Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

DukeNukem3d

С наступающими праздниками, ребята! пока никто на шашлыки, на дачу, в отпуск не уехал - хотел бы спросить, какой FPV Set желательно и предпочтительно брать для FC40, раз частота аппы 5.8 Ghz?
нацелен на очки, но не вижу готовых наборов, скажем, частоты 1,2 или 1,3 ? Диллема, в общем(
DJI AVL58 FPV System - как понимаю, вразрез совпадает с частотой аппы - исключаем из выбора?

EtherLord
DukeNukem3d:

С наступающими праздниками, ребята! пока никто на шашлыки, на дачу, в отпуск не уехал - хотел бы спросить, какой FPV Set желательно и предпочтительно брать для FC40, раз частота аппы 5.8 Ghz?
нацелен на очки, но не вижу готовых наборов, скажем, частоты 1,2 или 1,3 ? Диллема, в общем(
DJI AVL58 FPV System - как понимаю, вразрез совпадает с частотой аппы - исключаем из выбора?

Для нашего фантика FC40 мне посоветовали выбрать частоту 2.4 Ghz для FPV

DukeNukem3d
EtherLord:

Для нашего фантика FC40 мне посоветовали выбрать частоту 2.4 Ghz для FPV

спасибо, fpv нужен только для курсовой, дабы видеть куда лететь вообще… съемочная камера отдельно на подвесе
2,4 GHz точно не повлияет на родную аппу? просто хотел бы взаимоисключить последствия…

EtherLord
DukeNukem3d:

спасибо, fpv нужен только для курсовой, дабы видеть куда лететь вообще… съемочная камера отдельно на подвесе
2,4 GHz точно не повлияет на родную аппу? просто хотел бы взаимоисключить последствия…

На аппу то не должно повлиять, а вот как будут вместе работать 2.4 FPV + 2.4 камера на подвесе, я не знаю. Мне пока камера отдельной посылкой еще где то едет 😃 пока на пустом летаю

spun

а не будут они флатерить, пластиковые, они же мягкие?

gekanukr:

Не советую. Оригинальные берите пластиковые. Они уже отбалансированы,карбоны - это самоделка,DJI карбоновые не делает. А балансировать карбон очень сложно. Многие просто сливают этот карбон после покупки и берут пластик. Только берите оригинал,китайские доставляют много проблем.

DukeNukem3d
EtherLord:

На аппу то не должно повлиять, а вот как будут вместе работать 2.4 FPV + 2.4 камера на подвесе, я не знаю. Мне пока камера отдельной посылкой еще где то едет 😃 пока на пустом летаю

на подвесе mobius - ничего не вещает)

spun:

а не будут они флатерить, пластиковые, они же мягкие?

они не флаттерят…

EtherLord
DukeNukem3d:

на подвесе mobius - ничего не вещает)

Значит не так понял фразу 😃 Вобщем 2.4 не должно мешать 5.8

samsung
DukeNukem3d:

на подвесе mobius - ничего не вещает)

Я бы не был настолько уверен, если тему по Мобиусу почитать, так чуть ли не самый главный недостаток Мобиуса, это как раз приличное излучение, которое даже GPS забивает.

DukeNukem3d
samsung:

Я бы не был настолько уверен, если тему по Мобиусу почитать, так чуть ли не самый главный недостаток Мобиуса, это как раз приличное излучение, которое даже GPS забивает.

ничего не фонит… он далеко внизу, у подножья. .все спутники ловятся

SkyWorker

Парни, никто еще не юзал Фантом визион 2 плюс? Что там за камера? чем то отличается от предыдущей версии, кроме корпуса? Сопоставима ли с гопрошкой по качеству съемки?

AlAlAk
DukeNukem3d:

на подвесе mobius

А подвес жесткий или на бк/сервах?

Робби
SkyWorker:

Сопоставима ли с гопрошкой по качеству съемки?

Нет - такого быть не может.
30 кадров снимает.
Го про - по сути камера проффи для экстримальной съемки.

DukeNukem3d
AlAlAk:

А подвес жесткий или на бк/сервах?

