Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

vigoss

Всем привет! Давненько что то я не писал )) Парни спасибо тем кто подсказал по поводу режимов хом и курс лок !!! Да дейсвительно у меня не был включен режим IOC., поэтому и тумблера изначально свою функцию и не выполняли. Но и включать я что-то особо и не захотел, не стал. Я так понимаю чтобы включить этот режим, надо из настроек по вкладке “Фантом” переходить на вкладку настроек “Наза” ? Я правильно понял ? Если так то в глобальные настройки “Наза” лезть вообще что то не хочется…, и так пока все норм.

Далее полеты проходят нормально! тфу тфу три раза )) К фантику привык я настолько что часть моторики под управлением вертушкой Align перешла у меня на Фантика! ))) гоняю его в небе и в хвост и в гриву ! ))

Читаю в ветке у людей про унитазные симптомы, и не пойму от чего и откуда они у них возникают…?! Чуть ли не каждый полет по привычке всегда в воздухе пару минут проверяю его поведение ! Вокруг оси рудером делаю ровный четкий круг., аилероном перед собой делаю раскачку смотрю как держит точку и наблюдаю работу подвеса, теже процедуры и по элеватору.

ВСЕГДА перед стартом строгая калибровка! подальше от машины, айфон в режим полета или вообще оставляю в машине его, также исключаю рядом нахождения высоковольтных вышек! Вгоняю в калибровку, ровно по центру не смещая фанта прохожу 2 этапа калибровки, жду поиск спутников, их запись, фантик мне подмегнул и тогда я в полет.

По ОСД тоже особых проблем нет. Единсвенное что заметил я один раз, Поднявшись на километр у меня пропал кудато значок высоты…, а так показания все вроде работают. Что для себя уловил интересное в ОСД, так это понравилось то что видно скорость подъемную и на спуск!

А вот по поводу видео линка вопросы появились. Ранее я летал просто выставив канал по сводной таблице от людей с рсгруп,летал да летал… Недавно ходил к человеку и мы с ним нашли по прибору самы мощный канал на имерсине 600, поставив его, сразу появился ощутимый нагрев! В полете на тестах пока ничего не понял ( +/- ), но поперли помехи конкретные на высоте километра ( Пробовал прямо в полете менять канал на приеме сканируя эфир, но особо картина не менялась… Так вот задумался и не знаю что делать… Экран у меня через крепеж расположен прямо на пульте, так и летал и летаю… И причем стал наблюдать эту фигню на обоих экранах…,которые себя зарекомендовали на рынке, это боскам и черный жемчуг.

На боскаме сделал даже полностью всей платы внутреннюю экрнировку! (взял обычную дома фольгу обклеил прозрачным скотчем и строительным бумажным скотчем и обернул аккуратно всю плату,припаялся станцией к фольге и вторым концом на минус к плате) Стало чуть лучше, но в целом результата ноль, интерференции идут блин! Теперь даже и не знаю че делать… Я понимаю и допускаю вариант, например если вынести отдельно экран на штатив. Но разносить экран и пульт не хочется., как сделать чтобы эти помеху пропали ?! Сразу уточню, что как пришел ко мне Фантик, я первым же делом переключился на пульте в режим стандарта FCC, для более лучшего приема. Может это и вляет на помехи, но точно не знаю, предположения…

Я вот думаю, а стоит ли пульт фанта внутри экранировать ?!

Хотя ведь все ровно излучаемый сигнал через антенну выходит… Вообщем не знаю, думаю что сделать…

Если есть у кого мысли, варианты, подскажите кто что делал если с таким сталкивался и какой выход с данной проблемы.

PHOENIX2000:

У меня другая ситуация - подключение без подвеса.
Так видео с камеры идет через подвес по 8пиновому разъему, если я все правильно понимаю.
А я хотел бы подключить камеру напрямую.

Феникс ты бы хоть написал нормально какая кмера у тебя… обычная курсовая или гоупро. Если обычная курсовая то вообще нет проблем! Если гоупрошка то какая модель, версия… По гоу про можно снять сигнал видео со шлейфа сигнал и его завести на ОСД, варианты подключения есть в нашей теме. Или в инете поищи распиновку выходов гоу про и с них сними сигнал видео.

sirBaskervill

Камрады, а если на пульт поставить патчик, насколько дальность увеличится?
И вопрос. Просто высоскочастотным кабелем от платы пульта сделать разводку на патч? или как-то по-мудрёному?

paker1984
samsung:

А какая зависимость куда крутить влево или вправо?
Просто смутило, что один ползунок, а лимиты бывают: верхний, нижний;левый, правый!
Или кто подскажет свои настройки, ведь всё одинаковое у нас?

