Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

paker1984

Вот первый опыт съемки с использованием фантика с подвесом H3-3D. Снимал на глаз, т.е. монитор и видео передатчик еще не пришли.
Это соревнования по воздушному бою и свободные полеты г.Сургут

Жду от более опытных товарищей подсказки по монтажу и операторскому делу.

Waves

Модификация первого фантатика.
Ноги, подвес, увеличение рамы с 330 до 450, 10" лопасти.
Время полета без подвеса но с 1-м акком около 7 минут, моторы не перегреваются, еле теплые.
С подвесом и 2-а акка по бокам, время полета 9 минут.

Теперь вместо старого подвеса жду Тарот.

sirBaskervill

Камрадс! А есть какое-то преимущество Турниги с передатчиком Оранж перед стоковым пультом Фантома?
Может у кого есть в заначке ссыль на породнение Турниги и Фантика?
Пока просто из любопытства, потому как Турнига лежит без дела.

semenov_roman

Имеет ли смысл менять встроенный приемник на Futaba? Пульт T8FG, приемник R6208SB. Будет ли с ним дальше ловить?

gekanukr

Такой вопрос, на какое расстояние можно подлетать к зданиям,что б не иметь проблем с потоками и т.д? Что б не врезаться в стену. Спасибо

SlavikR
semenov_roman:

Имеет ли смысл менять встроенный приемник на Futaba? Пульт T8FG, приемник R6208SB. Будет ли с ним дальше ловить?

Я на прямую подкдючил Пульт T8FG без R6208SB и работает отлично ! Смысл в том что больше настроек !

alexyar1977

Наконец-то и я получил своего нового Фантика.
DJI Phantom 2 + H3-3D + батарея = $1,118.00
Доставка $127.
Покупал здесь. Не рекомендую этот магазин. Оплатил 9 апреля, написали, что отправили 25-го (дали номер). Через 10 дней спросил - отправили ли, так как ничего по треку не менялось. Сказали, что нет. В результате отправили только 9 мая. Получил 20-го. В общем динама за такие деньги.
Это все ладно.
Сначала не мог включить (вставил запасную батарею. на которой нет инструкции по включению) 😃
После включения стандартные пять нот, после этого четрые раза “пик” и при этом 4 раза мигание красным. Далее промаргивание желтым в любом режиме и GPS и Atti. В FS мигание желтым часто.
Это ведь ненормально? Почему нет зеленых промаргиваний, типа как на первом (режим GPS, спутники не найдены)? Двигатели заводятся. Диод на пульте красный, как и на первом Фантике был (вроде читал, что у кого-то бывает зеленый)
Подвес пока не подключал и конечно же летать не пробовал. Помогите разобраться.

sirBaskervill

Включаете в помещении? Если нет, сколько времени ждете? У меня, к примеру, может минуты 3-4 нужное количество спутников ловить

alexyar1977
sirBaskervill:

Включаете в помещении? Если нет, сколько времени ждете? У меня, к примеру, может минуты 3-4 нужное количество спутников ловить

Включаю в помещении. Вопрос не в этом.
Должны ли быть зеленые промаргивания, если включен режим GPS? Или мигание желтым - это нормально? Просто я пока не знаю всех особенностей индикации второго Фантома.

Игорь_75
alexyar1977:

Включаю в помещении. Вопрос не в этом.
Должны ли быть зеленые промаргивания, если включен режим GPS? Или мигание желтым - это нормально? Просто я пока не знаю всех особенностей индикации второго Фантома.

Ооо друг, тебе много читать здесь нужно, пока сам шишек не набъеш не разберешься, читать и еще раз читать внимательно что бы не падать.
Это на первый взгляд и на каробке написано что вытащил и полетел.

