Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

PHOENIX2000
Den-R:

Поиском не нашел…

  • у вас монитор/очки ? помехи есть? на какое расстояние берет и какой передатчик ? )

Тут список того, что усовершенствовал на коптере
rcopen.com/forum/f132/topic301512/7657

Передатчик Immersion 600mW 5.8GHz A/V Transmitter (IMS-TX-5G8-600)
А очки FatShark Dominator 3rd Generation c модулем FatShark Dominator 5G8 NexwaveRF RX Module (FatS-module23).

Максимум улетал на 700 метров, дальше теряется связь с управлением и коптер летит в обраточку. Видео при этом практически всегда без помех. Иногда бывают, но не сильные, не мешающие управлению.

paker1984
samsung:

Вы сейчас о чем собственно, про видео или управление.

Вообще не понятна связь OSD с подвесом, даже если учесть что все это завязано на CAN шину, то почему пропадало OSD? Видеокамера и подвес, это первое звено в цепи, а OSD идет после них, если нарушается работа OSD, то соответственно и видео должно пропадать. Да уж, пути DJI неисповедимы… 😃

Я про видео и управление, не каких бустеров не использовал. Передатчик 600mW имерсион и монитор блекперл у меня.

investigator

В описании на апгрейд плату DJI-P330CB-H3-2D пишут что интегрировано управление подвесом. Оно интегрировано только для Zenmuse или можно и другой подвес без платы управления прикрутить как то?

paker1984

Правда когда развернул фантик к себе камерой видео на таком удалении пропадает.

samsung
paker1984:

Правда когда развернул фантик к себе камерой видео на таком удалении пропадает.

Ну это нормально, корпус Фантома экранирует антенну видео передатчика.

paker1984:

Я про видео и управление, не каких бустеров не использовал.

Ну то что видео на два километра пробивает с мощностью 600мВт, ничего сверхъестественного нет. А вот для радиоуправление от Фантома два километра приличный результат.

paker1984:

Передатчик 600mW имерсион и монитор блекперл у меня.

У меня такой же сетап, мне со стоковыми антеннами так далеко улететь не получается, поставил на передатчик и монитор по клеверу, а второй антенной на монитор еще и Патч на 13Дб. Подскажите, а монитор блекперл у Вас какой версии, 32ух и семи канальный? А то видел, что появились версии блекперл семь каналов, специально под частоты Immersion, говорят у него чувствительность получше будет.

Komkovv
paker1984:

Правда когда развернул фантик к себе камерой видео на таком удалении пропадает.

А кто что думает насчет того, чтобы передатчик не назад антенной располагать, а вбок? Основные направления полета фанта это лицом к себе и лицом от себя - так антенна всегда открыта будет.
Просто пока передатчик в пути, размышляю, можно ли его внутрь фанта засунуть… 😃

investigator
Komkovv:

Основные направления полета фанта это лицом к себе и лицом от себя

Так если снимать фидео и летать по камере то направления всякие будут. Антенна должна быть ниже или выше уровня корпуса что бы исключить перекрытие.

sirBaskervill
Den-R:

С удлиненными наверно уже не влезет в рюкзак/сундук ?

С удлиненными при повороте камеры строго вниз все равно нога в кадре, только “подошва”

domok
paker1984:

На днях установил личный рекорд, пока 2213м. и это на родных сосиськах. Интересно сколько с клеверами вытянет.

Пожалуйста больше подробностей. Сколько времени поднимались и опускались. с каким ускорением.

samsung
domok:

Сколько времени поднимались и опускались.

Рома вдаль летал, а не в высоту. 😉

modsley
sirBaskervill:

Максим, а черные демпфы, это которые из набора от Фанта?

Ну да, самые мягкие.

samsung:

Рома вдаль летал, а не в высоту.

Вдаль… Ихх, ну это не столь интересно.

Avrora
Alexan:

А зачем компас надо переносить? Он был на правой задней, там и остаётся?

Ну вы же вроде собираетесь Назу переворачивать? Компас окажется не на задней правой, а на передней левой. А должен быть только на правой, все равно какой.

samsung
paker1984:

Вот этот полет:

А подвес какой?

paker1984
domok:

Пожалуйста больше подробностей. Сколько времени поднимались и опускались. с каким ускорением.

Я сперва немного полетал возле себя, где то минуту убедившись что всё хорошо полетел в даль. Туда летел с осторожностью и остановками, проверял как связь работает, видео и управление. Где то на 2200 стало хуже картинка и я понял, что если разверну фантик, то видео совсем пропадет, короче активировал возврат домой при 50% акка. Сейчас понимаю что больше лучше так не делать, так как скорость в этом режиме малая 3-5м/с и фантик может не успеть добраться домой, но благо всё обошлось. Посадил с остатком 18%. Когда фантик летает под моим контролем, то макс. скорость 8-12м/с. Прошивка у меня 1.8

samsung:

А подвес какой?

Зенмюс 3-3

samsung
paker1984:

Зенмюс 3-3

И как он работает, самопроизвольно не сворачивает голову по оси яв?

paker1984

На счет монитора, судя по инструкции 32 канала, но в самом меню только F сетка на rx1, rx2 и диверсити режим.

samsung:

И как он работает, самопроизвольно не сворачивает голову по оси яв?

Нет, всё отлично. Правда у меня старая версия подвеса, тот у которого сзади подключение к гопро.

samsung
paker1984:

На счет монитора, судя по инструкции 32 канала, но в самом меню только F сетка

Разъемы на мониторе под антенны с дырочками или штырьками?

Den-R

paker1984
а антены какие ? spironet или сток ?

alexyar1977
Komkovv:

А кто что думает насчет того, чтобы передатчик не назад антенной располагать, а вбок? Основные направления полета фанта это лицом к себе и лицом от себя - так антенна всегда открыта будет.

Антенной вбок я еще со времен первого Фантика летаю. Это явно дает преимущества, особенно когда летишь обратно.
На 2300 м видео сносного качества. Дальше не пробовал.
На дальних расстояниях еще и разворачиваюсь направо, чтобы антенна вообще не оказывалась закрытой.

Alexan
Avrora:

Ну вы же вроде собираетесь Назу переворачивать? Компас окажется не на задней правой, а на передней левой. А должен быть только на правой, все равно какой.

Не, Наза, как смотрела по ходу вперед так и остается. Только приемник переехал с левой части платы на правую, под неё. Я же фотку выкладывал. Компас на месте остается.