Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
Vakum-69:

Народ же летает?!

Если кирпич кинуть, он тоже полетит. 😃 Ну я так понимаю, Вы уже комплект все-равно заказали, так что поставите и сами проверите, если все заработает нормально, только буду рад за Вас.

Vakum-69

Кто нибудь летает на первом фантоме с пультом Turnigy 9x с прошивкой er9x?

stapelmoor
magsilver:

Ход судна (примерно 12 -15 узлов) плюс скорость ветра… По ТТД коптер вроде больше 15 м/сек не летит, это 54 км\час.

скорость судна 15уз. + ветер стараюсь чтоб был по возможности минимальным, 2-3 балла, если мерять ветер прибором то на ходу выходит 50-60 кмч, и при этом коптер может обогнать судно но только в режиме atti. если gps то он ограничивается 15м/с. а в случае если веер в корму то при благоприятных условиях он летит синхронно с судном и ручки можно отпустить.

Alexan
stapelmoor:

в случае если веер в корму то при благоприятных условиях он летит синхронно с судном и ручки можно отпустить.

Почему только фотки выкладываете? Выложите видео своего полёта.

stapelmoor
Alexan:

Почему только фотки выкладываете? Выложите видео своего полёта.

в этот раз я очутился в Африке, с инэтом здесь большая опа, впрочем как и с выходом в город) может в след раз окажусь в Европе там поинтересней с воздуха снимать

Nik511
Vakum-69:

Подскажите,хочу установить на квадрокоптер DJI Phantom видео передатчик

Купил такой, так и валяется, даже не пытался устанавливать. Тяжелый, греется как утюг, кулер еле справляется, жрет 1.2А, то есть эта коробочка должна рассеивать 12Вт тепла. Надежность тоже сомневаюсь что хорошая, если что выгорит мгновенно. Антенну надо выводить куда то в сторону, подальше от компаса и приемника. Иначе ИМХО они обалдеют.
Сам летаю на 400мВт, пробивает на 5км, помех нет. Антенны на передачу штырь, на прием патч (отобранные из нескольких экземпляров).

sirBaskervill
Nik511:

на прием патч (отобранные из нескольких экземпляров).

поделитесь, какой патч используете?

investigator

Биндится ли пульт от первого фантома и передатчик от вижена? (правильный ответ нет)
PS тупанул. вижен 5,8 фантом 1 1.2 2 на 2.4

samsung
Alexan:

Почему только фотки выкладываете?

Зато какие фотки, каждая как открытка.

investigator:

Биндится ли пульт от первого фантома и передатчик от вижена?

Они работают на разных частотах.

Matrixro
samsung:

Передатчики на 1,2Ггц напрочь забивают управление на 2,4

Проблема решается просто:

Хотя да, правильнее когда частота видео выше частоты управления.

samsung
Matrixro:

Проблема решается просто:

Проходили уже, Low Pass Filter проблему не решает.

bulka

Вопрос на засыпку 😉 EzUHF на фантик еще никто не вкорячил?

samsung
bulka:

EzUHF на фантик еще никто не вкорячил?

А в чем проблема, установить на Фантом EzUHF, не сложнее чем любой другой приемник.

Andy-hi
Komkovv:

Трекер тяжеловат и габариты не самые малые. Может лучше поисковый маяк?

Может такой маяк использовать. Радиус небольшой, зато за батареей следить не надо, маленький и легкий. www.sticknfind.com/sticknfind.aspx?scrollTo=0

Den-R
Andy-hi:

Может такой маяк использовать. Радиус небольшой, зато за батареей следить не надо, маленький и легкий.

на андройде эта штука похоже не пашет, в гугл плей - 2.5 балла и одни негативные отзывы…
еще и ценник 50$, хотя этой китайщине цена 3$

stapelmoor:

скорость судна 15уз. + ветер стараюсь чтоб был по возможности минимальным

Фотки класс !

Nik511
sirBaskervill:

поделитесь, какой патч используете?

Вот такой, качество так себе, можно посмотреть на фото ниже. Элементы приклеены на двусторонний скотч, отклеились в процессе транспортировки, из двух антенн одина более или менее работает. Максимум что удалось выжать на фантике с 400мВт передатчиком и этим патчем на прием 6050 метров. До 5км вообще проблем нет, потом начинает появляться цветовой шум, а потом и дропы проскакивать. Особенно на развороте, антенна у меня затеняется камерой.
Брал еще такую 5.8G 14db Panel Antenna, но это вообще гуано попалась.

Vakum-69
Nik511:

Купил такой, так и валяется, даже не пытался устанавливать. Тяжелый, греется как утюг, кулер еле справляется, жрет 1.2А, то есть эта коробочка должна рассеивать 12Вт тепла. Надежность тоже сомневаюсь что хорошая, если что выгорит мгновенно. Антенну надо выводить куда то в сторону, подальше от компаса и приемника. Иначе ИМХО они обалдеют.
Сам летаю на 400мВт, пробивает на 5км, помех нет. Антенны на передачу штырь, на прием патч (отобранные из нескольких экземпляров).

Вот это вы меня обрадовали((((((((((((((((((((

Nik511

Ну может мне такой экземпляр достался. У меня TS5833, вес голого 57гр, лучший канал третий, на других отдача падает. Греется конечно ужас как, если кулер встанет расплавится за 5минут, а обрыв антенны скорее всего означает мгновенное выгорание выходного каскада. Там две микры в параллель работают.

Ale_xx
stapelmoor:

в этот раз я очутился в Африке, с инэтом здесь большая опа, впрочем как и с выходом в город) может в след раз окажусь в Европе там поинтересней с воздуха снимать

Интересно, а как коллеги по “цеху” реагируют ? )))

stapelmoor
Ale_xx:

Интересно, а как коллеги по “цеху” реагируют ?

им тоже интересно, большинство на параходах в свободное время просто смотрит кино и потягивает пивко)) я вношу немного разнообразия в скучные переходы
если интересно тут немного фото (не реклама)
www.flickr.com/photos/55197896@N06/

Ale_xx
stapelmoor:

им тоже интересно, большинство на параходах в свободное время просто смотрит кино и потягивает пивко)) я вношу немного разнообразия в скучные переходы
если интересно тут немного фото (не реклама)
www.flickr.com/photos/55197896@N06/

Обалденно. Местами даже не верится что это гоупроха.