EtherLord

Достаточно прочитать хотя бы инструкцию. Там вроде бы все виды сигналов описаны

AlAlAk
alexyar1977:

Почему нет зеленых промаргиваний

На первом было так два раза–первый после погружения в речку Хавка, второй просто среди ровного перестали зеленые вспышки проскакивать. Причем в обоих случаях сразу после включения зеленый промаргивал. Оба раза вылечил переподключением батареи. Если при инициализации зеленый не проскакивает и в ассисте нет надписи “need GPS”, то просто диод бракованный или нет контакта. В противном случае неисправная плата GPS.

alexyar1977
Игорь_75:

Ооо друг, тебе много читать здесь нужно, пока сам шишек не набъеш не разберешься, читать и еще раз читать внимательно что бы не падать.
Это на первый взгляд и на каробке написано что вытащил и полетел.

Ну это… как бы я на первом Фантике полгода отлетал и по нему могу проконсультировать довольно подробно.

AlAlAk:

На первом было так два раза–первый после погружения в речку Хавка, второй просто среди ровного перестали зеленые вспышки проскакивать. Причем в обоих случаях сразу после включения зеленый промаргивал. Оба раза вылечил переподключением батареи. Если при инициализации зеленый не проскакивает и в ассисте нет надписи “need GPS”, то просто диод бракованный или нет контакта. В противном случае неисправная плата GPS.

Спасибо за конструктивный ответ. Зеленый при включении промаргивает. То есть диод исправен.
Смущает еще после этого 4 вспышки красным (с таким не сталкивался)
Еще в ассисте в Basic -->RC есть выбор только Normal Fly и Failsafe. В Ассисте для первого Фантика была вкладка и выбор для программирования GPS.

Игорь_75
alexyar1977:

Ну это… как бы я на первом Фантике полгода отлетал и по нему могу проконсультировать довольно подробно.

Ну тогда и советовать то не чего. Можно не читать.

Alexan
alexyar1977:

Включаю в помещении. Вопрос не в этом. Должны ли быть зеленые промаргивания, если включен режим GPS? Или мигание желтым - это нормально? Просто я пока не знаю всех особенностей индикации второго Фантома.

Вся индикация подробна описана в инструкции к вашему агрегату. Начинайте с не с вопросов здесь, а с чтения инструкции www.dji.com/support Найдите там её, скачайте и прочитайте.

alexyar1977

В общем выкладываю видео включения

youtu.be/6C94OhxhEho

Включен режим GPS. Сначала тестирование, потом 4 “бипа” и при этом 3 вспышки красным. Потом желтым, типа готов к полету, но в Atti.
3 одиночных красных - Not Stationary or Sensor Bias? Что это - датчик смещения фиксирует отсутствие стационарности Фантома?
Я его разобрал. Включение, как с GPS-платой, так и без нее одинаковое. Контакты подключения вроде хорошие.

AlAlAk

Я бы открыл диспут в палке на возмещение половины стоимости раз они с самого начала закосматили…

Игорь_75

Прошивка новая вышла
Date : April 30, 2014
PHANTOM 2 User Manual Version : 1.1
PHANTOM 2 Main Controller Firmware Version : 3.02
PHANTOM 2 Central Board Firmware Version : 1.0.1.25
PHANTOM 2 Assistant Version : 3.0
PHANTOM RC Assistant Version : 1.1

April 30, 2014 PHANTOM 2 Firmware V3.02 has been released

What’s new?
Stability when carrying heavy payloads improved
Maximum descent speed restricted to 2m/s

И Gain новые дефолтные изменили.

sirBaskervill

А кто скажет как лучше спускать аппарат? Ссыкотно опускать стик до упора, а “падать” на скорости 1.2 метра в секунду эт меееедленно, особенно, когда на высотах в 600 летаешь.

SkyWorker
sirBaskervill:

Ссыкотно опускать стик до упора, а “падать” на скорости 1.2 метра в секунду

Говорят Наза, как кошка, хоть куворком будет лететь - если включить стабилизацию - приземлится всегда на “лапы”! 😃 Я сам правда не пробовал - но кто камнем спускался вниз - говорит эффектное зрелище.

samsung
sirBaskervill:

а “падать” на скорости 1.2 метра в секунду эт меееедленно

Ну по всей видимости Вы совсем стик не опускаете, не то что бы до упора. Наза даже при FS спускается со скоростью около четырех метров в секунду, а если самому опустить стик газа процентов до десяти, то скорость спуска достигает метров шести, а это уже не так и медленно.