Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=

Diversity, подразумевает 2 приемника. На каждый приемник ставим разные антенны, экран будет сам переключаться на лучший сигнал.
Проверти совместимость передатчика и приемника. Их частотные сетки.

ромром

отлетал первый полёт по видеоочкам-шикарно.Зарядил аккумулятор и…пропал сигнал с AVL58,подскажите мог ли сгореть передатчик или приёмник,светодиоды мигают на обоих как и прежде.Пробовал уже и на мониторе,и кабели
менял-нет картинки.Можно ли как то проверить эту фпв?

Den-R
ромром:

отлетал первый полёт по видеоочкам-шикарно.

а какая модель очков ?
после монитора не напрягает, что нет визуального контроля коптера ?

ромром
Den-R:

а какая модель очков ?
после монитора не напрягает, что нет визуального контроля коптера ?

Видеоочки Carl Zeiss Cinemizer Oled.Я по монитору не летал ни разу,имел ввиду что проверял фпв по монитору компьютера

Евгений-К

На счёт визуального контроля! Если летаешь за км, то думаю наблюдать визуально нечего!!! Так что в очках очень комфортно! А вот качество проекции, вот тут вопрос??? Конечно хотелость сравнения с разными видами очков!!!😃😉

Komkovv
Den-R:

тогда можт и по комплекту подскажешь? )) а то в профильной ветке тишина …

  1. Boscam RX-LCD5802 7" 5.8GHz Diversity LCD Screen Receiver Monitor (возможны помехи и лучше взять очки ?? еще не определился)
  2. Immersion 600mW 5.8GHz A/V Transmitter
  3. FatShark SpiroNet 5.8GHz SMA Antenna Set (2 Antennas, New Version! )
  4. DJI iOSD Mini Module [DJI-IOSD-MINI] DJI iOSD Mini Module

переходники какие-нить еще нужны??

Помехи везде возможны. Я полетал в очках Доминатор - совсем не проникся. Очень напрягло отсутствие визуального контроля, да и картинка… (ну я знал, что не фонтан, но чтоб настолько…).
Вот решил монитор попробовать.
Комплект заказал точно такой же (ещё в пути).
Если фантом второй, никаких больше переходников не нужно будет.
По частотам Boscam 5802 и Innersion 600mW совпадают, не думаю, что будут проблемы.
По поводу второй антенны на монитор - подумывал сначала Патч поставить, но потом решил, что пока штатный штырь вторым оставлю, а там видно будет (на эти деньги GPS трекер заказал).

P.S.: По поводу крепежа: покупал на eBay. Наберите в его поиске fpv monitor gravity dji - они и появятся 😃

PHOENIX2000

Ребят, добрый вечер.
Помогите подключить Zenmuse H3-2D к апгрейженой плате P330CB-H3-2D с установленным iOSD.
На данный момент iOSD подключена по инструкции из FAQ (CAN-BUS шина выведена прямым припоем к плате в четырех определенных местах).

Собственно, начнем с питания. Черный и красный припаиваем к питанию:

Далее, CAN-BUS шина. Правильно ли я понимаю, что мне ее можно подключить к выходу от iOSD? Т.е. вот так:
?
Далее нам нужно получить видео с подвеса. Как я понял, его можно получить двумя способами: из шестипинового разъема на апгрейженой плате или через видео выход с блока H3-2D:
или
Я тут правильно понимаю или ошибаюсь?
Далее мы заводим видео с одного из этих источников на вход к iOSD, а затем с выхода iOSD выносим на трансмиттер.
Все верно, или может как-то проще можно сделать?
И еще я не понимаю, что тогда будет управлять углом наклона подвеса? Надо же его по идее к назе как-то подключить. Или оно как-то через шину передается?
Спасибо.

bulka
PHOENIX2000:

Я тут правильно понимаю или ошибаюсь?

Так!! Стоп!! Раз уж есть Р330 с впаяным CAN то нафиг выкидываем CGU 😉 собираем так… на впаяный CAN вешаем IOSD, подвес цепляем на плату там есть разьем 8пиновый а рядом с ним мелкий разьемчик видеовыход с которого отправляем видео на вход iosd соответсно с осд видеовыход на передатчик… и никаких GCU с их лишним весом.

PHOENIX2000
bulka:

к!! Стоп!! Раз уж есть Р330 с впаяным CAN то нафиг выкидываем CGU собираем так…

Погодите, а что такое CGU? )

bulka:

на впаяный CAN вешаем IOSD

Уже висит - смотрите первую картинку.

bulka:

подвес цепляем на плату там есть разьем 8пиновый а рядом с ним мелкий разьемчик видеовыход

т.е. так как я предлагал на четвертой картинке?

bulka:

с которого отправляем видео на вход iosd соответсно с осд видеовыход на передатчик… и никаких GCU с их лишним весом.

