Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Jughead

Коллеги, а летает кто-нибудь с H3-3d? У меня почему-то периодически при подруливании в кадр попадает компас - при том, что управлять стараюсь предельно плавно. Получается, что компас резко появляется в кадре на секунду, а потом подвес выравнивается и опять нормально. Так и должно быть или у меня что-то с подвесом/руками:-) ?

Игорь_75

У меня компас на правой задней ноге, и в принципе не может попадать в кадр. А вот нога левая постоянно маячит. Купил другие ноги (пару постов выше) думаю проблему решу, если не создам новую с компасом и его положением.

AlAlAk
Игорь_75:

если не создам новую с компасом и его положением

Компас должен стоять вертикально–пробовал самодельные лыжи–если они не перпендикулярны земле, первый фантом начинало унитазить радиусом примерно метра три. В хороших комплектах ног прилагается спецпрокладка под компас. Правда они и стоят…

Frider
Игорь_75:

У меня компас на правой задней ноге, и в принципе не может попадать в кадр. А вот нога левая постоянно маячит.

Аналогично. Передняя левая ИНОГДА попадает в кадр.

Игорь_75
AlAlAk:

Компас должен стоять вертикально–пробовал самодельные лыжи–если они не перпендикулярны земле, первый фантом начинало унитазить радиусом примерно метра три. В хороших комплектах ног прилагается спецпрокладка под компас. Правда они и стоят…

То есть не важно куда направлен (вперед, назад, влево вправо) ? Гланое перпендикулярно земле? Так получается.

Komkovv

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что работа 11 наземных станций GPS на территории страны будет приостановлена с 1 июня, сообщает во вторник, 13 мая, РИА Новости.

Рогозин отметил, что в последнее время США проявили себя в качестве ненадежного партнера и в случае, если переговоры с американской стороной о размещении системы ГЛОНАСС на территории США не завершатся, работа GPS с 1 сентября будет полностью прекращена в России.

Да что за… 😃

KLAndy

да-да, только что сам слышал по телеку
Пора собирать подписи на DJI с просьбой поставить GNSS процессор в тарелку навигатора.
а пока ATTI рулит 😃

Anatoll
KLAndy:

DJI с просьбой поставить GNSS процессор

Пора просыпаться нашим кулибиным…

Komkovv

В обсуждениях люди пишут, что наземные станции корректировки не сильно влияют на конечные устройства, т.ч. мы, может, особо ничего и не заметим. А отключить саму систему GPS Россия не может 😃

samsung
Komkovv:

если переговоры с американской стороной о размещении системы ГЛОНАСС на территории США не завершатся, работа GPS с 1 сентября будет полностью прекращена в России.

Интересно каким образом Рогозин, собирается прикрыть GPS, спутники собьет что ли? Если кто и может прикрыть GPS, так это только сами американцы, и похоже над территорией Украины, такие отключения уже практикуются.

modsley

Товарищи, я допился, или BTU от назы с фантомом 2 не работает?
Планшет его нашел, соединился, но пишет, типа update firmware. firmware чего, естественно, не уточняет.
Прошивки всего, чего только можно, стоят последние.

YAN=

У меня так-же. Прошивки последние, но все-равно отсылает на обновления. Не обращайте внимание.

modsley

Ну, я конечно не обращаю, но ведь не работает 😃
Я уже и планшет у жены отнял, а тут такое разочарование…

YAN=

Что не работает? Главное посмотреть в info, какие версии установлены. Если последние… забиваем на все предупреждения.

alexyar1977

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что работа 11 наземных станций GPS на территории страны будет приостановлена с 1 июня, сообщает во вторник, 13 мая, РИА Новости.

Как я понял, на гражданских это почти не отразится. Возможно, на пару процентов ухудшится позиционирование.
А у Фантика заявленная точность посадки +/- 2,5 м. То есть мы этого практически не заметим.

modsley

Как бы вот

Программа на компе должна видеть BTU и показывать версию его прошивки? У меня не показывает. Воткнут в разъем на ноге.

Avrora
Игорь_75:

То есть не важно куда направлен (вперед, назад, влево вправо) ? Гланое перпендикулярно земле?

Важно! Пару страниц назад я вроде об этом писал. Можете переставлять на любую ногу, только надо сохранить направление. То есть по своей стороне без танцев с бубном, а на другую сторону - с танцами.

mcbell

У меня тоже нога влазит в кадр,но только при очень резком подруливании и то не всегда ,так что возможно это особенность подвеса)

Komkovv

Друзья, подскажите, как защитить подвес? Штука недешевая, а уже много сообщений читал про его повреждение при падении коптера.
Только мало кто пишет - он повреждается от того, что ноги ломаются и допускают соприкосновение с поверхностью или из-за ускорений, действующих на подвес во время удара?
Хочу понять, поможет ли установка более мощных посадочных шасси…

modsley
Komkovv:

Друзья, подскажите, как защитить подвес?

Я защитил так

Шутка, шутка. Это я просто нервничаю по-поводу того, что не могу понять, что же его унитазит при повороте по Yaw.
На месте причем в режиме GPS висит как прибитый.
А при повороте по Yaw описывает круг. Большой, метра три.