Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

paker1984
Matrixro:

У знакомого вижен +, унитазит с самой покупки. Десять раз все перекалибровано. С магнитом только не плясали. Вот вопрос по магниту, чего там делать надо? И магнит мощный надо, из бесколекторного мотора пойдет?)
Хотя можно склонение еще ввести, но поворачивать на 16 градусов надо, много, тем более у меня второй фант норм летает.

Фантом то второй? Там же на аварийную посадку 15% заряда остается))

Попробуйте немного сам GPS повернуть против направления унитаза 10-30%.

Faceless
ромром:

у меня нет инструкции,взял кабель mini jack-mini jack,один конец в передатчик AVL58,другой в блок управления очков,правильно?

Не забыли отсоединить блок с hdmi разъемом? С ним аналог работать не будет

Matrixro
paker1984:

Попробуйте немного сам GPS повернуть против направления унитаза 10-30%.

Да там 16 градусов надо ставить, просто на ноге это ну ни как не удобно. Есть гекса, дак там я не думаю склонение ввел, висит хорошо. Фантик с не повернутым компасом летает, вижн нет…

paker1984
Matrixro:

Да там 16 градусов надо ставить, просто на ноге это ну ни как не удобно. Есть гекса, дак там я не думаю склонение ввел, висит хорошо. Фантик с не повернутым компасом летает, вижн нет…

На ноге компас же стоит, а я Вам про модуль GPS, его нужно развернуть.

devv
paker1984:

я Вам про модуль GPS, его нужно развернуть.

с каких это пор у ЖПС модулей (без компаса) стало критично направление (ориентация)?

ЗЫ
Подскажите как в авто правильно располагать навигатор с Навител ?

paker1984
devv:

с каких это пор у ЖПС модулей (без компаса) стало критично направление (ориентация)?

ЗЫ
Подскажите как в авто правильно располагать навигатор с Навител ?

Вот судя по картинке:

devv

На картинке компас+жпс
От простой назы, а не от фантома, не путайте

EtherLord
sirBaskervill:

Уф, поделюсь своим почти что горьким опытом. Летал сегодня в наших предгорьях. Крррасота! Видео выложу чуть позже, хотя в брак его, так как я зачем-то поставил черные демпфера из набора, и на видео вылезло желе.

Так вот, лечу значит над горой, виды смотрю, дальность 1800м, высота 700м… Солнце садиться, облака, лес… 44‰ на возврат… Лечу назад не спеша, на 30‰ понимаю, что момент упустил, начинается адреналиновая дрожь. Дальность 900, высота 700… Спускаю в ручном режиме, потягивая аппарат на себя, чую, что не успеваю. Врубаю FS в надежнее на спуск быстрый, но фиг! В новой прошивке 2м/с и все… Плюс аппарат 5-8 секунд висел на месте… 20‰ дальность 300 высота 300… Счет на секунды… Дальность 0, высота 280… 1,9 м/с снижение… Думаю вырубить двиги и потом “подхватить” фант снова… Отказываюсь от этой мысли. Секунды идут… Ветерок, мать его! Уже вижу истерично моргание аппарата… 150…100… Пот, дрожь в руках… Подсчитываю в уме ущерб от падения… Думаю, как успеть поймать его руками, когда отрубятся двиги… 70… 40… 30… 10… 0! Сел!!! Осд показывает заряд аккумулятора =1%… Двиги тут же выключаются сами… Чувствую себя Брюсом Уиллисом, остановившим таймер бомбы за секунду до взрыва… Выключил пульт и просто сидел минут пять, унимая дрожь в конечностях.

Камрады! Как бы красиво ни было вокруг, следить за аккумом!!!

Ждем видос сего экстремального полета

matafon

PHANTOM 2 VISION

В конце мая поменял ASSISTANT SOFTWARE V2.0 на ASSISTANT SOFTWARE V3.0, обновил прошивку на коптере.