samsung
sirBaskervill:

а если на пульт поставить патчик

Максим, ставить на управление патч категорически не советую, из-за узкой направленности, управление может постоянно отваливаться, хорошо если еще в пределах видимости летаешь, а если по FPV то это вообще не вариант, лучше используй бустер.

paker1984

Немного по настраивал и разобрался с лимитами, оказывается лимиты доступны только на рычаг управления подвеса, а на саму отработку подвесом нет настройки лимитов (

HEXITER
AlAlAk:

Компас должен стоять вертикально–пробовал самодельные лыжи–если они не перпендикулярны земле, первый фантом начинало унитазить радиусом примерно метра три. В хороших комплектах ног прилагается спецпрокладка под компас. Правда они и стоят…

Задолбало наблюдать, особенно при 45 градусном наклоне камеры, левую ногу.
Поставил Удлинённые ноги для DJI Phantom (Long & Wide Landing Skid Set for DJI Phantom2) Компас устанавливается ровно, также как и на штатных “культях”.
Сначала нашёл ЗДЕСЬ, потом быстренько купил ТУТ.
Ну а для DJI Zenmuse H3-3D это вааще пестня.

gekanukr

Кто-нибудь знает, я могу подключить кабель питания передатчика к этому кабелю Фантика?
i.imgur.com/lBy6enB.jpg
Если да,то с полюсами я правильно определился?
Спасибо

Ale_xx
PHOENIX2000:

Ребят, помогите. Купил Upgrade Kit, все переставил, проверил через NAZA Assistant - вроде все работает. Но никак не могу понять, куда вставлять этот кабель.

У меня эти 2, от приемника, в X2 и X3 подключены. Ну, или как там они (гнезда) , первые два, после питания.

alexbandit

Парни, подскажите пожалуйста. хочу взять фантика. не могу определится… взять 1-й фантик или fc40(там все таки уже наза 2) да и что то подозрительно дешево стоит fc40 … дешевле, чем 1-й … что скажете?

Ale_xx
alexbandit:

хочу взять фантика. не могу определится…

а камера и ей возможности, значение имеет ?

alexbandit

в принципе у меня го про 3 ве лежит… я так понимаю, разница между первым фантиком и fc40 , это добавление камеры?

Ale_xx
alexbandit:

в принципе у меня го про 3 ве лежит…

Ну я так понимаю выбор из за более дешевых аккумов ? И камера есть. Да и без подвеса, все печально.
Не знаю как кому, а я критичного отличия у 1 и 2 назы , такого чтоб уж вообще решающего , не увидел.
А так. Платка 1900 р и никаких лишних железяк в нутро. Приемник скорее более важен, двуантеннковый.

Хотя , если версия 1.1.1. То вообще все прелести. ))

alexbandit:

разница между первым фантиком и fc40 , это добавление камеры?

Нет. Еще в связи с этой WiFi камерой , передатчик стал работать на 5.8.
Я не профессор в этих делах, но по моему , чем короче волна, тем больше она препятствий боится.

Ну и еще судя по характеристикам
Дальность действия аппаратуры: до 300 м в режиме CE. до 500 м в режиме FCC.

Я свой 1.1. на 900м. проверял. Работает. Дальше не пробовал.

Ale_xx

Я дико извиняюсь. А в Москве нет фантиков ?
Просто интересно.

Flycamera

Друзья, нужен Ваш совет:
Альтернатива - Фантик Вижн 2 + или Фантик 2 с DJI Zenmuse H3-3D

  1. Как думаете какой вариант качественнее? Конечная цель - качество съемки
  2. Кто нибудь реально САМ сравнивал качество картинки с камеры фантом 2 Вижн + и GoPro 3? (видео тест в сети видел, интересует Ваше мнение).
gekanukr
Komkovv:

Дык у 1.1.1 тоже Наза 2 идет…

Такой вопрос, для второй назы тоже нужен PMU,что б подключить OSD?

Ale_xx:

Ну и еще судя по характеристикам
Дальность действия аппаратуры: до 300 м в режиме CE. до 500 м в режиме FCC.
Я свой 1.1. на 900м. проверял. Работает. Дальше не пробовал.

А как включить FCC на 1.1.1? Я вообще читал,что его нет у первого фантома.

Ale_xx
gekanukr:

А как включить FCC на 1.1.1? Я вообще читал,что его нет у первого фантома.

А это не про это ? ))

Сам не пробовал.

PavelKa
Ale_xx:

Ну и еще судя по характеристикам
Дальность действия аппаратуры: до 300 м в режиме CE. до 500 м в режиме FCC.

Что это за режимы, или где о них можно почитать?