Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
dreel:

правильно ли я понимаю что это уже и есть вывод видео с Гопрошки и питание для видеопередатчика? — если есть возможность дайте плз ссылку на схемку (в инструкциях этого нет вроде)

Понимаете правильно, эти четыре проводка видеовыход с Зенмуса и питание видео передатчика. Никакой схемы не требуется, всего четыре проводка, Желтый/Коричневый - Видео, Оранжевый/Коричневый - 12 Вольт. Если есть какие то сомнения, замерьте обычным Вольт метром напряжение на проводках, и сами все поймете.

alek_j
alex300:

Кто в Мск самый самый по запчастям? Я уверен - я просто не знаю где искать)))

Мне так и не удалось найти в мск заказывал “на стороне”

bulka
sirBaskervill:

Как оказалось вырваны были еще и 2 внутренних крепления половинок корпуса.
Тоже с задней стороны.

Уже совсем печаль,.

А кукая погода у вас??? может на высоте 1,2к уже прохладно вот пластик и треснул???

gekanukr

Парни,выручайте. Что-то пошло не так…
В общем, на коптере стоит передатчик Boscam TS353+монитор Boscam RX-LCD5802, даже на стоковых антеннах в начале у меня был радиус до 600м точно, с клеверными километр минимум. Так вот,ну отлетал я с этим оборудованием максимум раза 4-5 (ситуация в регионе не позволяет летать чаще),не падал,его без антенны не подключал никогда. Ни с того ни с с его у меня теперь макс радиус 150-200м,потом изображение пропадать начинает. Есть идеи, в чем может быть загвоздка? Менял уже антенны на мониторе,на передатчике,пробовал отсоединять моник от аппы,менял каналы на мониторе (правда не менял еще каналы на передатчике,но на 4м-то канале с макс мощностью было все супер ранее) ничего не помогло… у кого-нибудь было подобное? Обидно, 50$ за передатчик в трубу теперь… прошло то уже месяца 2 с даты покупки на BG…
Заранее спасибо

Бурнаш
gekanukr:

Парни,выручайте. Что-то пошло не так…
В общем, на коптере стоит передатчик Boscam TS353+монитор Boscam RX-LCD5802, даже на стоковых антеннах в начале у меня был радиус до 600м точно, с клеверными километр минимум. Так вот,ну отлетал я с этим оборудованием максимум раза 4-5 (ситуация в регионе не позволяет летать чаще),не падал,его без антенны не подключал никогда. Ни с того ни с с его у меня теперь макс радиус 150-200м,потом изображение пропадать начинает. Есть идеи, в чем может быть загвоздка? Менял уже антенны на мониторе,на передатчике,пробовал отсоединять моник от аппы,менял каналы на мониторе (правда не менял еще каналы на передатчике,но на 4м-то канале с макс мощностью было все супер ранее) ничего не помогло… у кого-нибудь было подобное? Обидно, 50$ за передатчик в трубу теперь… прошло то уже месяца 2 с даты покупки на BG…
Заранее спасибо

Может быть это как раз и связано с активными действиями которые у вас там происходят… Может какие глушилки работают, или еще чего… Я бы вообще на вашем месте не рискнул летать пока все не устаканется… Мало того что по фантику просто могут стрельнуть, так могут поймать еще, и предъявить разведку с использованием БЛА… ИМХО, я бы не рисковал вообще.
Приезжайте лучше в Россию и летайте у нас спокойно.

Ale_xx
Den-R:

А 2й с карбонами тоже резвей?

Ну у меня первый фантик. Ставил на него пропеллеры от 2 го , не понравилось. Спуск очень медленный, стабильность при ветре низкая. ( как я понимаю это из за малых зазоров между винтами )
Улетел по привычке метров на 200-300, больше мне для съемок обычно не нужно, возвращаю и кажется, что коптер практически на месте стоит. Аж не по себе стало.

