Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
AlAlAk:

Это ты о чем, щука-брат?

Я четко помню красный мигающий сигнал (FS) и полет коптера в сторону, отличную от точки взлета. Возможно, дело в прошивке–тот фантом покупался в октябре прошлого года и не перепрошивался.

ШУЧУ)

Евгений-К

Народ! Так ни кто и не смог настроить адекватную работу опускания и подъёма камеры на DJI ZENMUSE H3-3D???

Евгений-К

Это когда рычажёк опускаешь вниз и камера опускается, а не наоборот! Что собственно у меня да и у всех как я понимаю, происходит!😃 И ни кто эту проблему не поборол???

Bulat_old

Это когда рычажёк опускаешь вниз

Так он (рычажок) вроде горизонтально расположен?
В чем конкретно проблема?
если камера не отпускается объективом в низ, то в настройках подвеса можно выставить, и даже скорость опускания (подъема) камеры.

paker1984

Сегодня установил новый рекорд!
Полет на стоке 4600 метров!!! 😃

Den-R

Пришел рюкзак.
Чуть подрезал внутри, что бы влез моник, теперь все полностью влазит, в том числе Phantom на широких ногах.
Могу фотки выложить, если кому интересно.
Поставил FPV ! без летать вообще не имеет смысла ))

Вопросики )

  1. GPS туго ловит, если выкл/вкл пульт, то находит быстрее. Пульт перебивает поиск gps ??
  2. Помехи от пульта на FPV, как лечить ? Пробовать разные частоты ? spironet 5.8ghz patch antenna ? Кто как борется ?
  3. На FPV не отображатеся качество связи с пультом ? т.е. никак не узнать когда потеряется управление ?
  4. Должен ли фантом стабильно висеть в одной точке, если не трогать пульт ? как лечить если немного в сторону ведет? кроме перекалибровки компаса какие еще есть варианты?
Евгений-К:

Это когда рычажёк опускаешь вниз и камера опускается, а не наоборот! Что собственно у меня да и у всех как я понимаю, происходит!😃 И ни кто эту проблему не поборол???

у меня рычажок ходит от 10 часов до 2 часов, по факту там нет низ/верх.

paker1984:

Сегодня установил новый рекорд!
Полет на стоке 4600 метров!!! 😃

в прямой видимости ?

Den-R
  1. Ноги - широкие, но при повороте камеры вниз левая нога влазит в кадр (
Mytyshy
Den-R:

Пришел рюкзак.
Чуть подрезал внутри, что бы влез моник, теперь все полностью влазит, в том числе Phantom на широких ногах.
Могу фотки выложить, если кому интересно.

Интересно выкладывай

Den-R

Рюкзак.

Внутри

Вот так выглядит снизу - широкие лапы убираются под паралон.

Mytyshy

Спасибо, у меня не такой рюкзак, поролон плотный, пришлось резать в глубину , а то ноги не помещались( По поводу помех от пульта я ставил пач (banggood.com/FPV-5_8G-11db-Aerial-Panel-Antenna-Wi…) и сосиску приемник Boscam banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit… помех особых не наблюдаю. На месте Фантик весит в пределах погрешности GPS 0,8 вертикаль и 2,5 м. по горизонту

Den-R
Mytyshy:

По поводу помех от пульта я ставил пач (banggood.com/FPV-5_8G-11db-Aerial-Panel-Antenna-Wi…) и сосиску приемник Boscam banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit… помех особых не наблюдаю.

Пробовал “сток” сосиськи
и такие спиронеты (один на передатчик, второй на Ant A, может на B нужно??)
rc711.com/…/fatshark-spironet-58ghz-sma-antenna-se…

если пульт выключить то помехи пропадают, либо убрать пульт от Boscam на расстояние более 0,5м.
Помехи и на тех и на тех антеннах (( , спиронет надальняк получше конечно.

еще вот такая есть в продаже
banggood.com/ImmersionRC-Fatshark-SpiroNET-5_8GHz-…

сейчас попробовал между моником+антенами и пультом положить кусок фольги, помехи ушли )
но это дома, не факт что на улице так же себя будет вести, возможно еще и на расстояние управления повлияет …

meade

Добрый вечер.
Уже пол года летаю с фантомом по фпв от боскам на 600мВ 5.8Ггц. Сначала летал на сосисках (на километр получалось вверх), потом купил клеверы от того же боскама.
С этим комплектом улетать получается максимум на 300 метров, потом помехи и потеря изображения.
И в это же время я читаю про то, как люди с таким же комплектом летают на километры:(
Может передатчик бракованный или приемник?

Den-R

пишет, что решилось такими антенами

olegkid

Всем привет. Ребята, зачем писать “(не реклама)”. Итак понятно, что здесь тасуются свои, а не рекламщики дают ссылки на свои магазины, и так уже почти всех знаем в лицо. Ни на одном форуме не встречал, что дают ссылку и пишут “не реклама”. Не надо лишних слов писать. ИМХО.

Animator

Тут проскакивала инфа про новые винты DJI для фантома - более жесткие. А появились они в продаже, кто знает?

bulka
olegkid:

Ребята, зачем писать “(не реклама)”

Дань традиции )))