Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Abbo
Den-R:

Люди !! Вы как летаете?? Теперь пульт что ли менять ??? ((

Столкнулся с такой же бедой… Крутил, вертел и вроде получилось. Во-первых не обошлось без фольги на заднюю стенку монитора. Причём, чтобы с верхнего края перекрывала антены сантиметра на 2-3. Во вторых - настроил и передатчик (Boscam 600) и монитор на частоту 5925 MHZ (группа С, канал 8). И наконец - антены на мониторе не строго вертикально вверх, а немного в стороны друг от друга и на передатчике чуть под наклоном (градусов 35-40). Сегодня попробовал в полёте - 800 метров без всякой наводки. Антены стоковые.

Abbo

Коллеги, испытал лёгкий стресс. Пошёл полетать перед закатом. Всё нормально проходило, в штатном режиме. Возвращаясь обратно неожиданно обрыв видео связи… Хорошо уже подлетел в зону видимости, посадил успешно. Смотрю, передатчик и подвес отключены. Пришёл домой, померил напряжение в силовых проводах на передатчик и подвес - по нулям. Фантом 2, подключил передатчик и подвес к проводам, штатно выведенным из Фантома. Я так понял, что два устройства, запитанные от этих проводов спалили порт? Снял крышку, думаю, припаяю к силовым проводам от батареи, но и там померил, напряжение 0… Подскажите, куда запитать провода?

Den-R
Abbo:

Столкнулся с такой же бедой… Крутил, вертел и вроде получилось. Во-первых не обошлось без фольги на заднюю стенку монитора. Причём, чтобы с верхнего края перекрывала антены сантиметра на 2-3. Во вторых - настроил и передатчик (Boscam 600) и монитор на частоту 5925 MHZ (группа С, канал 8). И наконец - антены на мониторе не строго вертикально вверх, а немного в стороны друг от друга и на передатчике чуть под наклоном (градусов 35-40). Сегодня попробовал в полёте - 800 метров без всякой наводки. Антены стоковые.

Спасибо, поменял частоту, вроде чуть лучше стало.
Буду пробовать на улице.
Фольгу ставил, но на большом расстояние толку от нее нет, возможно вместе с частотой поможет.

aerocraft

Подскажите как лечиться? Ударился об землю (от пружинил ногами) и подвес заглючил, сейчас плохо держит горизонт вернее то нормально то завалит, и не могу настроить 90 градусов в низ, переваливает 95 гдето, было у кого так?

spun

Я в трауре!

youtu.be/3Iy5T4B-wjE

что могло произойти, батарея полностью заряжена, просто отрубило питание.

samsung
spun:

Я в трауре!

Аккуратней с формулировками, упади Фантом с такой высоты кому нибудь на голову, реально можно было говорить о трауре, в Вашем же случае я так понимаю фантик шлепнулся на дерево, даже не задев рядом стоящие машины, так что можно сказать у Вас праздник, что все живы и здоровы.

spun:

что могло произойти, батарея полностью заряжена, просто отрубило питание.

Фантом 2 у Вас из первых партий? Если да, то у них был такой глюк, контактная группа на аккумуляторе преподносила такие сюрпризы.

spun
samsung:

Аккуратней с формулировками, упади Фантом с такой высоты кому нибудь на голову, реально можно было говорить о трауре, в Вашем же случае я так понимаю фантик шлепнулся на дерево, даже не задев рядом стоящие машины, так что можно сказать у Вас праздник, что все живы и здоровы.

Фантом 2 у Вас из первых партий? Если да, то у них был такой глюк, контактная группа на аккумуляторе преподносила такие сюрпризы.

нет до дерева не дотянул. упал четко на крышу гаража. что же делать с этой контактной группой? кому жаловаться?)
фантом был заказан с rc711 в июле.

подвес частично погнут, у гопро3 не работает дисплей, но камера вроде жива, минус 2 пропа, одного вообще не оказалось на моторе, резьба сорвана, в остальном вроде живой.
после таких фокусов страшно поднимать его в воздух, что с ним теперь делать?

spun
samsung:

Аккуратней с формулировками, упади Фантом с такой высоты кому нибудь на голову, реально можно было говорить о трауре, в Вашем же случае я так понимаю фантик шлепнулся на дерево, даже не задев рядом стоящие машины, так что можно сказать у Вас праздник, что все живы и здоровы.