Но по существу, наверное резвей, карбон же не прогибается, на стики реагирует моментально и четко. Ну это все ИМХО .

sanyok_amd

Погонял сегодня своего фантома с 4s батарейкой, веселей чем с 3s. Поймал ветку на скорости: минус один пропеллер, видеопередатчик с антенной в траве час пролежал, чудом не увели.

olegkid

Ale_xx, аналогично было. Но только решил, что сильный ветер виноват. Отлетал два ака, на третьем улетел достаточно далеко, фантик перестал, почти перестал слушаться управления. Стик туда, суда. так и этак, и не туда и не сюда, еле, еле слушается. Хорошо, что только взлетел в запасе время было много, да, как на зло залив внизу. И самое интересное, когда дотянул до себя, я его вниз на посадку, а он почти стоит, такое чувство, что управление процентов на 99 пропало. Кое, как посадил. Поставил новый ак, взлетел примерно на метр, слушается управления. Через пару дней, решил полетать. Поднял на небольшую высоту, а его так калбасит, ну думаю сейчас упадёт. И на видео, при полёте идёт белая ряб. заменил винты, поставил родные пропы 8", до этого летал на 9" от второго. На родных винтах 8", летает нормально, но нет, нет появляется белая ряб на видео. Фантом 1, тарот, прошка.

sanyok_amd

У меня тоже на видео иногда появляются белые полосы когда солнечная погода и коптер определённым образом повёрнут к солнцу. Сначала не мог определить что это, оказалось что отражение солнечного света от лопастей пропеллеров.

Komkovv
sanyok_amd:

Погонял сегодня своего фантома с 4s батарейкой, веселей чем с 3s. Поймал ветку на скорости: минус один пропеллер, видеопередатчик с антенной в траве час пролежал, чудом не увели.

Агрессивные полеты рядом с людьми… Мне кажется не стоило рисковать…

kreon

Всё таки фантом - классная машина для нубов. Дал сегодня порулить своей девушке, она до этого ни на чем и никогда.
К концу второго аккума уже вполне летала кругами, восьмерками, делала агрессивные развороты у земли с пикированием и всякое такое. В GPS конечно, но тем не менее 😃
Надо купить несколько штук первых фантомов и раздаривать окружающим, во! Будет самое то как вхождение в хобби.

Mitusha
gekanukr:

Парни,выручайте. Что-то пошло не так…
В общем, на коптере стоит передатчик Boscam TS353+монитор Boscam RX-LCD5802, даже на стоковых антеннах в начале у меня был радиус до 600м точно, с клеверными километр минимум. Так вот,ну отлетал я с этим оборудованием максимум раза 4-5 (ситуация в регионе не позволяет летать чаще),не падал,его без антенны не подключал никогда. Ни с того ни с с его у меня теперь макс радиус 150-200м,потом изображение пропадать начинает. Есть идеи, в чем может быть загвоздка?

Армейская БЕЛИНА работает, это ничего страшного со временем пройдет)))))

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

DJI Phantom 1 сняли с производства?
У DJI Phantom FC40 пульт 5.8 ГГц дальность приёма какая?

Den-R

Ящик покупать желания нет.
А есть у кого опыт использования рюкзака?
Лучше “твердый” или “мягкий” от фототехники ?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Никогда не покупал в китайских магазинах, но хочется DJI Phantom 2 (базовая комплектация). А денег хочется потратить не очень много.
В каком магазине лучше купить?

Komkovv

Я на бенггуде покупал. Коробка помялась по дороге, зато без проблем инвойс занизили и отправили вместе с батарейкой (а не отдельной посылкой).

paker1984

Установил сегодня 2-а личных рекорда!
Первый полет на дальность 3117м., высота 100м. видео и управление работает нормально. Зарядился, по ужинал и пошел искать предел родного пульта, оказалось 3850 метров и сработал файл-сейф! Видео на отметке 3300-3400м. высота 100м. пропадать начало, поднял на 260м. стало намного лучше, т.е. есть немного помех, но в целом видно куда летишь. Фантом 2+зенмюс 3-3+иммерсион 600мВт+блекперл монитор, летал на родных антеннах(сосиськи), бустеры не стоят.
Для особо не верующих хотел заснять результат с монитора, но пока достал телефон он уже домой полетел(сработал go-home)