложно понять, был случай когда они забыли мне положить в посылку тестер для аккумов, в принципе копеечная вещь. Так что вы думаете, они меня попросили взвесить посылку, что бы они смогли проверить, соответствует ли вес, отправленному… Как они собирались понять разницу в весе, я так и не понял, пищалка весит пять грамм, это погрешность весов. Кстати HK мне так ничего и не выслал, зажали несколько баксов, а вот вам аж 40 долларов компенсировали, где логика? 😃

AlAlAk:

в антеннах коннекторы как и на очках и трансмиттере без штырька.

Так если оба разъема были без штырька, то получается что трансмиттер вещал практически без антенны, это Вам еще повезло, что передатчик не погорел.

AlAlAk:

Вставил штырек и отлетел от точки взлета до фейлсейва без помех…

Я так понимаю, у вас очки Шарки, и передатчик на 600мВт, на какое расстояние в результате отлетели?

PavelKa
AlAlAk:


А про сопротивление у меня из службы поддержки хк спросили сколько–я померил–0. Померил в штатной–разрыв…вот и спросил у кого сколько. Вот до сих пор думаю зачем они спрашивали сопротивление и почему после этого предложили дисконт на следующую покупку равный стоимости антенн.

Разобрался почему слабый сигнал–в антеннах коннекторы как и на очках и трансмиттере без штырька. Вставил штырек и отлетел от точки взлета до фейлсейва без помех…

Так вроде конструкция клевера предусматривает соединение наружной и центральной оплётки через проводки-антенны.
rcopen.com/blogs/79192/14564
rcopen.com/blogs/38996/14431
Значит полюбому сопротивление должно быть 0 ом.
А в штатной, где был обыв - это тоже клевер?

И насчёт штырька. Это то место антенны, что вкручивается в приёмник или предатчик? Это как так, что коннекторы антенн без центрального штырька. Брак производителя?
Посмотрю у себя. Может там тоже штырьков нет.

samsung
AlAlAk:

в антеннах коннекторы как и на очках и трансмиттере без штырька.

PavelKa:

Это как так, что коннекторы антенн без центрального штырька. Брак производителя?

Да почему же брак, просто существует два вида коннекторов, RP-SMA с дырочкой и SMA со штырьком.

PavelKa
samsung:

Да почему же брак, просто существует два вида коннекторов, RP-SMA и SMA, они как раз со штырьком.

Так RP-SMA и SMA разные по типоразмеру?
К примеру, я не знаю, или не обратил внимание. На передатчике стоит разъём SMA, а я взял антенну с разъёмом RP-SMA. Ведь тогда антенна не должна прикрутиться к передатчику?

samsung
PavelKa:

Так RP-SMA и SMA разные по типоразмеру?

По резьбе они абсолютно одинаковые, разница только в наличии или отсутствии штырька.

PavelKa:

Ведь тогда антенна не должна прикрутиться к передатчику?

Как раз они должны отлично прикрутиться, как говориться тютелька в тютельку. 😃

Avrora
AlAlAk:

А про сопротивление у меня из службы поддержки хк спросили сколько–я померил–0.

Даа, коллеги:))
Штатная антенна - это полуволновой диполь, есссно странная проверка тестером покажет разрыв. Клевера - это 3 или 4 петлевых вибратора в параллель. Петли(!), то есть естественно сопротивление - 0. Нам же важно согласование волнового сопротивления. Причем в цепочке - разъем-кабель-антенна. И волновое сопротивление в 50 или 75 Ом абсолютно не исключает, так называемого КЗ на тестере. Так что все у вас в порядке:))

PavelKa:

Брак производителя?

Да вы сегодня жжете, коллеги:))
Это разные типы разъемов: SMA и SMA-RP!
en.wikipedia.org/wiki/SMA_connector
Например у передатчиков Boscam - SMA, а у DJI AVL58 - SMA-RP.
Следовательно и антенны чуть разные. И еще - не сгорит ваш передатчик:)) высокочастотный сигнал как бы чуть по другому себя ведет, чем обычный электрический низкочастотный. Но потери конечно будут большие. К слову - любой коннектор - примерно - (минус) 3 дБ!

