Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

SlavikR

intelligent mode . При активации Интеллектуального режима, моторы не отключаются до посадки .А снижать как кто хочет , в ручном (скоростной режим спуска ) или другие медленные .

gekanukr
SlavikR:

intelligent mode . При активации Интеллектуального режима, моторы не отключаются до посадки .

Тюе при посадке можно свободно опускать стик газа до нуля и не боятся,что он перевернется и т.д во время посадки? У меня кстати отцентрированный стик.

paker1984

Ребят у меня такой вот вопрос, кто то пробовал ли подключать на прямую подвес H3-3D к фантику, т.е. без этой маленькой платки, что идет в комплекте с подвесом?

SlavikR

Я вчера пробовал , до этого немного жалко было , без подвеса спускал в ГПС мод , 2.0 м/c (стык в 0), а вот в мануале там ну успел посмотреть скорость падения .

paker1984:

Ребят у меня такой вот вопрос, кто то пробовал ли подключать на прямую подвес H3-3D к фантику, т.е. без этой маленькой платки, что идет в комплекте с подвесом?

Я пробовал , не понял где и что поменялось с этой штуковиной.

paker1984
SlavikR:

Я вчера пробовал , до этого немного жалко было , без подвеса спускал в ГПС мод , 2.0 м/c (стык в 0), а вот в мануале там ну успел посмотреть скорость падения .

Я пробовал , не понял где и что поменялось с этой штуковиной.

Изменений в работе подвеса нет?

sirBaskervill

Камрады, покажите хоть эту платку, а то мне второй фант пришел с подвесом в разборе, но платы не было.

modsley

Если включен Intelligent Mode то при снижении если ручка газа в минимуме, моторы не отключаются. Аппарат спокойно снижается. У меня скорость снижения при этом 2м/с. (фантик второй)

paker1984:

Ребят у меня такой вот вопрос, кто то пробовал ли подключать на прямую подвес H3-3D к фантику, т.е. без этой маленькой платки, что идет в комплекте с подвесом?

Изменений в работе нет. Полосы на изображении присутствуют что с платкой, что без неё.

samsung
paker1984:

Изменений в работе подвеса нет?

На работу подвеса эта платка никак не влияет, по идее она должна защищать видео от помех, но на самом деле, и эту функцию она тоже толком не выполняет, так что можете спокойно и без этой платки подвес подключать.

Matrixro
modsley:

Полосы на изображении присутствуют что с платкой

Фирменная фишка подвеса 😦 Интересно он именно на 5,8 гадит, или там в принципе сигнал с помехой с подвеса идет?

samsung
Matrixro:

Интересно он именно на 5,8 гадит, или там в принципе сигнал с помехой с подвеса идет?

На 5,8 подвес вроде не гадит, там именно с самого подвеса помеха прет, причем моторы так фонят, что эти полосы видны даже если сигнал снимать на прямую с ГоуПро через видеовыход самой камеры. Почему именно моторы, пришел к этому выводу, обратив внимание на то, что пока подвес инициализируется, видео остается чистым, как только моторы подвеса заработали, появляются полосы. Причем эта беда была и в H3-2D, так она осталась в 3D, и платка входящая в комплект, ситуацию не исправляет.

modsley

Ну да и бог с ним. Полосы совсем не мешают.
Зато смело могу сказать, что фантиком и подвесом я доволен. Были у меня сомнения, дескать ну какой-то не пацанский аппарат, как-то не комильфо не на самособранном летать, да наверное всё это реклама и он толком и не летает.
Теперь сомнений нет.
Пришел, из пакета достал, полетел.
Отлично летает, отлично стабилизирует.

diligance

Купил подвес Тарота на второй Фантом. Собрал подключил. Взе заработало из коробки. Теперь вопрос. Стоит ли обновить подвес на новую прошивку или оставить как есть. Забыл сказать что подвес новой версии.
Почему спрашиваю про прошивку мало ли новая версия еще сырая или есть какие то проблемы.
Еще не понятно по поводу работы сторонних подвесов на фантоме. Как я понял на новых прошивках есть программное ограничение. А если поставит только приемник от Футабы вместо родного не меняя пульт. Как думаете это поможет. ?

alexyar1977
sirBaskervill:

Камрады, покажите хоть эту платку, а то мне второй фант пришел с подвесом в разборе, но платы не было.

Вот эта платка.
Мне пришел H3-3D со старым разъемом (не через USB ), как я и хотел. Платку поставил сразу, поэтому не сравнивал - как без нее.
Подвес работает отлично. При резких маневрах иногда попадают в кадр лопасти или часть ноги.
Видео очень хорошего качества. О каких “фирменных” полосах идет речь? Может я что-то не вижу, но полос нет никаких. Прошивка последняя. Камера GoPro Silver 3+. Снимаю всегда в MEDIUM.

samsung
alexyar1977:

О каких “фирменных” полосах идет речь?

Включите видео линк, и затем только питание коптера, подвес будет пару секунд инициализироваться, то-есть висеть как попало, потом включатся моторы и подвес встанет в свое рабочее положение. Смотрите на монитор, до включения моторов и после, если картинка не изменится вообще никак, значит вам либо повезло, либо надо зрение проверять. 😃

Komkovv

Я в этом подвесе не пойду одной вещи - фиксаторы, вдевающиеся в резинки, ставятся по диагонали. При этом та, что стоит позади подвеса мешает ему ходить - подвес в неё упирается. Может ставить две вперед, а назад не ставить?

Matrixro
Komkovv:

Может ставить две вперед, а назад не ставить?

Можно стяжкой страховку сделать, и мешать не будет, и подвес не потеряете.

samsung
Komkovv:

Может ставить две вперед, а назад не ставить?

Смысл этих фиксаторов сосотоит в том, что бы при резком приземлении, рамка подвеса не соскочила с резинок, так что ставить надо на любые два крепления, друг напротив друга.

Matrixro:

Можно стяжкой страховку сделать,

У меня именно так и сделано, уже пару раз стяжки выручали, когда коптер переворачивался.

alexyar1977

Пока фиксаторы не ставил вообще. Рискую летать без них. В воздухе точно не отвалится. Если все под контролем, то жесткую посадку исключаю. А в случае падения все на разлом пойдет и фиксаторы большой погоды не сделают.
Не понравилось их “слишком надежное” закрепление. Попробовал, когда собирал - еле снял потом.

Komkovv

Я когда отправлял обратно Бенггуду на замену подвес, пытался снять, но не получилось. Плюнул, собранным отправил, пущай сами разбирают 😃
Но как-то всё равно странно, что подвес не может полностью ходить из-за этих креплений… Может задний вверх ногами поставить…

modsley
Komkovv:

Я когда отправлял обратно Бенггуду на замену подвес, пытался снять, но не получилось. Плюнул, собранным отправил, пущай сами разбирают 😃
Но как-то всё равно странно, что подвес не может полностью ходить из-за этих креплений… Может задний вверх ногами поставить…

А ему по рысканью и не нужно полностью ходить. Вы посмотрите, на какой угол отклоняется подвес по рысканью прежде чем начать следовать.

sirBaskervill

у меня подвес старого обрзца, с подключением камеры через “спину”, платки не было в комплекте… внутри коптера тож нету ( стрянно )