Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

PHOENIX2000

Ребят, а кто пару часов назад снимал вейкбординг в Лыткарино? )
Наши, интересно, или нет? )

samsung
Dentarg:

А есть фотка, куда именно припаивать другой конец? Который “минус передатчика”.

Этот метод наверное подходит только тем, у кого стоит передатчик ImmersionRC, только на них есть выход питания на камеру 5Вольт, на всех других передатчиках, Боскам и им подобным, выход питания камеры 12Вольт, что для ГоуПро будет фатальным.

RAL1203
Dentarg:

А есть фотка, куда именно припаивать другой конец? Который “минус передатчика”.

Как то так

Dentarg

У меня как раз ImmersionRC, хотя земля это ж не фаза, в теории у всех общая… Про платку и каплю припоя я понял, интересовала сторона передатчика. К любому черному проводу?

Shiva007
Dentarg:

В видео о том и речь, что толку от нее почти ноль. У меня такая есть, помехи на DVR всё равно присутствуют.

Но кстати та версия подвеса просуществовала очень недолго. В новом и так сигнал через USB идет, по идее земля должна быть, а если нет, паяться туда сложнее.

Интересно, будит ли разница в наводках, если установить эту девайсину в корпус, как в инструкции указано? Может соседство с ImmersionRC сказывается?

RAL1203
Dentarg:

У меня как раз ImmersionRC, хотя земля это ж не фаза, в теории у всех общая… Про платку и каплю припоя я понял, интересовала сторона передатчика. К любому черному проводу?

Второй конец провода припаивается к “минусу” (Battery ground) передатчика. Я вообще припаялся к “минусу” (земле) фильтра питания на входе передатчика.
Мне тоже кажется, что этот вариант подходит ко всем передатчикам, “земля” она и есть “земля”. Кроме видеовхода, там “Video ground” отдельный. Хотя у меня тоже ImmersionRC.

Shiva007:

Интересно, будит ли разница в наводках, если установить эту девайсину в корпус, как в инструкции указано? Может соседство с ImmersionRC сказывается?

AIRB фильтр можно ставить и в корпус Phantom-а, там есть даже два варианта установки - поверх приемника и с противоположной стороны, но никакой разницы нет, все равно идут помехи. Помехи, скорее всего, наводятся на 8 пиновый шлейф Zenmuse от моторов самого подвеса.

Shiva007

Ребяты, хорошая новость. DJI выпустили новые винты! 9450 Thrust Boosted Version!
На фотографиях сравнение с текущей версией винтов 9443. В отличии от старой версии, новые винты чуть желтоватые и угол изгиба лопасити чуть больше. Те, кто летал, говорят что Фантом стабильнее чувствует себя на высоте. Должны появиться у дилеров со дня на день.

Фотки не мои, взял с англоязычного форума.

Mytyshy

Не надо ничего перепаивать все подходит, но дороговато как то

sirBaskervill

Камрадс, а никто не покупал автомобильную зарядку для акков второго Фантома? Джедаи выпустили свою, но ценник… Думал это взять, но кЕтай прям настораживает.

Serj69
RAL1203:

Второй конец провода припаивается к “минусу” (Battery ground) передатчика. Я вообще припаялся к “минусу” (земле) фильтра питания на входе передатчика.
Мне тоже кажется, что этот вариант подходит ко всем передатчикам, “земля” она и есть “земля”. Кроме видеовхода, там “Video ground” отдельный. Хотя у меня тоже ImmersionRC.

AIRB фильтр можно ставить и в корпус Phantom-а, там есть даже два варианта установки - поверх приемника и с противоположной стороны, но никакой разницы нет, все равно идут помехи. Помехи, скорее всего, наводятся на 8 пиновый шлейф Zenmuse от моторов самого подвеса.

Если кто сделал, опубликуйте нормальные фотки, уже в готовом виде. Не совсем понятно что к чему припаевать…

Yriy_hc

Коллеги, доброго времени суток!😃

Просьба помочь, так как перепробовал почти все!
Сетап : Фантом-2, подвес, Зенмус Н3-3D.
По калибровке и настройке пульта и самого «фантика» вопросов не вызывает!
Но не могу победить сам подвес!
При инициализации и подключении подвес грохочет по всем осям.
После того когда все прошло и камера стала по курсу, при попытке опустить камеру вниз опять начинается «расколбас» и рычание!😃
Какие у кого мысли?
Я перепробовал все или почти все.
Калибровку в разной последовательности, общую и раздельную.
Так как нет порта подключения к самому Зенмусу , (тут это только через Назу),Асистанс Зенмуса, подвес не видит!

Сори, если «баян»!!!😉
Если уже обсуждалось, ткните пожалуйста!

Dentarg
sirBaskervill:

никто не покупал автомобильную зарядку для акков второго Фантома?

Всё, что есть в зарядке - DC-DC блок питания с возможностью повышения напряжения относительно источника. Имхо норм цена за блок с проводами. В теории можно даже заряжаться от других 3S LiPo.
Yriy hc
Подвес грохочет если камеры нет, она плохо закреплена или центр тяжести нарушен другим способом. А также если углы наклона зашкаливают (при калибровке компаса когда коптер вертикально разворачиваешь), либо подвес думает, что находится в неправильном положении.

spun

кто-нибудь использует не родные акки для фантома 2? на бэнггуде две разновидности, интересует вопрос, не оригинал акки так же имеют кнопку и шкалу заряда?

Yriy_hc
Dentarg:

Подвес грохочет если камеры нет, она плохо закреплена или центр тяжести нарушен другим способом. А также если углы наклона зашкаливают (при калибровке компаса когда коптер вертикально разворачиваешь), либо подвес думает, что находится в неправильном положении.

Камера на месте, крепление жесткое, баланс проверял, почти норм, тем более что на этой голове нет настроек по балансу, разве что аракал или пластеин доклеивать!
А что там по настройке углов , можно по подробней, что может быть не так , поясните плиз?!

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Может кто пробывал, замерить время полёта на DJI Phantom FC40 с усиленный акамулятором 2700 мач?

sirBaskervill

Один профессиональный фотограф устроил мне фотосет )))

Dentarg

Yriy hc
В инструкции к подвесу красным шрифтом написано, что он калибруется на заводе и конечному покупателю менять нечего. Может быть, ваш экземпляр кривой…
Коптер в воздухе нормально себя ведет? Делали калибровку акселерометра и инклинометра?

Den-R
Komkovv:

Вопрос к тем, кто ставил увеличенные ноги: Как транспортируете свой коптер? Судя по размерам, все кейсы и рюкзаки сделаны под стандартные ноги, без запаса. Вот хотел бы что-нибудь вроде рюкзака, но он туда уже не влезет…

Есть ролик на ютуб, с обзором рюкзака. Там парень поставил широкие ноги и … использует этот же рюкзак, только со сдвигом. Коптер получается чуть выше, но рюкзак закрывается.
Сам заказал рюкзак, ноги уже пришли, думаю подрезать пену и все.

spun:

кто-нибудь использует не родные акки для фантома 2? на бэнггуде две разновидности, интересует вопрос, не оригинал акки так же имеют кнопку и шкалу заряда?

используйте поиск, уже обсуждалось.
вывод - акки кривые, лучше использовать оригинал.

romzess_48
spun:

кто-нибудь использует не родные акки для фантома 2?

конечно.
ставлю пищалку на 3.6v и в путь.

Den-R:

вывод - акки кривые, лучше использовать оригинал.

и там кривизна есть.
в наличии парочка.постоянная проблема с балансом банок.
пробывал на трех зарядках