После этого в течении 2-х недель из 7 полетов 2 закончились крашем.

В первый раз падение с 5 метров, второй примерно с 25 метров.

Сейчас вот вспоминаю, что происходило.

Первое падение.
Завожусь, подъем метров на 5, небольшой боковой ветер, фантик начинает сносить по направлению ветра, пытаюсь вернуть его обратно, фантик почти ложится на бок, перпендикулярно к направлению движения, летит по диагонали к земле и врезается в землю. Результат падения - две сломаные лопасти.

Второе падение.
Поднимаю фантик на 250 метров, делаю фото. Поднимаю выше, фантик теряет контакт с пультом и переходит в режим автоматического возврата на точку взлета. На экране соответствующая надпись. На высоте примерно 30 метров хочу прекратить автоматический возврат. Для этого переключаю на пульте правый верхний выключатель вниз, потом опять вверх. FS прерывается, продолжаю посадку в режиме GPS, на 25 метрах фантик почти ложится на бок и как в прошлый раз по диагонали идет к земле… Результат падения - фантик вроде как бы цел, камера отлетает и падает в воду, детали подвеса валяются в радиусе 3-4 метров.

У кого с новой прошивкой такие проблемы?

это то, что получилось за столь короткий полет…

youtu.be/w7eNDOToUC4

EtherLord
sirBaskervill:

видос есть. посадка не снялась, карта оказалась забитой… желе мнооого!

Красотища

sirBaskervill

Камрадс, а как увеличить скорость спуска при FS? Или это ручками неправится? Было до этого 4.6 метра, а щас 2 и всё

YAN=
sirBaskervill:

Передатчик Boscam на 400 мВт, антенны Жирной акулы, самодельный патч,

И на какое расстояние бьет?
Прочитал предыдущее сообщение. Сори.
А почему горизонт так завален?

gekanukr

Можно-ли как-то сделать,что б я слышал по монитору пищалку удаленно? Звук от VTX то есть,но движки всякие писки заглушают. Как быть? OSD устанавливать очень накладно.
Хотя микрофон и пищалка конечно не впритык,сантиметров 10 от друг друга. Кто-то химичил мониторинг разряда таким образом?

sirBaskervill
YAN=:

А почему горизонт так завален?

Мож из-за фишая кажется? Вроде нормально.

gekanukr:

Кто-то химичил мониторинг разряда таким образом?

тут единственный вариант только переносить пищалку. ОСД лучше взять, мноооого удобней. НУ да, стоит $70, но оно тотго стоит. Пока летаете не далеко, то можно еще ориентироваться, а чуть дальше если,придется костры жечь, чтобы найти “дом”.

gekanukr

Думаете, я что-то услышу сквозь звуки моторов,если ближе пододвинуть?
OSD в 70 никак не станет… у меня версия первый 1.1.1 с naza m v2,там всякие адаптеры нужны еще,насколько я помню.

sirBaskervill
gekanukr:

Думаете, я что-то услышу сквозь звуки моторов,если ближе пододвинуть?

почему не попробовать? в крайнем случае поместите пищалку (она же со светодиодной еще индикацией) так, чтобы при проседании банок она светит в камеру начинала, будет понятно, что скоро пике )

gekanukr
sirBaskervill:

почему не попробовать? в крайнем случае поместите пищалку (она же со светодиодной еще индикацией) так, чтобы при проседании банок она светит в камеру начинала, будет понятно, что скоро пике )

А можно ли надеяться на таймер? Или аккумулятор может внезапно просесть?

matafon
matafon:

У кого с новой прошивкой такие проблемы?

Народ, у всех с новой прошивкой все нормально? Или все на старой летают?

gekanukr

Подвинул пищалку к микрофону,теперь слышно. Какое напряжение посоветуете поставить пищалке,если автоматически садится коптер на 10.4v? (второй уровень). Хотелось бы,что б было в запасе секунд 50 полета до этого значения. Спасибо