Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den-R
Ale_xx:

Интересно. А у всех такая “anti-interference” платка в комплекте была ?

внутрь ее прятать или снаружи оставить?

Ale_xx
Den-R:

внутрь ее прятать или снаружи оставить?

Я и так и эдак ролики видел, вопрос, что это вообще и у всех ли ? ( с англицким у меня не айс ) Может это они решение проблем придумали ?
( это я все “решаюсь” на покупку. Так не хочется обратно отправлять в случае треммора )

нашел

Den-R
Ale_xx:

Я и так и эдак ролики видел, вопрос, что это вообще и у всех ли ?

это вроде переходник для H3-3D

разбирать не хочется фантик, с другой стороны лепить сверху не безопасно

Евгений-К
Den-R:

это вроде переходник для H3-3D

разбирать не хочется фантик, с другой стороны лепить сверху не безопасно

Ну вот ты сам себе и ответил!!!😃 Не хочешь разбирать - лепи снаружи, хочешь что бы всё было по феншую - придёться разбирать!!!😉

alexyar1977
Den-R:

это вроде переходник для H3-3D

разбирать не хочется фантик, с другой стороны лепить сверху не безопасно

Не сверху, а снизу, под днищем, рядом с подвесом. Ничего опасного нет. Висит, не мешает. Повредить ее маловероятно. В случае краша сначала полетит подвес.

Komkovv
diligance:

Да лучше . у него разрешение экрана как минимум лучше и защитная шторка на экран больше. По мне так это лучший монитор на сегодняшний день.

Всё голову ломал, какой моник выбрать. Хотел Black Pearl, но после этого видео решил всё же брать Boscam. Да и дешевле он существенно.

А шторка к нему специальная продается не дорого.

Den-R

Faq читал читал . )

Для авто-возврата на точку взлета нужно

  1. что бы был включен режим IOC
  2. дождаться нахождения спутников, только после взлетать.
  3. для возврата перевести S2 в режим HomeLock

ничего не упустил?

PHOENIX2000
Den-R:

ничего не упустил?

Упустил.
HomeLock это режим управления, а не возврата (читай подробнее в описании по HomeLock и CourseLock).
Для автовозврата достаточно просто выключить пульт. Чтобы вернуть управление себе - нужно обратно включить пульт и перещелкнуть правый переключатель в Atti положение.
Или заранее в naza Assistant выставить нижнее положение правого переключателя на FailSafe - тогда при необходимости автовозврата просто переводим правый переключатель вниз.

Den-R
Komkovv:

Всё голову ломал, какой моник выбрать. Хотел Black Pearl, но после этого видео решил всё же брать Boscam. Да и дешевле он существенно.
А шторка к нему специальная продается не дорого.

Крепление к пульту отдельно продается?

PHOENIX2000:

Для автовозврата достаточно просто выключить пульт.

т.е. главное что бы поймал спутники до взлета. и все? более ничего не требуется?
даже IOC не обязателен.

PHOENIX2000
Den-R:

т.е. главное что бы поймал спутники до взлета. и все? более ничего не требуется?
даже IOC не обязателен.

В настройках по умолчанию указано действие FailSafe как Go Home And Landing - можно проверить, что это действие вы не сбили.
Взлетать только когда идут зеленые сигналы, без красных. В текущей версии прошивки, когда все в порядке, он два раза часто моргает зеленым. Первый раз - когда запомнить направление, второй - когда запомнит домашнюю точку.
IOC необходим для умных режимов полета с запоминанием курса или стартовой точки.

Ale_xx
Den-R:

это вроде переходник для H3-3D

Так он в комплекте идет с подвесом ? Или отдельно покупается ? Или уже в фантике стоит ? Хотя судя по роликам нет.
Я комплектацию подвеса у китайцев смотрю, ничего подобного не вижу.

Avrora
Den-R:

т.е. перед калибровкой компаса, нос должен быть на север или как?

Причем тут это? Я имел ввиду положение компаса относительно самого Фантома.

alek_j
Den-R:

т.е. главное что бы поймал спутники до взлета. и все? более ничего не требуется?

Нужны пойманные спутники и запись домашней точки, очень редко но бывает, что при ну очень хороших условиях оно ловит от 7 спутников раньше чем успевает записать домашнюю точку (у меня такое было всего пару раз, но было) Поэтому надо следить за сигналами о записи домашней точки и не поднимать тело до этих сигналов.

Komkovv
Den-R:

Крепление к пульту отдельно продается?

Да, вот такое заказал:

paker1984
Komkovv:

Да, вот такое заказал:

А где, тоже хочу? )))

YAN=:

Кто-нибудь ответит на rcopen.com/forum/f132/topic301512/7593?

Сегодня проверю!
А кто помнит в какой из прошивок был быстрый спуск, в 1.08 или 2.0 есть быстрый спуск?

Den-R
Avrora:

Причем тут это? Я имел ввиду положение компаса относительно самого Фантома.

имеется ввиду после каких либо манипуляций ?
если только из коробки, то компас наверно не нужно никуда двигать?

Komkovv:

Да, вот такое заказал:

тогда можт и по комплекту подскажешь? )) а то в профильной ветке тишина …

  1. Boscam RX-LCD5802 7" 5.8GHz Diversity LCD Screen Receiver Monitor (возможны помехи и лучше взять очки ?? еще не определился)
  2. Immersion 600mW 5.8GHz A/V Transmitter
  3. FatShark SpiroNet 5.8GHz SMA Antenna Set (2 Antennas, New Version! )
  4. DJI iOSD Mini Module [DJI-IOSD-MINI] DJI iOSD Mini Module

переходники какие-нить еще нужны??

YAN=

Diversity, подразумевает 2 приемника. На каждый приемник ставим разные антенны, экран будет сам переключаться на лучший сигнал.
Проверти совместимость передатчика и приемника. Их частотные сетки.