тогда в трауре был бы не только Я, а вы не цепляйтесь к словам

Евжентий

Есть вопрос, После замены ESC нужно какие-либо действия проводить? Ну там калибровки, танцы…и т.д. (Phantom 2)
Сегодня пришла новая ESС, все спаял, скрутил - вродь работает, двиг запускается. Только при включении коптера, во время инициализации (ну когда он пищит движками) новая ESC не мигает и двиг молчит (издает звуки только один)

Yras

А ты правильно припаял движки? Посмотри то ли вращение?

Евжентий

Помнится на форуме кто-то спрашивал как сделать реверс, на управление наклоном камеры, на подвесе. В новом Assistant добавили кнопку реверса.

Yras:

А ты правильно припаял движки? Посмотри то ли вращение?

Да, крутится в нужную сторону.

samsung
Евжентий:

Только при включении коптера, во время инициализации (ну когда он пищит движками) новая ESC не мигает и двиг молчит (издает звуки только один)

Такое поведение регулятора с мотором, может свидетельствовать о том, что регулятор не получает сигнала с Назы, то-есть проверьте подключен ли регулятор к Назе, и если подключен, то правильность подключения.

Yras
Евжентий:

Да, крутится в нужную сторону.

Должны все тогда пищать.

Евжентий
samsung:

Такое поведение регулятора с мотором, может свидетельствовать о том, что регулятор не получает сигнала с Назы, то-есть проверьте подключен ли регулятор к Назе, и если подключен, то правильность подключения.

Да все как-бы работает, вот только смущает что он молчит при включении. Сейчас видео выложу.

www.youtube.com/watch?v=Bm_WXMi6P-g&feature=youtu.…

samsung

Да вроде кроме мигания при включении работает в норме, попробуйте ради эксперимента подключить регулятор от этого луча, к другому выходу на Назе.

aerocraft

скажите а после замены мотора надо что-то настраивать? Он щас в АТТ режиме постепенно в перёд начинает разгоняться

Евжентий
aerocraft:

Он щас в АТТ режиме постепенно в перёд начинает разгоняться

По ветру?

aerocraft
Евжентий:

По ветру?

нет, когда в помещении

merab2020

Сегодня странное случилось, значит откалибровал и взлетел и полетал на одном аккуме два раза. На третий раз взлетел чуть выше и тут по ошибке вместо переключателя на IOC, щелкнул правым тумблером до МАНУАЛА, но увидев что фантик устремился вниз сразу вернул тумблер на позицию GPS. Поддав полный газ аппарат начал выравниватся, но никак не смог стабилизировать себя, Я наблюдал издалека и четко смог увидеть как он борется с собой, ранее похожий финт (не случайно а специально ради интереса) при спуске я проделывал на большой гексе и каждый раз с легкостью перехватывал равновесие и управление в положении GPS. Вообщем фантик по дороге поздаровался с ветками единственного, стоящего поблизости дерева и рухнул на землю. Подбежав к месту падения обнаружил отломанный кусочек с одного пропа и валяющийся по близости GoPro с поломанным креплением к подвесу. Поменял проп, прикрепил камеру стяжкой и на той же АКБ отлетал еще минут 5.
БРАВО ФАНТОМ (только вот не пойму почему не смог с Manual благополучнр вернутя в GPS).
P.S. Если интересно будет могу выложить видео.

Ale_xx
Den-R:

Пульта DJI ?

Какой можно взять на замену? самый дешевый и что бы не фонил.

Да, пульт родной.
Однако, у меня вопрос. А не проще ли монитор другой взять ? Все дешевле выйдет. Да и надежней.

V_I_P_E_R

Господа! Есть у кого опыт изменения ограничения на полеты около аэропортов? На фантоме 2 есть необходимость пролететь недалеко от аэропорта. Добро свыше дали, но некоторые кадры нужны именно с фантома. А как с ним договориться не учитывать аэропорт?