PavelKa
Avrora:

Даа, коллеги:))
Штатная антенна - это полуволновой диполь, есссно странная проверка тестером покажет разрыв. Клевера - это 3 или 4 петлевых вибратора в параллель. Петли(!), то есть естественно сопротивление - 0. Нам же важно согласование волнового сопротивления. Причем в цепочке - разъем-кабель-антенна. И волновое сопротивление в 50 или 75 Ом абсолютно не исключает, так называемого КЗ на тестере. Так что все у вас в порядке:))

Да вы сегодня жжете, коллеги:))
Это разные типы разъемов: SMA и SMA-RP!
en.wikipedia.org/wiki/SMA_connector
Например у передатчиков Boscam - SMA, а у DJI AVL58 - SMA-RP.
Следовательно и антенны чуть разные. И еще - не сгорит ваш передатчик:)) высокочастотный сигнал как бы чуть по другому себя ведет, чем обычный электрический низкочастотный. Но потери конечно будут большие. К слову - любой коннектор - примерно - (минус) 3 дБ!

Пожалуйста, без сарказма.
А то помидорами закидаем.
Вы тоже не родились таким умным.

Avrora
PavelKa:

Пожалуйста, без сарказма.

Ну это не страшно:)) (про помидоры)!
И, к слову, никакого сарказма, это явление не предполагает детельного объяснения. И вполне понятно, что далеко не все изучали дисциплину “Антенны и распространение радиоволн”. Так что не обижайтесь, обращайтесь:)

samsung
Avrora:

И еще - не сгорит ваш передатчик)

Скорее всего трансмиттер на 25-200мВт и переживет, а вот передатчик на несколько Ватт, полыхнет только так. Кстати Boscam TX832, говорят очень даже хорошо выходит из строя, когда его пытаются без антенны включать, а у него на выходе всего 600мВт.

Avrora:

Например у передатчиков Boscam - SMA, а у DJI AVL58 - SMA-RP. Следовательно и антенны чуть разные.

На передатчиках Boscam и DJI абсолютно одинаковые антенны и разъемы SMA, а вот на Шарках и EmmirsionRC установлены разъемы RP-SMA.

Avrora:

К слову - любой коннектор - примерно - (минус) 3 дБ!

Что есть, то есть, но не паять же антенны на прямую к передатчикам и приемникам. 😃

AntonPO
samsung:

На передатчиках Boscam и DJI абсолютно одинаковые антенны и разъемы SMA, а вот на Шарках и EmmirsionRC установлены разъемы RP-SMA.

Ох уж эти SMA, всегда с ними путаница) На Boscam - RP-SMA. ImmersionRC и FatShark - SMA.

Avrora
samsung:

Кстати Боскам TX832, говорят очень даже хорошо выходит из строя, когда его пытаются без антенны включать, а у него на выходе всего 600мВт.

У меня установлен на Фантоме Боскам, причем засунул его внутрь. Случайно включал без антенны, и даже так летал, ничего, живой. На большом квадрике стоит AVL58, тоже живучий.
Да, вы кажется правы, на передатчиках разъемы одинаковые, это с приемниками была засада: у Шарка - все наоборот.
А про потери - навеяло одной фотографией, уж и не помню где, там наш коллега соорудил из угловых разъемов чудо-колено. Лучше не стОит, разъем должен быть один.

samsung
AntonPO:

На Boscam - RP-SMA. ImmersionRC и FatShark - SMA.

А я смотрю, вы поставили своей целью, народ окончательно запутать. 😃 На Boscam - SMA (штырек) и ImmersionRC и FatShark - RP-SMA (дырочка).

Avrora:

А про потери - навеяло одной фотографией, уж и не помню где, там наш коллега соорудил из угловых разъемов чудо-колено. Лучше не стОит, разъем должен быть один.

Согласен, в идеале разъемов вообще не должно быть, но вот например есть такая Патч антенна, которую хочешь не хочешь, а придется подсоединять как минимум двумя разъемами, либо через кабель, либо собирать то самое чудо-колено.

alexyar1977
samsung:

На Boscam - SMA (штырек) и ImmersionRC и FatShark - RP-SMA (дырочка).

Вообще-то у меня Boscam, и там система RP-SMA.
SMA - это система крепления, где дырочка с внешней резьбой, а штырек с внутренней.
RP-SMA - это система, где дырочка с внутренней резьбой, а штырек с внешней.

samsung
alexyar1977:

SMA - это система крепления, где дырочка с внешней резьбой, а штырек с внутренней. RP-SMA - это система, где дырочка с внутренней резьбой, а штырек с внешней.

Все правильно, но только с точностью до наоборот. 😃 На Boscam стоит SMA разъем, с внешней резьбой и штырьком.