Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sirBaskervill
Bercut880:

Ну я начинающий - могу и не знать чего! форум как раз и нужен узнавать новое! А тут сразу стыдить начинают

Никто не стыдит, просто нужно чуть внимательней и все)

На своем залетел первый раз на километр вверх, ощущений полные штаны. Жду теперь погоду хорошую, чтобы продолжить полеты.

samsung
paker1984:

как и в чем slow motion такой делали?

Я такой же slow motion делаю в Adobe Premiere, из материала снятого на GoPro со скоростью 50 кадров, замедляя видео на 50%.

ромром

Кто летает по очкам Carl Zeiss Cinemizer Oled ?Подскажите по подключению к AVL 58?На монитор вывожу сигнал нормально,а на очки никак не могу.

modsley

гм. Подключал такие очки… Никаких проблем… земля к земле, видео к видео. Там в инструкции к очкам, кстати, есть распиновка их джека.

ромром
modsley:

гм. Подключал такие очки… Никаких проблем… земля к земле, видео к видео. Там в инструкции к очкам, кстати, есть распиновка их джека.

у меня нет инструкции,взял кабель mini jack-mini jack,один конец в передатчик AVL58,другой в блок управления очков,правильно?

domok

Подскажите кто как крепит передатчик FPV к phantom 2 именно 2 интересует. Есть ли какие дополнительные крепления в продаже. Ссылки , фото приветствуются.

bulka
domok:

Есть ли какие дополнительные крепления в продаже.

Двусторонний толстый скотч наше все 😉 для иммерсов и боскамов можно от 3М липучки клеящиеся чтоб снимать лепить проще было хотя я и AVL58 и иммерсы просто на 2х сторонний скотч толщиной около 1мм клею только переключателем каналов наружу.
На фант2 за подвесом свободного места конь не валялся, антенну на бок противоположный от компаса ивсе дела…

Matrixro
domok:

Подскажите кто как крепит передатчик FPV к phantom 2 именно 2 интересует

вообще внутрь засунул, сбоку, меж лучей отверстие развернул под гнездо антенны. Передатчик фокстеч 400мВт.

sirBaskervill

Уф, поделюсь своим почти что горьким опытом. Летал сегодня в наших предгорьях. Крррасота! Видео выложу чуть позже, хотя в брак его, так как я зачем-то поставил черные демпфера из набора, и на видео вылезло желе.

Так вот, лечу значит над горой, виды смотрю, дальность 1800м, высота 700м… Солнце садиться, облака, лес… 44‰ на возврат… Лечу назад не спеша, на 30‰ понимаю, что момент упустил, начинается адреналиновая дрожь. Дальность 900, высота 700… Спускаю в ручном режиме, потягивая аппарат на себя, чую, что не успеваю. Врубаю FS в надежнее на спуск быстрый, но фиг! В новой прошивке 2м/с и все… Плюс аппарат 5-8 секунд висел на месте… 20‰ дальность 300 высота 300… Счет на секунды… Дальность 0, высота 280… 1,9 м/с снижение… Думаю вырубить двиги и потом “подхватить” фант снова… Отказываюсь от этой мысли. Секунды идут… Ветерок, мать его! Уже вижу истерично моргание аппарата… 150…100… Пот, дрожь в руках… Подсчитываю в уме ущерб от падения… Думаю, как успеть поймать его руками, когда отрубятся двиги… 70… 40… 30… 10… 0! Сел!!! Осд показывает заряд аккумулятора =1%… Двиги тут же выключаются сами… Чувствую себя Брюсом Уиллисом, остановившим таймер бомбы за секунду до взрыва… Выключил пульт и просто сидел минут пять, унимая дрожь в конечностях.

Камрады! Как бы красиво ни было вокруг, следить за аккумом!!!

Matrixro

У знакомого вижен +, унитазит с самой покупки. Десять раз все перекалибровано. С магнитом только не плясали. Вот вопрос по магниту, чего там делать надо? И магнит мощный надо, из бесколекторного мотора пойдет?)
Хотя можно склонение еще ввести, но поворачивать на 16 градусов надо, много, тем более у меня второй фант норм летает.

sirBaskervill:

Уф, поделюсь своим почти что горьким опытом.

Фантом то второй? Там же на аварийную посадку 15% заряда остается))

sirBaskervill

Второй. Когда 15‰ и высота метров 50 этого хватит) у меня 20% осталось на трехстах метрах, и ветерок был.

Короче, небольшой кирпичный заводик я организовал в эти моменты)

PavelKa
sirBaskervill:

Уф, поделюсь своим почти что горьким опытом. …

А какой сетап по видео? Как понял из сообщений выше, у тебя ГоПроха. А дальше что? Какие передатчик, приёмник, монитор?

Евгений-К

Ну что ребята! Так и ни кто не может мне подсказать как реверснуть рычажёк наклона камеры!!!

paker1984
Matrixro:

У знакомого вижен +, унитазит с самой покупки. Десять раз все перекалибровано. С магнитом только не плясали. Вот вопрос по магниту, чего там делать надо? И магнит мощный надо, из бесколекторного мотора пойдет?)
Хотя можно склонение еще ввести, но поворачивать на 16 градусов надо, много, тем более у меня второй фант норм летает.

Фантом то второй? Там же на аварийную посадку 15% заряда остается))

Попробуйте немного сам GPS повернуть против направления унитаза 10-30%.

Faceless
ромром:

у меня нет инструкции,взял кабель mini jack-mini jack,один конец в передатчик AVL58,другой в блок управления очков,правильно?

Не забыли отсоединить блок с hdmi разъемом? С ним аналог работать не будет

Matrixro
paker1984:

Попробуйте немного сам GPS повернуть против направления унитаза 10-30%.

Да там 16 градусов надо ставить, просто на ноге это ну ни как не удобно. Есть гекса, дак там я не думаю склонение ввел, висит хорошо. Фантик с не повернутым компасом летает, вижн нет…

paker1984
Matrixro:

Да там 16 градусов надо ставить, просто на ноге это ну ни как не удобно. Есть гекса, дак там я не думаю склонение ввел, висит хорошо. Фантик с не повернутым компасом летает, вижн нет…

На ноге компас же стоит, а я Вам про модуль GPS, его нужно развернуть.

devv
paker1984:

я Вам про модуль GPS, его нужно развернуть.

с каких это пор у ЖПС модулей (без компаса) стало критично направление (ориентация)?

ЗЫ
Подскажите как в авто правильно располагать навигатор с Навител ?

paker1984
devv:

с каких это пор у ЖПС модулей (без компаса) стало критично направление (ориентация)?

ЗЫ
Подскажите как в авто правильно располагать навигатор с Навител ?

Вот судя по картинке: