Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

aerocraft
samsung:

У всех помеха, это особенность работы именно D3 версии

ого как, так я даже телеметрию нормально смотреть не могу, всё прыгает, может конечно нужна мини а я iosd MarkII ставлю

samsung
aerocraft:

я даже телеметрию нормально смотреть не могу, всё прыгает,

А вот это не нормально, помеха накладывается только на видео с камеры, данные OSD должны отображаться четко, возможно это связано с Марком, были у меня тоже с ним проблемы, после замены на miniOSD все отлично работает.

aerocraft
samsung:

возможно это связано с Марком

может быть но на других аппаратах всё хорошо работает

samsung
aerocraft:

на других аппаратах всё хорошо работает

У меня так же было, на S800 с Вуконгом работала хорошо, поставил на квадрик с Назой, начались глюки, капризная эта ОСДешка.

aerocraft
samsung:

капризная эта ОСДешка

понятно, попробую поменять, спасибо!

KOS52

Добрый день стал счастливым обладателем Dji Fc40.хотел подключит копер к компу. Скачал все программы установил. Коптер ек реагирует. Не подскажите что может быть?

xkoffx

Батарейку к коптеру подключили?

samsung
KOS52:

Добрый день стал счастливым обладателем Dji Fc40.хотел подключит копер к компу. Скачал все программы установил. Коптер ек реагирует. Не подскажите что может быть?

Настолько счастливым, что наверное от избытка дофамина писать без ошибок просто не можете? 😃 Попробуйте еще раз задать вопрос, только со всеми буквами и на своих местах в словах, возможно быстрее дадут правильный совет.

Khrapov_Alexandr

Всем привет. Был недавно на руках новый фантом 2, перед полетом записал спутники, сделал калибровку компаса.
Полетали, все отлично, в итоге решили проверить FS, выключил пульт, далее все пошло как надо, фантик поднялся, а дальше начал летать в разные стороны, и резко дернул в непонятное направление, стало ясно что, что то пошло не так, и очень не хотелось потерять аппарат в суммой в 80к, с подвесом и гоупро, включил аппаратуру, но посадить в ручную не удалось, было слишком поздно, в итоге шмякнулся метров с 20, но без повреждений, отвалился зенмьюс и вылетела батарея.
Собственно вопрос с чем может быть связано данное поведение?

samsung
Khrapov_Alexandr:

Собственно вопрос с чем может быть связано данное поведение?

Сбой в работе компаса или GPS.

KOS52
xkoffx:

Батарейку к коптеру подключили?

Батарея подключена .коптер к компу подключил ,скачал (DJI NAZAM Assistant_2.20 плюс еще 2 программы)

xkoffx
Khrapov_Alexandr:

Собственно вопрос с чем может быть связано данное поведение?

ЛЭП не было рядом? Видел в видео, что от них бывают сильные наводки и потеря управления

KOS52:

Батарея подключена .коптер к компу подключил ,скачал (DJI NAZAM Assistant_2.20 плюс еще 2 программы)

а драйвера?
пробуйте шнур поменять, у кого-то со штатным не коннектилось
делайте видео или скрины, а то информации мало

KOS52
xkoffx:

ЛЭП не было рядом? Видел в видео, что от них бывают сильные наводки и потеря управления

а драйвера?
пробуйте шнур поменять, у кого-то со штатным не коннектилось
делайте видео или скрины, а то информации мало

Спасибо, видимо проблема в шнуре была

aerocraft

Подскажите было у кого? Полёта около трёх минут на полной скорости, режим GPS, патом останавливается и летит потихоньку назад но с пульта сажу, пропадает только управление движением влево а так слушается хорошо, высота метров 15-20, едем на машине за ним так что он рядом. Два раза подряд так, температура -10 где-то, что это? может на полной он связь теряет?

sanyok_amd
aerocraft:

Подскажите было у кого? Полёта около трёх минут на полной скорости, режим GPS, патом останавливается и летит потихоньку назад но с пульта сажу, пропадает только управление движением влево а так слушается хорошо, высота метров 15-20, едем на машине за ним так что он рядом. Два раза подряд так, температура -10 где-то, что это? может на полной он связь теряет?

Ограничение по дальности настроено? За три минуты на полной скорости фантом пролетит около 3 км.

aerocraft
sanyok_amd:

Ограничение по дальности настроено?

нет даже не знал) стояло 1600 м, то есть можно 10-20-30 км ставить?

samsung
aerocraft:

стояло 1600 м,

Ну вот потому Фантом и останавливался, он же это расстояние мерит от точки взлета, а то что Вы за ним на машине едите он то и не знает, отмерил 1600 метров от того места где взлетел и сказал все, дальше не полечу, а то хозяин заругает. 😃

aerocraft:

то есть можно 10-20-30 км ставить?

30 километров конечно поставить можно, только вот он все равно их не пролетит, аккума не хватит.

Евжентий
samsung:

только вот он все равно их не пролетит, аккума не хватит.

Подтверждаю, проверено! аккума не хватит! 😃)

aerocraft
samsung:

30 километров конечно поставить можно, только вот он все равно их не пролетит, аккума не хватит.

это понятно, да 5 км хотя бы уже интереснее жить))

Евжентий

В ATTI режиме мой фантик этот порог игнорирует. Стоит ограничение - 2 км, летал на шесть.

samsung
Евжентий:

В ATTI режиме мой фантик этот порог игнорирует.

А вот интересно, что будет если в ATTI пролететь дальше установленного ограничения, а потом переключится в GPS, Фантом обратно рванет, или обнулит счетчик и будет считать расстояние от того места где перешел в GPS режим?