Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

shervo
SkyWorker:

Парни, у кого есть фантом визион? С какими смартфонами коннектится без проблем? Заказал себе фантом 2 визион плюс - но тут встал вопрос, а не придется ли еще покупать новый телефон. у меня самсунг ноте1.

С любым Андроидом версии 4.0 и выше.С Китайцами и Клонами могут быть проблемы.

Робби
PavelKa:

Камера на флэшку пишет? Видио выход работает?

да… пишет

SkyWorker
shervo:

С любым Андроидом версии 4.0 и выше.С Китайцами и Клонами могут быть проблемы.

Менеджер с rangevideo сказал что с ноте1 есть проблемы… Видимо дело не только в версии андроида.
У вас с каким телефоном коннектится?

Ale_xx
Робби:

да… пишет

Самый простой вариант проверить тракт подвеса , подключить камеру напрямую к передатчику через кабель .

shervo
SkyWorker:

Менеджер с rangevideo сказал что с ноте1 есть проблемы… Видимо дело не только в версии андроида.
У вас с каким телефоном коннектится?

Конектиться с Самунг Нот-3,Сони Z Ultra,IOCEAN-7,Галакси S-4…Прошивки оригинальные,не кастом.

stapelmoor

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

gekanukr
stapelmoor:

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

За сколько это так он разрядился-то?

stapelmoor
gekanukr:

За сколько это так он разрядился-то?

примерно часа три

sirBaskervill
stapelmoor:

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

Вообще в мусорку. 99% что восстановить не выйдет.

Если аккумулятор от второго Фантома, могу купить за символичную цену.

SkyWorker:

Я впечатлен.

Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

klop33

Подскажите, пожалуйста.
На одном луче на малых оборотах, сбоит мотор и мигает регуль. Тест моторов в ассистенте проходит.
Вопрос. Регуль накрывается? Менять или есть варианты?

SkyWorker
sirBaskervill:

Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

Стабилизация адназначна лучше на фантом 2 визион+.
Угол обзора, да, на гопро3 больше. Но качество картинки на фантоме мне понравилось больше…
Я свой заказывал на rangevideo, но там пока нет отдельно аккумов. Заказал только сам коптер и чемодан. Жду недождусь, когда придет… 😃

Робби
SkyWorker:

А вот как раз

30 кадров - ну - а Го про 60! Я про это и писал! 60 значительно лучше выглядит просто!

samsung
SkyWorker:

Я впечатлен.

Картинка с VISION воспринимается более контрастной, но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу, а вот сделать так, что бы VISION снимал 50-60 кадров уже не получится. А 60/с кадров, это не только более плавная картинка в динамических сценах, а еще и дополнительный инструмент для получения качественного замедления. Так же ГоуПро может снимать видео 30 кадров с разрешение 2.7К, либо 48 кадров с разрешением 1440х1080, а все это дает огромное преимущество при последующем монтаже, когда необходимо произвести поправку в кадрирование, без потери в разрешении. Так что как не крути, но у ГоуПро на данный момент нет более дешевых заменителей, а то что может действительно конкурировать с ГоуПро в техническом плане, стоит столько же, а то и дороже.

DimDim
sirBaskervill:

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

На бангуде есть.
фантом 2 с 3х осевым подвесом сам такой заказывал 17го апреля, вчера посылка пришла на почту. фантом выслали EMSом.
есть там и аккумулятор родной и неоригинальный то же был.
IOSD заказал 24го апреля но до сих пор в бекордере, на сайте пишут что 6го мая будет доступно.

SkyWorker
samsung:

Картинка с VISION воспринимается более контрастной, но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу, а вот сделать так, что бы VISION снимал 50-60 кадров уже не получится. А 60/с кадров, это не только более плавная картинка в динамических сценах, а еще и дополнительный инструмент для получения качественного замедления. Так же ГоуПро может снимать видео 30 кадров с разрешение 2.7К, либо 48 кадров с разрешением 1440х1080, а все это дает огромное преимущество при последующем монтаже, когда необходимо произвести поправку в кадрирование, без потери в разрешении. Так что как не крути, но у ГоуПро на данный момент нет более дешевых заменителей, а то что может действительно конкурировать с ГоуПро в техническом плане, стоит столько же, а то и дороже.

Vision plus может снимать 60 кадров в HD720.
Да и я не берусь утверждать, что она лучше ГоПро. Но выглядит более чем достойно.

SkyWorker
samsung:

И…

Ну Вы писали, что она не может снимать 60 кадров…

samsung
SkyWorker:

она не может снимать 60 кадров

1080P VISION 60 кадров не снимает, а 720P Прошка вообще снимает 100 кадров в секунду.

SkyWorker
samsung:

А ГоуПро может снимать 100 кадров 720P

Да я еще раз повторяю: я не утверждаю что она лучше гопро 😃 У меня у самого есть гопро2.
Но выглядит картинка очень приятно.

Ale_xx
samsung:

но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу

Или линзу, или перейти в про-режим и прибрать экспозицию. И опять же 2.7к у гоупрошки ни кто не отменял.