Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=

Есть отдельная программа. Но функционал такой-же, как и в асистенте.

Евгений-К

Ладно! 😁 Пойдём другим макаром!!!😃 Я в Phantom 2 Assistant Software v3.0!!!
Дальше как!😃😃😃

Прошу учитывать НЕБЫВАЛУЮ сложность вопроса!!!
(И всё таки ещё попробую задать вопрос!!! Кто пробовал реверснуть рычаг, управляющий наклоном камеры???)😃

YAN=

программно, ни как. Только хирургически.

YAN=

Ага. Центральный контакт оставляем, а правый и левый меняем местами.

Евгений-К

Ну молодец!!!😁😁😁 А теперь нарисуй эту схему на бумаге и посмотри что получиться!!!😁😉
Есть какие нибудь действенные меры???😃

sanyok_amd

Поздравление пилота фантома (не меня), жена готовила:

meade
sanyok_amd:

Поздравление пилота фантома

КВ у моторов, я так полагаю, за десятки тысяч зашкаливает😁

sanyok_amd

Фант вышел безмоторным, но от этого не стал менее вкусным, торт съели мгновенно)) Да, фантик первый 😃

YAN=

Ничего не понимаю. Последняя прошивка 3.04. Гейны завышены. У всех так?
Первый скрин, прошивка 3.04. Второй аварийная 1.08.

Евгений-К
YAN=:

А что не так?

Сектор работы рычажка как был так и останеться, с этим переворотом перемещается и рабочая часть переменника (разве что припаять его с обратной стороны платы)!!! Реверсировать нужно програмно, но как???
По чему в проге есть возможность реверса каналов управления, а реверснуть работу камеры нету???😃

YAN=
Евгений-К:

припаять его с обратной стороны платы

Это и даст то, про что я писал ранее.

YAN=:

Центральный контакт оставляем, а правый и левый меняем местами.

Единственный выход, приделать сторонний резюк на “лице” пульта.
www.ebay.com/itm/…/111366407952
Или резать дорожки на плате и проводками их реверсировать.

sirBaskervill

Только купить в радиомагазине за 36 рублей всё , а не за 500 у ебайца)

paker1984
YAN=:

Ничего не понимаю. Последняя прошивка 3.04. Гейны завышены. У всех так?
Первый скрин, прошивка 3.04. Второй аварийная 1.08.

А где сейчас можно скачать 1.8 прошивку?

sirBaskervill

Камрады, ну вот я себя реально дурнем чувствую. Как пиды гейны на подвесе поменять? В асистенте только лимиты наклона и все… Еле заметно жужжит движок один.

Асистент Земнусовский подвес не видит, дрова стоят.

Den-R
Avrora:

Итак! Отвечу сам себе. Положение компаса, оказывается!, должно быть СТРОГО ориентировано. То есть, если условно нос коптера - это север, а зад - юг, то в этой плоскости, и ну никак на 180 градусов. Если допустить 180 градусов например повесить на противоположную ногу, то все проверки проходит, компас калибруется, но ведет себя аппарат неадекватно, круче, чем в мануале.

т.е. перед калибровкой компаса, нос должен быть на север или как?

alexyar1977

Поставил все последние прошивки на 06.06.2014. Вылечился H3-3D (перестал дергаться влево). Это гуд! Но хватило мне ума пролететь низко над вспаханным сухим полем… Поднял пыль. Теперь один из моторов (3-я ось) немного как бы похрустывает, когда его поворачиваешь рукой. Похоже, попало пыли. Выдуть всю не удалось.
После 3.04 Фант стал снижаться на FS 2 м/с, вместо 4. Это не есть гуд, высоко теперь не взлетишь. Но это ладно… При посадке на FS теперь стал промазывать мимо точки взлета метра на 3-4. Перед снижением выстраивается четко в “ноль”, потом снижается и его уводит. Приходится перехватывать управление на себя.
Кто-то замечал такое на последних прошивках?

Den-R
samsung:

Отличный моник, летаю на таком уже второй месяц.

blackpearl - получше, чем boscam 5802 ?