CGU это видеовыход с блока зенмуса чтоль?

Тогда остались еще три вопроса:

  1. Нужно ли в таком случае припаивать провода питания или оно идет через 8 пиновый шлейф?
  2. что будет управлять углом поворота камеры? Тоже через шлейф эта информация как-то передастся?
  3. На блоке зенмуса есть вход CAN-BUS шины. Его нужно соединять с выходом CAN-BUS от iOSD или нет?

Огромное спасибо.

Извините, теперь догнал, что такое GCU - это, как я его назвал, “блок зенмуса”.
Т.е. мне нужно только соединить сам подвес Зенмус с платой через 8 пиновый разъем, а видео вывести на iOSD через соседний.
Угол поворота и питание, соответственно, полностью пойдет по шлейфу.
Все верно?

Den-R
Komkovv:

Комплект заказал точно такой же (ещё в пути).
(на эти деньги GPS трекер заказал).

Iosd в корпус убирать будете?
Can Bus порт вообще зачем выведен? для внешней установки iosd ??

p.s. а какую модель трекера заказали ?

bulka
PHOENIX2000:

Все верно?

Да, именно такой паравоз зенмус хвостом 8пин в центральную плату, из неё мелкий хвост видеоаут соединяем с 2мя проводами видеоин на осд и из осд видеоаут тянем к видеопередатчику а осд соответсно еще и к кану… Все проверенно пашет у меня на первом фантике.

PHOENIX2000
bulka:

Да, именно такой паравоз зенмус хвостом 8пин в центральную плату, из неё мелкий хвост видеоаут соединяем с 2мя проводами видеоин на осд и из осд видеоаут тянем к видеопередатчику а осд соответсно еще и к кану… Все проверенно пашет у меня на первом фантике.

Еще раз огромное спасибо.
И вопрос вдогонку - задавал его ранее. Посмотрите, пожалуйста: rcopen.com/forum/f132/topic301512/7172
До сих пор кабель этот висит, никуда не вставленный - работает все как часы.

bulka
PHOENIX2000:

До сих пор кабель этот висит, никуда не вставленный - работает все как часы.

Мммм это второй хвост от приемника? Фиг знает у меня приемник от футабы а оригинал был с одним хвостом на 3 контакта. Если все и так пашет то от добра добра не ищют и лучшее враг хорошего ))) пусть как есть висит ))) а так надо посмотреть вскрытый фант2 у них обычно вроде приемник с 2мя хвостами и по назеипонять куда второй хвост пихать…

ромром

Люди подскажите по AVL58,уже задавал вопрос- пропал видеосигнал с него и осд,кулер крутится индикаторы мигают.Может как то можно перезагрузить или канал выбирать определённый? Просто если никто не знает,закажу новый.Заказывал на Gopromarket,может не стоит там брать?..,кто-то уже жаловался.

Komkovv
Den-R:

Iosd в корпус убирать будете?
Can Bus порт вообще зачем выведен? для внешней установки iosd ??
p.s. а какую модель трекера заказали ?

Да, iOSD mini будет внутрь убираться. Платку с ноги уже убрал внутрь корпуса.
Трекер брал такой: [rcopen.com/forum/f90/topic348092]GPS трекер RF V16](rcopen.com/forum/f90/topic348092)

modsley
Евгений-К:

Не хочешь разбирать - лепи снаружи, хочешь что бы всё было по феншую - придёться разбирать!!

Эта платка совершенно замечательно становится в специально отведённое ей место внутри.
Если честно, не понимаю, куда её лепить снаружи. FPV hub, iOSD mini и AVL58 занимают всё место на площадке за подвесом.

Anatoll
modsley:

занимают всё место на площадке за подвесом

а можно фото???

kreon

А кто-нибудь вставлял начинку первого фантома в корпус от второго?
Я посмотрел видео и не очень понял, зачем менять провод аккумулятора и перепаивать диоды? Места в корпусе достаточно, можно же просто перенести их, не?

ТОС
PHOENIX2000:

Извините, теперь догнал, что такое GCU - это, как я его назвал, “блок зенмуса”.
Т.е. мне нужно только соединить сам подвес Зенмус с платой через 8 пиновый разъем, а видео вывести на iOSD через соседний.
Угол поворота и питание, соответственно, полностью пойдет по шлейфу.
Все верно?

Все верно, а GCU можете по сходной цене предложить счастливым обладателям H3-3D, которые как я лоханулись, и взяли его не для Фантика!