Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

kreon

Видимо новая прошивка. Раньше такого не было. Сегодня тоже отлетал около 15 акков и после этого он так учудил.
Эх, опять корпус покупать…

Написал в DJI, посмотрим что ответят.

Ale_xx
kreon:

А мой фантом сегодня “самостабилизировался” из режима висения и ушел по прямой в дерево 😦

а версия прошивки какая ?

kreon
Ale_xx:

а версия прошивки какая ?

Последняя, в июне заливал после сборки.

Komkovv

Щас разобрал свой фант и заметил, что модуль Назы приклеен кривовато. Летает вроде нормально. Оставить как есть или оторвать и переклеить?

nain
Amerika27:

Я думаю может купить www.futaba-rc.com/systems/futk9410-14sg/ Хорошая аппаратура? Есть что нибудь полезное?

Не, аппа плохая, отстой редкостный, круче чем турнига нет ничего. Все у кого футабы и ДжиЭры - дураки ничего не понимающие.😉

А если по делу, то одна из лучших. Есть средства - БЕРИТЕ.

ПыСы если что, то у меня ДжиЭр

paker1984
Komkovv:

Да что же за напасть такая, уже сколько в последнее время на разных форумах читаю, что Фантомы ни с того ни с сего летят по дуге и врезаются куда-то… Прям мистика какая-то…

Я такое тоже наблюдал на последней прошивке, кажись 3.04, но только когда выставил лимит по дистанции 50м. Лечу значит прямо от себя и пролетев 50м. фантик резко полетел влево, хотя я стик держал прямо вперед до упора.
Я думаю это такая задумка джидаев показать визуально, что вы долетели до заданного лимита, так как летя прямо от себя и удалившись метров на 100-150 не понятно долетел он до этой зоны или нет. А по их задумке всё четко, фантик в сторону значит достигнут лимит.

Faceless
sirBaskervill:

Первая версия - камера через спину цепляется, вторая версия - камера боковым шлейфом

раз уж зашел разговор о версии подвеса. А смысл какой во второй версии с точки зрения улучшений или зачем его вообще выпустили? не только же из-за шлейфа?

paker1984
Faceless:

раз уж зашел разговор о версии подвеса. А смысл какой во второй версии с точки зрения улучшений или зачем его вообще выпустили? не только же из-за шлейфа?

Удешевили! )))

Faceless

ОФФТОП

paker1984:

Удешевили! )))

335баксов это судя по фото в магазине за первую версию продается, а сколько и где найти тогда вторую версию? неужели еще дешевле стоит?

kreon

Кстати, а какой приемник лучше на Фантом повесить для привязки его к пульту dx6i? А то их много разных, хрен разберешься какой нужен.

samsung
Faceless:

А смысл какой во второй версии с точки зрения улучшений или зачем его вообще выпустили?

Его выпустили, что бы народ шлейфы для подвеса покупал, и USB разъемы в Прошке менял, а еще лучше новые камеры. Это просто какой то тайный сговор GoPro и DJI. 😃 Нет, серьезно, сегодня полетал на Втором Фантоме с Зенмусом 3D второй версии, так это сколько нервов потеряешь с этим шлейфиком. Во-первых сам шлейф очень хлипкий и случайно порвать его, думаю очень легко, даже при транспортировке. Во-вторых вставленный в разъем шлейф перекрывает слот карты памяти, а это значит, что для сброса материала, придется каждый раз его выдергивать из разъема, а это опять же чревато повреждением шлейфа, плюс разбивается USB разъем, который в Прошке не отличается особой живучестью. Кстати и желе, с которым не могут многие справиться, присутствует и в том видео, которое я сегодня снимал с Фантика, и поскольку многие пишут, что сменой демпферов желе не убирается, то возможно и это тоже недостаток самого подвеса, а точнее алгоритма работы моторов, которые входят в какой то резонанс, и выдают мелкую дрожь. Так что вторая версия не только не содержит улучшений, а наоборот приобрела серьезный недостаток.

paker1984
Faceless:

ОФФТОП
335баксов это судя по фото в магазине за первую версию продается, а сколько и где найти тогда вторую версию? неужели еще дешевле стоит?

Вы не поняли меня, они для себя удешевили производство, так как разъем задний на gopro специфический и стоит скорей всего дороже в несколько раз чем обычный мини usb.

Панчо

Интересно, а все эти глюки и улетание в Китай - это особенность назы в принципе или только Фантомов? Ну, может закрытый корпус как-то влияет. Смотрю на 911 набор второго Фанта с фпв, по деньгам аналогично Ф450 с теми же h3-3d, immersion 600, iosd mini и экраном. А две тысячи добавить - уже будет Ф550. Только батареи отличаются.

Komkovv
Панчо:

Интересно, а все эти глюки и улетание в Китай - это особенность назы в принципе или только Фантомов? Ну, может закрытый корпус как-то влияет. Смотрю на 911 набор второго Фанта с фпв, по деньгам аналогично Ф450 с теми же h3-3d, immersion 600, iosd mini и экраном. А две тысячи добавить - уже будет Ф550. Только батареи отличаются.

Забываете, что ещё передатчик с приёмником нужно купить…

А по поводу надежности Назы - наткнулся на занимательное видео:

magsilver
Amerika27:

может купить www.futaba-rc.com/systems/futk9410-14sg/ Хорошая аппаратура? Есть что нибудь полезное?

если нужно 14 каналов, то можно подешевле и те же 14 каналов http://www.futaba-rc.com
а так все темы смотрите в разделе аппаратура, там все описано .

paker1984:

3.04, но только когда выставил лимит по дистанции 50м

на Плюс такой беды нет (посмотрите другую тему по фантику) у меня Плюс, выставил ограничения - по высоте 1400, дальности 1700 - проблем нет. Прошивка 3.04, кстати, они в ней сделали поддержку наземной станции.

paker1984

Это не проблема, это фишка такая, так фантик показывает, что он долетел до лимита. Вы попробуйте выставить 100м. дальность и долетите до этого лимита.

samsung
Komkovv:

А по поводу надежности Назы - наткнулся на занимательное видео:

Причем тут NAZA, название ролика то хотя бы прочитали, перед тем как видео выкладывать? Известная фича S серии, и скорее всего даже контроллер Вуконг или A2 в этом не виноваты, просто сама конструкция рамы не совсем удачная.

Панчо:

Смотрю на 911 набор второго Фанта с фпв, по деньгам аналогично Ф450 с теми же h3-3d,

Берите F450 и полноценную аппу к нему, вариант интересней Фантома. ИМХО

alexyar1977

Прицепил на днях вот такое защитное стеклышко на ГоПро. Подвес с ним работает нормально, но при отключении питания камера падает этим стеклышком вниз и стукает по поверхности. Это все ладно.
Никак не могу понять причину потери точности посадки при FS.
При включении режима возврата коптер резво летит к точке старта, выравнивается в 0-2 м и садится 2 м/c. На 20 м высоты корректируется, дальше посадка 1 м/с. При высоте ниже 10 м его начинает вести в сторону. Если недалеко постройки, деревья, приходится перехватывать управление. При дальнейшей посадке он может приземлиться метрах в 5-8 от точки старта. Сразу после покупки приземлялся точно.
Фантом второй, прошивки последние (может из-за них)
У кого-то такое наблюдается?

(вспоминаю свой первый Фантик - садился +/- 1 метр)

modsley
Евгений_01:

Максим здравствуйте. Аккумулятор очков при hdmi просмотре, работает 30 - 35 минут, это норма?

Приветствую. Не могу сказать. У меня от наземки был выход 5В и очки в полёте были подключены к нему.