на бесколлекторных

Jughead

Друзья, наверняка вопрос уже неоднократно обсуждалось, но к сожалению найти в теме очень сложно, поэтому прошу не серчать 😃

Приобрел наконец второй фантом, сегодня отлетал один аккум, всё здорово. Вопрос остался только один - перед полетом коптер находит gps, но как сработает failsafe если я запускал его до этого в другом месте? Поясню: например, полетал в Москве - gps запомнил эту позицию. На следующий день летал на даче: не получится такое, что в случае срабатывания failsafe’а коптер улетит на ту позицию, которую запомнил в первый раз? Нужно ли как-то вручную перезаписывать эту информацию?

Заранее спасибо

SkyWorker
Jughead:

Друзья, наверняка вопрос уже неоднократно обсуждалось, но к сожалению найти в теме очень сложно, поэтому прошу не серчать 😃

Приобрел наконец второй фантом, сегодня отлетал один аккум, всё здорово. Вопрос остался только один - перед полетом коптер находит gps, но как сработает failsafe если я запускал его до этого в другом месте? Поясню: например, полетал в Москве - gps запомнил эту позицию. На следующий день летал на даче: не получится такое, что в случае срабатывания failsafe’а коптер улетит на ту позицию, которую запомнил в первый раз? Нужно ли как-то вручную перезаписывать эту информацию?

Заранее спасибо

Запоминаются последние координаты взлета.

Covax

Ни разу не обсуждалось если честно)

samsung
Jughead:

Нужно ли как-то вручную перезаписывать эту информацию?

После подключения нового аккума, коптер записывает новую точку возврата, главное до взлета дождаться серию из зеленых морганий.

Jughead

Всем спасибо за ответы! Мое опасение было связано с историями об “улете в Китай” первого фантома. Я думал, что причина могла быть как раз в этом.

Ale_xx
Jughead:

Нужно ли как-то вручную перезаписывать эту информацию?

Скорее нужно беспокоиться о калибровке компаса.

Брал как , то ноут с собой, для полевых настроек гейнов. Покрутить, полетать , потестить. Что? Как? Почем?
Соответсвено разложился на заднем сидении. Подключаю к асистенту- ошибка 27 ( не откалиброван) .
Ну ладно, мало ли, накручиваю гейны, провожу танец с компасом, записываю точку, взлетаю, все нормально. Координаты держит, FS работает. Гейны не нравятся. Подключаю к ноуту снова. Сперва нормально, потом опять ошибка 27. Новый танец, снова проверка, снова подключение, снова ошибка 27.
Доходит.
Переезжаю на переднее сидение. Настраиваю дальше, ошибка больше не возникает.

К чему это я ? До задних колонок у меня было сантиметров 50, ну или сколько там в седанах бывает , а коптер к месту полетов обычно на заднем сидении ездит. ( думаю у многих)
Короче взял за привычку, каждый раз, после переезда, калибровать компас … 10 секунд, но как то спокойнее.

PavelKa
Ale_xx:

Подключаю к асистенту- ошибка 27 ( не откалиброван) .

То что не был калиброван - было только в ассисте видно?
А по светодиоду или OSD (если есть), это было видно?

DukeNukem3d
Jughead:

Друзья, наверняка вопрос уже неоднократно обсуждалось, но к сожалению найти в теме очень сложно, поэтому прошу не серчать 😃

Приобрел наконец второй фантом, сегодня отлетал один аккум, всё здорово. Вопрос остался только один - перед полетом коптер находит gps, но как сработает failsafe если я запускал его до этого в другом месте? Поясню: например, полетал в Москве - gps запомнил эту позицию. На следующий день летал на даче: не получится такое, что в случае срабатывания failsafe’а коптер улетит на ту позицию, которую запомнил в первый раз? Нужно ли как-то вручную перезаписывать эту информацию?

Заранее спасибо

перекалибровка желательна всегда… ну, что вам, трудно подождать пару-тройку минут до серий зеленых вспышек? сегодня, как обычно, вернулся на школьный двор, где днями ранее стартовал. и что? спутники таки и не нашел. решил взлетать… взлетел. ох! это просто камикадзе, получается… с 2-мя красными вспышками - а такой неуправляемый… пришлось выносить на школьное футбольное поле, там и перекалибровал. серия зеленки появилась… тогда с чистым и спокойным сердцем взлетел и полетал… чего и советую впредь так делать всегда… неважно, на 20 метров отклонение от точки старта или нет - перекалибровка спасет наши нервы…