Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

gekanukr

После посадки 10.8-10.9. Ниже не рекомендуется,вроде.

modsley

Дык-то после посадки. Большая разница.

gekanukr
modsley:

Дык-то после посадки. Большая разница.

Т.е в этом диапазоне после посадки - нормально?

sdelo

Всем привет! На сайте dji появился новый ассистент для Zenmuse H3-2D, www.dji.com/product/zenmuse-h3-2d/download. Кто нибудь пробовал с этой програмулиной работать, стоит качать или лучше через фантомного ассистента настройки делать?

YAN=

Никаких изменений не заметил.

samsung
YAN=:

Никаких изменений не заметил.

Вы это серьезно? Как можно не заметить разницы между этим

и этим

sdelo
samsung:

Вы это серьезно? Как можно не заметить разницы между этим

и этим

может подскажите как всем этим пользоваться, а то боюсь дров наломать, да и не совсем понимаю английские термины.

samsung
sdelo:

может подскажите как всем этим пользоваться

Да похоже никак, это Ассистент для всех версий Зенмуса. Все эти доп. функции доступны пока не подключишь 3H-2D к компьютеру, после подключения, Ассистент принимает вид с первой картинки. 😈

sdelo
samsung:

Да похоже никак, это Ассистент для всех версий Зенмуса. Все эти доп. функции доступны пока не подключишь 3H-2D к компьютеру, после подключения, Ассистент принимает вид с первой картинки. 😈

т.е. толку от него нет никакого)))

YAN=
samsung:

Вы это серьезно?

sdelo:

т.е. толку от него нет никакого)))

Вот и я о том-же.

stapelmoor

возникла проблемка, взял с собой первый фантик на параход, сойти на берег нет возможности еще несколько месяцев, проблема в следующем выкабенивается магнитный компас из-за судового железа разной магнитной напряженности, откалиброватся не удается, если взлетать то в метре у земли еще норм если выше то полный неадекват, такое ощущение что гейны задираются на максимум, разколбас - унитаз и все прелести, в режиме atti никаких изменений, собственно как решить сию дилему, самый простой вариант откалиброватся на земле вдали от железа но это не возможно

domok
gekanukr:

Всем привет,возникла трудность с заменой мотора на коптере,не могу распаять заводскую пайку,паяльник греет дай боже,уже вся плата вместе с пайкой стала горячей,а олово не плавится ни в какую… Пытался тремя разными паяльниками. Или может то не олово? Непонятно,чем паяли его… домашнее олово плавится на раз-два.

перепаивал движки паяльной станцией олово начало плавиться при температуре жала 240-250 С

gekanukr
domok:

перепаивал движки паяльной станцией олово начало плавиться при температуре жала 240-250 С

Я не знаю,какая температура у жал паяльника. Не показывает. Обычное олово плавится без проблем,но не родное.

bulka
stapelmoor:

самый простой вариант откалиброватся на земле вдали от железа но это не возможно

резиновая или алюминевая лодка не вариант? )))

gekanukr

Подскажите плз,какие мне значения нужно выставлять в пищалке,если я хочу,что б после приземления (как только услышу писк) у меня получалось 10.8 примерно? Просто в полете-то он опирается на напряжение под нагрузкой?! Спасибо

Waves

Фантик 1 (330 => 450), Tarot.

Знаю болтает, надо балансировать винты и подвес 😃

Ребята теперь вопрос, какое среднее значение нагрева моторов под нагрузкой ? у меня греются после модификации от 35-40 градусов. после 10 минут полета.

gekanukr:

Подскажите плз,какие мне значения нужно выставлять в пищалке,если я хочу,что б после приземления (как только услышу писк) у меня получалось 10.8 примерно? Просто в полете-то он опирается на напряжение под нагрузкой?! Спасибо

Дык надо плавней летать, а не “тапок” в пол 😃 3.6 в на банку.

Den-R

Если фильтр прицепить, то H3-3D переиваривает его ? Вес увеличится, подвес не будет дергаться ??

Waves
gekanukr:

Я не знаю,какая температура у жал паяльника. Не показывает. Обычное олово плавится без проблем,но не родное.

Хм… проблем с перепайкой не было.

Кстати. а не кто не думал переставить мозги с электроникой 1-го фанта на корпус 2-го ?

EtherLord
Waves:

Кстати. а не кто не думал переставить мозги с электроникой 1-го фанта на корпус 2-го ?

Уже делали такое и даже видос где то в теме выкладывался