Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
paker1984:

Вот этот полет:

А подвес какой?

paker1984
domok:

Пожалуйста больше подробностей. Сколько времени поднимались и опускались. с каким ускорением.

Я сперва немного полетал возле себя, где то минуту убедившись что всё хорошо полетел в даль. Туда летел с осторожностью и остановками, проверял как связь работает, видео и управление. Где то на 2200 стало хуже картинка и я понял, что если разверну фантик, то видео совсем пропадет, короче активировал возврат домой при 50% акка. Сейчас понимаю что больше лучше так не делать, так как скорость в этом режиме малая 3-5м/с и фантик может не успеть добраться домой, но благо всё обошлось. Посадил с остатком 18%. Когда фантик летает под моим контролем, то макс. скорость 8-12м/с. Прошивка у меня 1.8

samsung:

А подвес какой?

Зенмюс 3-3

samsung
paker1984:

Зенмюс 3-3

И как он работает, самопроизвольно не сворачивает голову по оси яв?

paker1984

На счет монитора, судя по инструкции 32 канала, но в самом меню только F сетка на rx1, rx2 и диверсити режим.

samsung:

И как он работает, самопроизвольно не сворачивает голову по оси яв?

Нет, всё отлично. Правда у меня старая версия подвеса, тот у которого сзади подключение к гопро.

samsung
paker1984:

На счет монитора, судя по инструкции 32 канала, но в самом меню только F сетка

Разъемы на мониторе под антенны с дырочками или штырьками?

Den-R

paker1984
а антены какие ? spironet или сток ?

alexyar1977
Komkovv:

А кто что думает насчет того, чтобы передатчик не назад антенной располагать, а вбок? Основные направления полета фанта это лицом к себе и лицом от себя - так антенна всегда открыта будет.

Антенной вбок я еще со времен первого Фантика летаю. Это явно дает преимущества, особенно когда летишь обратно.
На 2300 м видео сносного качества. Дальше не пробовал.
На дальних расстояниях еще и разворачиваюсь направо, чтобы антенна вообще не оказывалась закрытой.

Alexan
Avrora:

Ну вы же вроде собираетесь Назу переворачивать? Компас окажется не на задней правой, а на передней левой. А должен быть только на правой, все равно какой.

Не, Наза, как смотрела по ходу вперед так и остается. Только приемник переехал с левой части платы на правую, под неё. Я же фотку выкладывал. Компас на месте остается.

sirBaskervill

Вчера первый раз словил клюк подвес. Версия старая, до этого работал нормально, а вчера периодически стал по яву дергать 😦 чего делать? кто знает? 😦 пеплом голову посыпать или лечить можно?

paker1984
Den-R:

paker1984
а антены какие ? spironet или сток ?

Стоковые сосиськи.

Den-R
paker1984:

Стоковые сосиськи.

теперь думаю … зачем заказывал Spironet …

sirBaskervill

Перепробовал кучу разных резинок, с набивкой и нет, никак не побеждаетется желе (

Komkovv

А подвес какой?
P.S.: Жаль, что тут подпись закрыта, можно было бы там своё оборудование описать - удобно…

Vakum-69
paker1984:

Стоковые сосиськи.

Это редкость,хороший комплект попался!!!

sirBaskervill

Первая версия - камера через спину цепляется, вторая версия - камера боковым шлейфом

PavelKa
paker1984:

Вот этот полет:

Полет на дальняк-2213м.(личный рекорд)

В основном на 80 метрах, а максимум 120 метров высота была.

Для того, чтобы заявлять о рекордах, пусть даже о личных, надо предоставлять картинку с наложенной OSD.
А в том виде, что здесь - это голословно, пустая картинка.
Я конечно не оспариваю, но и особого доверия не вызывает.
С телеметрией было бы смотреть гораздо интереснее: высота, расстояние, при каких условиях пропадает картинка. А без этого смотреть скучно.
Ps: не в обиду сказано.

Den-R
sirBaskervill:

Первая версия - камера через спину цепляется, вторая версия - камера боковым шлейфом

хмм
и какая в итоге лучше ?

domok

минусы бокового шлейфа
1 открыта крышка закрывающая разъемы HDMI и USB на GoPro .Может попасть грязь или вода
2 Боковой шлейф подвеса хлипкий при неосторожном( частом) использовании можно повредить.